В нашем доме поселился замечательный сосед!

О соседе ниже в комментах)
В нашем доме поселился замечательный сосед! О соседе ниже в комментах)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый(ая), вы хоть собаку-то держали хоть раз?
Такая собака редкость.
У собак характеры, как и у людей, разные. Хозяевам повезло, попался спокойный пес, поддающийся дрессировке, вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, держала, уважаемый(ая), эрдель был, и что вы этим хотите сказать? Что я вру? Ну приезжайте к нам и сами убедитесь!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мика, породы благородной и интеллигентной,ризеншнауцер, хозяева его воспитали так, что это обожание детей нашего двора, у самих хозяев двое близняешек, девочек. Он ходит без поводка, спокоен как танк, его дети хватают за хвост и в пасть лезут, а он и носом не ведет, воспринимает все очень интеллигентно, спокойно. Ему 2 года.
Сегодня, разговорившись на улице с хозяйкой этого замечательно пса, мы заметили вдалеке, приближающуюся стаю бездомных собак в составе 7 особей, я сразу напряглась. Тут Мика встает, а он сидел, дети его тискали, и пошел вперед, хозяйка ему: Мика-спокойствие! Он стоит! Тут бездомные собаки его увидели! Это было что-то! Вначале они замерли, хотя бежали прытью! И молниеносно развернулись на 180 градусов и убежали!

У меня отвисла челюсть!

Вот как нужно дрессировать собаку, чтобы она была настолько влиятельно и умна, интеллигентна и спокойна, послушна и мила, как «МИШКА», так ее зовут дети нашего двора?!

Единственное, что не разрешает хозяйка его, это кормить, а сама она его постоянно поощряет, вынимая из бокового кармана вкусняшку))) Это и есть дрессировка!

Старшая от него в восторге безумном, все мне повторяет, вот бы нам такую собачку))) А я понимаю, как много надо усилий, чтобы выдрессировать такую псинку!

Побольше бы таких людей с такими собаками и не было бы проблем!
показать ответы