115

В Москве может появиться беспилотное такси

В Москве может появиться беспилотное такси Москва, Такси, Сергей Собянин, Беспилотник, Вспомнить все

Эксперты обсуждают возможность внедрения системы беспилотного управления транспортом в Москве, сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Пруф Пруф

Найдены возможные дубликаты

+8
Иллюстрация к комментарию
+9

Наверно оно так же будет безпассажирным

+4

Надеюсь хоть беспилотное такси не будет наличку клянчить, а то задрали уже водители которые на оплату картой смотрят как чёрт на ладан.

раскрыть ветку 3
0

А какой смысл ездить на хз пойми каких машинах? Есть же Uber, Gett, Яндекс на худой конец.

раскрыть ветку 2
0
Водители Gett и Яндекс иногда ноют при оплате картой, просят закрыть заказ и сделать за наличные. У убера такой херни нет, но я не люблю его, у них нет жёлтых номеров, а это значит нельзя проскочить по выделенке, да и множитель их бесит, чуть дождь или вечер, сразу дороже в 2 раза, а то и больше.
раскрыть ветку 1
+1

Не мог не пройти мимо.

+1

Когда же у нас прекратится ёбаный пиар, "своя селиконовая долина", "свой смартфон", "свой компьютер", "свой Гугл"? Когда закончится этот ленивый пиздёж и распил на пустом месте, и начнётся како то дело?  Ну, хотя бы ГАЗ с ЛАДОЙ начали как то поднимать. Не стыдная машина в общем то получается. Но что касается IT, просто пиздец.

раскрыть ветку 4
-2

Что бы ни говорили, а я Москву не узнал, когда приехал в нее черех пять лет после крайнего посещения. Да, вот не можем взять и с нихуя за неделю сделать "как у еуропэ", ну а хули. Хотите как в европе чтобы было? Платите налоги, да не по 13% а по 60%:. Не хотите? Ну тогда ждите пока маленькими шажками придем к цивилизации.

раскрыть ветку 3
-1

Довод хороший. Согласен. Но у нас нефти завались. Просто затопить мир можем нефтью. Разве деньги с продажи нефти идут населению?Наше "общее" богатство идёт только государству. У Еуропе такое есть? нет.

раскрыть ветку 2
0

В Мск столько долбоебов на дорогах, что беспилотное такси просто не выживет.

0

Будет как в клипе " В Питере пить": "Рубенштейна 34!" ...

0

хорошо бы эксперды попиздели и разошлись

0
думаю лицо этого персонажа прекрасно бы вписалось,вместо урода пластикового...
0

А может и не появиться х его знает.

0
Отличная новость! Провода не раньше чем через 10 лет ))))
0

Скайнет. Восстание машин!

0

Как я этого таксиста из фильма в детстве боялся и радовался когда он сгорел в огне))

0

оно в пробке не выживет. колеса снимут

раскрыть ветку 1
0

Выживут. Подрезал такси, встал на красный. Выходит роберт с битой, мигая лампочками, и ебашит твою машину. Вытаскивает тебя и пиздит тоже. Потом говорит металлическим голосом "соблюдайте ПДД" и вызывает ментов.

0

А как ему дорогу показывать?

0

кто нить в фотошопе поменяйте их местами)

0

После этой новости все сходится http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3804876/Congr...
летим на Марс

-3

Все бабки в Москву и Грозный! А другим пожелаем хорошего настроения и здоровья.

раскрыть ветку 4
0
Москва не является дотационным регионом, если что.
раскрыть ветку 3
-1

В России видимо все дотационные, чтобы стыдно было деньги спрашивать у Москвы. Мол вот сидите на дотациях и еще вякаете. Сравни Якутию и Чечню обе дотационные, хотя Якутия приносит миллиарды Москве, там даже дороги нет нормальной федеральной и мостов в столицу.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
418

Попутчик Валера

Всем привет.
2008 год. Лето. Работал я вахтой- сварщиком в хорошем городе Раменское.
Творили теплицы и мини ТЭЦ.
И вот, отдыхая дома, я решил приехать на работу пораньше,- но не в Раменское, а в Москву.

Побомбить...

Со слов знакомых бомбил- город знать не надо- местные объяснят и покажут и денег кучу насыпят.
Ну и я подумал-"Вперёд!!" С чего то надо начинать.
Москва стояла перед моими глазами огромным "туманом войны".
Светлым пятном в нем были мои "Жигули", за проехавшей машиной тут же стягивалась тьма и дорога назад тут же забывалась и вылетала из памяти.
Эпоха навигаторов ещё не наступила.
Выучил наизусть фразы- "Здравствуйте, на какую сумму рассчитываете?" и " Дорогу покороче не подскажете?".
Насчет суммы проезда- естественно соглашался на любую озвученную, и потом, с прошедшим опытом оценил их в полтора- два раза ниже, чем любой уважающий себя бомбила, но я был доволен.
Москвичи в целом относились доброжелательно и проблем не было.
Из пассажиров запомнились- какой то продюсер-кинодел расхваливал свой новый фильм, который должен был выйти в декабре и обещал стать " бомбой"- (Остров)).

Другой пассажир- Саня с Крыма, предложил поставить мою машину в гараж к нему и пересесть на его совершенно новый "Тиана" и просто покататься с ним и составить ему компанию в ресторане, - он заливал алкоголем семейные проблемы- по его словам- их скандал и драку с женой показали по РТР.
С ним мы поздно ночью остановились возле какого-то дома и Саня, вглядываясь в светящиеся окна сказал- врезались в память его слова - "Руле! А ты когда нибудь стоял под окном любимой женщины?"
Ох, как мне понятно это состояние было...

Но самым прикольным персонажем был Валера.
Я его подобрал сразу после того, как заправился газом в районе улицы Перерва( Марьина роща). Он шел по обочине, не глядя назад, вытянув руку- в грязной, промасленной одежде.
Справа -ещё не раскрученный ТЦ Москва, слева гаражи, где он работал дальнобойщиком.
Это я услышал в первые минуты после посадки его в автомобиль.
Первоначальная его цель поездки был автовокзал, и по пути вдруг он уговорил меня ( на эти уговоры ушло две секунды)- ехать в Ивановскую область, деревню Колобово, не доезжая до Шуи 20-30 км.
В дороге разговорились.-
Он, узнав, что я из Башкирии-
"О! Я там был же у вас!
Как там у вас город называется-
длинное такое, ипанутое название?"
Я, смеясь - "Блин..- Стерлитамак что ли?."
"Да!Да!- Стерлитамак!"
И его рассказ- 2001 год.
Дали ему рейс до Башкирии, до этого города.
Стоял в очереди на химзавод несколько дней.
Возле фур всегда раньше крутились продавцы соляры, чеков, чая с бутербродами, продажной любви.
И вот приглянулась мне одна татарочка, которая особо ничего не предлагала. Позвал ее в кабину попить чаю.
Так понравилась сильно, что из ее рук выпил ее же напитки..
Клофелин блджть!!!
Утром в машине он очнулся один, замёрзший и злой- деньги на груз в сумме 105000 (2001год) пропали!.
" Но я ее зауважал за то что, оставила 5 тысяч и не тронула телефон!! Последние штаны не забрала.."
Все время, говорит, вспоминаю..

В общем катимся мы в Ивановскую область.
Сейчас вспоминаю- по радио только и были новости про Грузию.
Начался Российско- грузинский военный конфликт.
Значит ехали 8 -го августа.
По дороге Валера набирает кучу гостинцев родне и потихоньку напивается.
Пьянеет настолько, что на коврик высыпается куча денег из его грязных бескарманных трико.
Иногда он порывается куда то идти на ходу.
Я остановился и взяв с коврика все, что подмел, и не считая, кидаю деньги в багажник, а это по его словам- 4 месячные зарплаты водителя дальнобоя.
Изредка, на пересечении дорог, я его толкал и он, на секунду трезвея, махая рукой, корректировал наш путь.

Приехав на место и радуя его видом открытого багажника с его четырехмесячной зарплатой, раскиданной по моему барахлу, он устраивает местным сельчанам банкет!
Посыльные разбегаются по его указаниям и через полчаса на зелёном травяном ковре собирается человек 20.
Блин и буквально в течение часа почти все упали спиной назад на траву, не выдержав щедрости Валеры( у которого, кстати прозвище в селе было- Трешка!).
Мы обменялись номерами телефона, и я обещал его забрать после "отпуска" через три, четыре дня. Причем заехать надо было в шесть утра.
Выехал заранее в назначенное время из Москвы (350км).
Приезжаю чуть раньше -5,30 часа.
Он уже ходит по двору- побритый и как огурчик, не узнать!
Все деньги раздарил родне!
Едем обратно- встрепеняется и пальцем тычет, как Каприо в известном меме- при любой знакомой фуре! Особенно фуры "Мосхолода" его волновали)).
Жил где-то на севере Москвы, я выспался и искупался у него и мы навсегда попрощались.
Правда иногда созванивались в течение месяца.
Еще раз он напомнил о себе, когда я приехал домой в октябре и разбирая ужасный бардак в багажнике, я нашел его тысячную купюру, которая как-то прилипла).

Спасибо, кто дочитал до конца.. Морали нет, просто вспомнил.

Показать полностью
391

Таксисты Ситимобил, накипело!

В очередной раз столкнулся с имбецилом за рулём такси Ситимобил. Первый раз их машина чуть не устроила дтп, но расскажу о сегодняшнем случае, на этот раз в Москве.

Коллеге с работы было необходимо заказать такси "туда-обратно", чтобы отвезти тяжёлые сумки и вернуться на работу. Она заказала такси через приложение Ситимобил. Через какое-то время ей поступило сообщение, что такси подано, можно выходить. Выйдя на улицу такси не увидели, что было ожидаемо, потому как 80% таксистов подъезжает не с той стороны, даже если им объяснить и переспросить понятно ли им, как подъехать, и в этом, вроде, нет ничего страшного. Коллега набирает, но оказывается все не как обычно. Оказалось он на соседней улице, встал на автобусной остановке и предложил ей через шесть домов дойти до него, метров так 500, так как ему показалось, что на нашей улице ремонт дороги и он не сможет там проехать. Т.е. он по выделенке доехал до поворота, увидел вдалеке раскопки газона и задом по той же выделенке сдал сто метров до автобусной остановки. Она объясняет, мол не беспокойтесь, там нет ремонта и можете проехать, сообщая, что не сможет донести тяжёлые сумки так далеко. На что этот уродец обкладывает ее трехэтажным матом, бросает трубку. Далее он делает так, будто началась поездка и через пару минут закончилась, и деньги с ее карты списываются. Либо за отмену списались, так и не понял.

Коллега стоит в шоке и в растерянности, я, тем временем, набираю в поддержку этой гопоты. Оставляю жалобу и все описываю, прошу вернуть деньги и отзвониться о результате. Деньги не вернули и не перезвонили.

Второй раз обращаюсь за помощью в Ситимобил, чтобы они всё-таки отвечали за тех, кто на них работает и результат такой же - круглый ноль, такой же как и они.

Советую воздержаться от пользования услугами такси данной конторы. Я то уж точно не хочу кормить ни их тупых таксистов, которые не знают город, не знают русский язык и не умеют пользоваться навигатором, ни остальных дармоедов из их колл-центра.

82

Яндекс.поджег

Сегодня примерно утром у московского офиса Яндекс такси для водителей мужчина облил себя бензином, разбил стекло, прошел в закрытый офис и потребовал встречи с генеральным директором Яндекс такси.

Со слов 45 летнего Михаила Н, ему не выплатили зарплату и заблокировали в сервисе

Яндекс.поджег Яндекс Такси, Такси, Негатив, Видео, Длиннопост, Москва

Таксиста скрутили полицейские (рядом с офисом всегда дежурит наряд для предотвращения конфликтных ситуаций водителей с работниками Яндекс такси)
Михаил дважды судим: за грабёж и незаконный оборот наркотиков

Показать полностью 1
1914

Поехали

Случилось сегодня.

Взял в аренду Каршеринг. Открыл машину, сажусь, запускаю, настраиваю навигатор. Вдруг сзади открываются двери и в салон плюхаются двое детей лет 8 и мать их.

Я такой

Поехали Каршеринг, Москва, Такси, Женщина, Длиннопост, Реальная история из жизни

Далее диалог:
(Я) и (Ж)енщина-мать
Ж- поехали!
Я- кхм, куда?? ( Уже даже интересно стало)
Ж- так, нам надо на Площадь киевского вокзала 2.
Я- хорошо. Только вот я не поеду туда.
Ж- это почему ещё?????
Я- понимаете, я не таксист. Вы сели в Каршеринг. Можете на машине сбоку прочитать.

Далее мадам изящно посмотрела из салона на борт машины

Поехали Каршеринг, Москва, Такси, Женщина, Длиннопост, Реальная история из жизни

Ж-пардонте... Ребята, на выход!
Я- и вам хорошего дня!

Впредь буду сразу двери на замок закрывать

Показать полностью 1
7802

Вот и мне попался добрый таксист(ка)

Несколько раз на пикабу видел фото где таксисты за свои кровные покупали какие-то вкусняхи и средства гигиены для пассажиров. Но тут я увидел такое воочию впервые!
Холодно, дождь моросит, выходим из магазина. Пока еда не остыла решили доехать на такси.
Приехала жёлтая "Оптима" и водитель Елена. Она включила свет в салоне сзади когда мы ещё не успели сесть, озвучила сама время в пути.
А для пассажиров вот так:

Вот и мне попался добрый таксист(ка) Такси, Доброта, Забота, Длиннопост, Москва

Сфоткал с её разрешения и сказал что выложу на пикабу, она спросила что такое пикабу и как его найти. Рассказал)

Елена, если прочтете этот пост то знайте что очень подняли настроение после трудного дня! Спасибо Вам!

Показать полностью 2
30

Отчет по удаленке: сайт лег, срок сдвинули

Итак, последние новости:

12 октября сервис подачи отчета на mos.ru ожидаемо лег и не встал. Виноваты в этом, разумеется, недисциплинированные работодатели. Сервис, говорят в мэрии, был запущен еще 9 октября, таким образом, у работодателей было несколько дней, но нет, все бросились сдавать в последний день, 12 октября.  Опустим, что несколько дней - это пятница и два выходных. Действительно, кто же мог предположить, что сайт не справится с нагрузкой, когда сотни тысяч юрлиц и ИП  одновременно, согласно Указу, начнут слать туда отчеты?

Пока ошеломленные пользователи переваривали это сообщение, на мос.ру в справочной информации к отчету тихо и незаметно появилась запись о том, что подать сведения о сотрудниках, переведенных на удаленную работу с 12 октября, можно до 19 октября включительно. Как будто так и было.

Так что выдыхайте, коллеги, ночевка в офисе отменяется.

ПС. С пятницы не оставляет ощущение, что я сплю или накурилась. Такого маразма на моей памяти еще не было.

ПС2. Слово "включительно" только что убрали

Отчет по удаленке: сайт лег, срок сдвинули Москва, Удаленная работа, Сергей Собянин, Маразм, Бухгалтерия
87

Обязательная покупка ЭЦП, указ Собянина

Уважаемые пикабутяне, бомбит у меня не по детски!!!

С новым указом Собянина 97-УМ https://www.mos.ru/upload/documents/docs/97-YM-fjlna.pdf

отчитываться о количестве переведенных сотрудниках на удаленку должны вообще все юрлица и индивидуальные предприниматели! Даже если нет сотрудников (как у меня)

Однако, для подачи отчетности необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru

«11.3. Представление еженедельно (в понедельник, начиная с 12

октября 2020 г.) в электронном виде с использованием личного кабинета

юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном

сайте Мэра и Правительства Москвы сведений о работниках (исполнителях

по гражданско-правовым договорам), в отношении которых были приняты

решения, указанные в пункте 11.2 настоящего указа (без персональных

данных), по перечню согласно приложению 4 к указу Мэра Москвы № 12-

УМ. Консультации по вопросам представления указанных сведений

осуществляются по телефону +7 (495) 870-72-98.».

Мне это подтвердили сегодня по вышеуказанному телефону.

Зарегистрироваться же на сайте mos.ru как ИП можно только при наличии электронной подписи, которую я теперь вынужден покупать!

Уважаемая Лига Юристов, насколько законны подобные требования?

1439

С 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным

С 5 октября 2020 г. требование перевода на удаленную работу становится обязательным Москва, Сергей Собянин, Удаленная работа, Коронавирус, Требования

Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку:

не менее 30% работников, всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила – только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

462

Такси, странный адрес

Вот хорошо, сейчас есть разные яндекс-карты\дубльгисы, такси можно из приложения заказывать.
А у меня вот одно время была проблема - уехать поздно вечером\ночью на работу на такси (когда обратно, то проще было, "я покажу"). А вот вызвать...

Сколько раз по телефону был диалог:

- Девушка, машину бы...

- Адрес?

- Начем с простого, Москва.

- Дальше?

- Грайвороново, квартал 90А

- Что? Повторите, какая улица?!

- Нет улицы, просто название района. Грайвороново. Квартал 90А.

- Как так?

- Ну так. Дальше?

- Эээ... дааа..

- Дом без номера.

- Вы что издеваетесь?! Это что, барак какой-то?!

- Нет. Это нормальный человеческий дом, хрущевка. Дом без номера, корпус 8.

- Нет! Наш водитель туда не поедет!
- Девушка, ваши водители меня туда регулярно привозят! (У работы был договор с такси, мы только квитанции подписывали, поэтому то, что их водители меня привозили, я знал точно).

- Нет! Я не буду принимать заказ!

Ярость... К счастью, если ехать было не одному, сразу перезванивал коллегам и просил подобрать. Ну, или под настроение, идти пешком к метро, если еще успевал.

Вот такой забавный адрес был. А в остальном, отличная квартира - Ашан в 10 минутах ходьбы, круглосуточный бассейн и фитнес - в 12 минутах. А еще, в ТЦ было (это сейчас они все такие, а году в 2005 это было дико) удивительное отделение Сбербанка. Где приветливые опарционистки все готовы были помочь, где за 10 рублей заполняли платежки вместо меня и никогда не было очередей (кто-нибудь в это верит?;) )

209

Помогите вернуть человеку деньги!

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей.

Ровно неделю назад, 7-го августа, примерно в 23:30 я стоял на автобусной остановке около станции метро Выхино. Ко мне подошел незнакомый мужчина, попросил вызвать такси через приложение. Ну ок, подумал я.

У меня не получалось сменить оплату с карты на наличные, поэтому мужчина отдал мне приблизительно 200 рублей наличными, а я заказал ему такси.

Тут подошел мой автобус, я сел в него и начал переживать за пассажира. Смотрю в приложении – прошло 3 минуты, 5 минут... Такси наворачивает круги и не торопится уезжать. Пишу водителю описание пассажира, но тот говорит, что всё равно не видит на остановке никого похожего. Мне пришлось отменить заказ.

Так вот, к сути – мне очень неловко, что пришлось взять деньги у человека, взамен оставив его без всякого сервиса. Наверняка он думает, что я его обманул или что-то в этом роде. Поэтому я хочу постараться найти этого мужчину и вернуть ему его денежные средства!

Как пойму, кому именно их вернуть, когда мне будут писать? Я помню сумму до рубля, а также во что человек был одет в этот вечер.

Это мой первый пост здесь, не судите строго. Просто не хочу брать чужие деньги. За дополнительной информацией можете писать на https://vk.com/shishov.mike или https://www.instagram.com/shishov.mike/.

31

Разные люди, начало приключений в такси

Случился мини-апокалипсис, под названием ковид19. У всех дела идут плохо, вот и у меня они скатились вниз (в коммерции занимаюсь), деньги кончились, а долги растут. Было решено ехать работать, а куда? В Москву, куда же ещё)) Конечно же мои намеченные планы с работой не сложились) и решил я временно попробовать себя в роли таксиста, ну а что, живые деньги как никак. Взял машину в аренду, начал работать. Вот уже 2 недели работаю, и уже очень много впечатлений, от людей. Разные они, в основном люди вежливые, прятные. Одни разговорчивые, другие молчаливые.

Вот только есть и те, кто не подпадает под описание "хорошего человека". За эти 2 недели меня обманули уже 12 раз, двенадцать раз! И причём в основном на мелочь, вроде : "сотки не хватает, давай я домой поднимусь и скину на карту". Ну как вы понимаете, никто не скинул) И мне этой сотки не жалко. Просто никогда до этого со мной такого не было. Кидали на деньги и обманывали конечно, много раз, но чтобы из-за такой мелочи.. Это как то мелочно. За свою жизнь был знаком с разными людьми (живу на Кавказе) и с бывшими уголовниками, и с пропитыми алкашами, и с цыганями. Разные люди. Много раз приходилось работать на доверии, и суммы были не маленькие, и люди были - людьми, всё по человечески решалось, на доверии.. Но вот эти случаи кидалова во мне убивают веру в людей. Особенно хочу выделить 3 случая : клиент очень разговорчив, говорит, что 8 лет сам таксовал, вот только как 2 года перестал работать в этой сфере, всю дорогу (минут 30) вели диалог, на тему "такси", по приезду по адресу у клиента оказались только крупные деньги, и мелкие, но мелкими нехватало сотки, договорились что скинет на карту, чуть позже. Раза 4 сказал, что поднимется домой, точно скинет.. И не скинул. Неделя уже прошла..
Вот я и думаю : Человек проработал 8 лет в этой сфере, и сам прекрасно знает, какая эта работа.. Как агрегаторы сбивают нормально так цену, для привлечения клиентов, какие расходы, и т.д И что некоторые заказы вообще не выгодные, покрывают лишь затратную часть, а дохода ноль с них. Так зная это, он ещё и обманывает..

Другой случай : отвез клиента в аэропорт Шереметьево, и чтобы не ехать в холостую обратно, решил встать в очередь. Простояв полтора часа, получил заявку. В заказе способ оплаты был указан безнал. По дороге из аэропорта клиентка меняет способ оплаты на наличные, и мне приходит уведомление об этом. По дороге случилось, то чего не ждали. Сломалась машина. Прям на мкаде. Я встал на обочине, и чтобы клиентку не задерживать завершаю заказ, выполняется перерасчёт, ей говорю о поломке, сообщаю сумму и предлагаю вызвать новое такси. На что клиентка говорит, что наличных денег у неё столько нет (830 рублей) и вообще, у неё стоит в яндекс.такси способ оплаты безналичный, и деньги у неё уже списали (показала в телефоне), она позвонила в службу поддержки яндекс, оператору объяснила ситуацию, ей пообещали в течение суток вернуть деньги на счёт. В свою очередь она пообещала переслать мне деньги за дорогу (обменялись телефонами) , в этот момент подъехало такси, и мы попрощались.. Вот уже 3 дня, бедная девушка не может включить свой телефон, постоянно выбивает на автоответчик, в ватсапе она прочитать не может(хотя сообщения доходят). Заигнорила меня в общем. Написал я в службу поддержки яндекса по этому поводу, от них тишина. Ну и всё, таким образом я потерял 2.5 часа своего времени, потерял деньги на топливо, комиссии. Зато у девушки халява)) Как потом я выяснил у своего начальника колонны (от таксопарка), что это достаточно распространенная разводка, и мой косяк в том, что я сам завершил заказ. Нужно было просить, чтобы клиент поменял способ оплаты с наличных на безнал, несколько раз, чтобы и у меня и у клиента был одинаковый способ оплаты - безналичный. Тогда бы я свои деньги получил. В общем сам дурак, не опытный)) Мои уроки на собственном опыте вообще-то денег стоят!)) Вот из этой ситуации я не понимаю позицию яндекса, такое ощущение, что ему пофиг на всё это, ведь водитель - это не клиент, и на водителя можно положить болт похоже.

Вот и самый смак, случился сегодня, в 7 утра. Еду я уже домой с окрестностей, до Москвы 50 км (включив функцию "Домой" - она ищет заказы в моём направлении) прилетает заказ, я его принимаю и еду к клиенту. По дороге поступает звонок от клиента, им оказался мужчина, с сильно не-русским акцентом. Очень жалостливым голосом, начал мне говорить о том, что он сейчас находится на крыше торгового центра (как оказалось, это кафе-бар открытые на крыше ТЦ), его там закрыли ночью, он уснул там. Просит найти кого-нибудь, кто его от туда выпустит (а как раз дождь срывался), жалостливым таким голосом, очень много раз повторяющий "пожалуйста, я заплачу". Я достаточно отзывчивый, и когда надо помочь, я приду на помощь, чисто по-человечески, не ради денег. В общем, я приехал к этому ТЦ, нашёл охранников, сообщил о госте на крыше. Они были в шоке, и пошли его искать. Стоял я минут 30,ждал, периодически созваниваясь с клиентом на тему "ждать мне или нет". Потом спустился один охранник, и говорит, что гость разбил стеклянную дверь, до последнего отнекивался что это он сделал. После того как нашли по камерам запись, где отчетливо видно как он её разбивает, и показали ему посмотреть, он ответил" нууу не знаю"))) Косяк и у охранников есть, то что полностью не проверили досконально все помещения ТЦ перед закрытием. Но они говорят, что этот гость, вечером в компании с девушками очень хорошо так накушался, девушки его кинули, а он уснул в каком-то углу. В общем, платить за дверь он не хочет, охранники вызываю полицию, те приезжают и начинают разбираться (уже примерно час с момента как я приехал по адресу прошёл, и все это время, как я был там, стояло платное ожидание), телефон в кармане, я хожу, жду клиента-гостя, и через некоторое время достаю телефон, а там "заказ отменен", и зачисление 136 рублей, за ожидание.. Спускаюсь в камерную (там где все смотрели записи с камер: клиент, охранники и полицейские), и спрашиваю у клиента "заказ отменили, вы поедете или нет?", на что он так вальяжно, сидя в кресле, не отрываясь от телефона (кому-то писал сообщения) - "Нет, не поеду, с меня списали 150 рублей", ни тебе спасибо, ничего. Такое отношение пофигизма, меня поразило. Я потратил столько времени, и не получил в ответ даже человеческой благодарности. Вот такие люди попадаются)) Пацаны-охранники говорили, что он на них ещё пытался наезжать, говорил что он с посольства и что ему ничего не будет, и прочее.. Прям раздвоение личности:)) Когда припечет и нужна помощь - "жалостливый голос, вежливость и много просьб о помощи", как нужда в помощи пропала, так другая личность открылась)) Вот так вот, я под впечатлением)

Зато ночью, была клиентка: девчушка, лет 18, тарахтелка, половину дороги болтали на разные темы смеялись, и вторую половину слушали громко музыку в машине, она мне крутые треки включала. Позитивная поездка была, с зарядом хорошего настроения)

Показать полностью
527

«Яндекс» запустил в Иннополисе сервис беспилотного такси

«Яндекс» запустил в Татарстане сервис беспилотного такси, на автомобилях которого смогут ездить обычные жители Иннополиса. Пока в тестировании участвуют два автомобиля без водителя за рулем, которые можно вызвать через бота в Telegram.

http://short.nplus1.ru/xeFgxubQiVE

123

Беспилотное летающее такси Ehang 184 уже тестируют в небе над Дубаем

Беспилотное летающее такси Ehang 184 уже тестируют в небе над Дубаем Беспилотник, Такси, Дубай, Небо, Транспорт, Видео

Недавно мы писали о немецком электрическом мультикоптере Volocopter 2X, который должен начать тестовые полеты в Дубае до конца текущего года, упомянув, что это не единственный претендент на роль летающего такси в ОАЭ. Второй участник тестовой программы — китайский EHang 184 уже начал активное тестирование своего автономного электрического дрона и даже опубликовал видео с тестов.

Напомним, что дрон Ehang 184 был представлен на выставке CES 2016, он оснащен 8 электромоторами суммарной мощностью 142 лошадиных сил, что позволяет аппарату разгоняться до скорости 160 км/ч, подниматься на высоту до 3000 м и преодолевать до 50 км от одного заряда аккумулятора. Летающее такси рассчитано на одного пассажира с массой не более 100 кг и оснащено небольшим багажником, куда можно убрать компактную ручную кладь.

По заявлению представителей компании, испытательные рейсы проходят в пустынях и прибрежных районах вблизи Дубая, при этом исследуется поведение устройства в различных условиях. Отметим, что пассажир EHang 184 не участвует в процессе управления такси — он выбирает требуемую точку на виртуальной карте и в случае необходимости может принудительно прервать полет с помощью «тревожной кнопки».

Источник: itc

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: