136

В Лос-Анджелесе школьникам раздали тысячи ноутбуков

Ролик совсем свежий, вчерашний, но до наших пабликов уже добрался.

В нем прекрасно всё (для ЛЛ):

- Власти Лос Анджелеса выделили 100 млн. долларов на ноутбуки для учащихся из малообеспеченных семей.

- Провайдер даст интернет для них бесплатно.

- Тележки, заваленные новенькими HP в пленке.

- Сознательная девочка, тыкающая пальчиком в маленький красивый ноутик.

Естественно, самые топовые комментарии в пабликах и там, где ролик уже успел засветиться, сводятся к

а) Вы что, как в Лос Анджелесе хотите!?

б) Там все для людей, а у нас все разворовали.

Хочу ли я, как в Лос Анджелесе?

Давайте глянем полную исходную версию ролика. Кстати, у него всего 80 просмотров, почему-то не так он популярен, как у нас.

Съемка велась в Bell High School (вывеска и нашивки BHS на одежде подростков).

Что это за заведение? Да вот же оно https://www.bellhs.org/ Если показывает ошибку 403 Forbidden, используйте VPN, наверное русских хакеров боятся.

Рейтинг школы на Niche - 3.5/5. В рейтинге школ Калифорнии она на 957 месте их 1816 - так себе, по-моему.

Учится там 2609 человек в 9-12 классах. (Да, 2,5 тыс подростков 15-18 против 1,2 тыс. всех возрастов в обычной нашей школе). Половина из них латиносы. Чувствуют себя в школе в безопасности 63% учеников.

А что за городок этот самый Bell?

Пригород LA, население 35809, средний доход домохозяйства - $42548 (это в год и не на человека, а на семью! в месяц - 3,5 тыс.), кстати, средний по стране - $55322.

И городок получает по всем рейтингам для жизни свою заслуженную С- (на троечку место).

Ноуты раздают только малоимущим.

Хотел бы я жить в том месте, чтобы мои дети ходили в эту школу, были малоимущими и получили  на этом основании в пользование ноут за $199? Да ну, нет!

Откуда цена $199 за ноут?

В полном ролике дядечка говорит, что это Chromebook. Ищем HP Chromebook, судя по размерам, это он hp-chromebook-11-g5 - адский зверь на Celerone и Chrome OS. Представили ощущения от учебы на таком?

Так, теперь разберемся с 100 млн. и за чей счет банкет.

Вот она, статья Тысячи студентов в Калифорнии получат бесплатно Хромбуки и ВиФи для дистанционного обучения от 1 апреля.

ИЧСХ, комментирование статьи отключили 3 недели назад.

Самый популярный вопрос: "я многодетный(ая) малообеспеченный(ая), куда приходить за ноутом?"

Стандартный ответ: "Калифорнийский департамент образования в среду заявил, что пока прорабатывает детали, когда, где и как раздавать устройства. Сообщим, когда будут новости по теме."

Вообще рекомендую почитать комментарии, дежавю обеспечено. Будто какой паблик в вк или ветку в Дзене на английский перевели.

Что есть Los Angeles Unified School District , подтвердивший намерение выделить 100 млн.? (Да, именно had authorized an emergency investment, а не had invested)

Это структура, рулящая учебными заведениями всей агломерации LA в 17 млн чел., годовой бюджет у нее $7,59 млрд. Для нее 100 млн. - это 1,3% расходов.

Учеников в ведении 734641. В статье говорится, что в ноутах нуждается 20%, т.е. около 146 тыс. ребят.

Умножаем $199 за ноут на 146000 = 29 млн. USD.

Куда они собрались деть еще 70 лямов?

Неужели услуги Verizon столько стоят? Не может быть. Провайдер же в русской версии ролика обещал дать интернет бесплатно! Но в статье английским по белому написано, что это департамент образования собрался раздавать бесплатно with a partnership with Verizon (В партнерстве. "Департамент образования? Здравствуйте! Это вас из Веризон беспокоят, мы бы хотели предложить вам сотрудничество.")

Нет. Я ни на что не намекаю! Это ж только у нас департамент образования может на деньги налогоплательщиков выкупить для поддержки отечественного производителя сток хлама у отраслеобразующего предприятия  (читай голимого Китая с импортозамещающей наклейкой) и заключить контракт на интернет для школьников с Ростелекомом, например. А буржуи так не делают, у них все для людей!

Продаваны из HP и Verizon точно не пойдут выбирать новые тачки на бонусы, а глава департамента образования - новый особняк. Там так не принято.

Справедливости ради надо отметить, что в той же статье говорится, что Гугл анонсировал раздачу 4000 хробмуков нуждающимся и ВиФи для 100000 домохозяйств на 3 месяца.

А пока LA "вырабатывает детали" департамент образования Сан Франциско, у которого 54 тыс учеников уже раздал 5000 хромбуков ученика 3-12 классов за неделю и еще собирался раздать столько же на следующей.

Девочка. кстати, тоже молодец. Хорошо сказала, что вот мне дали ноут и интернет, и теперь то, как я буду с их помощью учиться - только моя ответственность.

P.S. Для подписавшихся на меня в прошлом году, когда я боролся с депрессией, сообщаю, что у меня все нормально. Сегодня все наше местное подразделение транснациональной корпорации, в которую я удачно устроился после НГ, отправили по домам по соглашению сторон, ибо делать конторе тут больше нечего.

Только долги раздал и перевел дыхание, а тут такая подача от природы и государства.

Но, как говорят всякие гуру по успешному успеху, кризис - это открывшееся окно возможностей.

Моя девушка, небольшой бизнес которой оказался в списке самых пострадавших отраслей, в самоизоляции генерит идеи ежедневно. Буду считать под них экономику и посмотрим, что получится.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 3 месяца назад
+8
Да , в Нью-Йорке тоже выдают ноут со школы, если у ребенка нет. Актуально например если домашний комп один, а детей несколько. Пруфы в ЖЖ.
раскрыть ветку 3
-1

Какие модели и на каких условиях?

раскрыть ветку 2
+4
Вероятно на время и стандартный хромбук, для учёбы сойдёт
0
Да там не писал автор. Просто упомянул, что со школы опрашивают кому нужно и кому нет. Так понял, что не на всегда а на время. Excubitus в жж.
+17

У нас в Wicomico County действительно раздают ноутбуки детям, но это школьные ноутбуки. А Интернет бесплатный от местного провайдера.

Это сделано для всех нуждающихся, не только для малообеспеченных, но и для тех у кого больше одного ребёнка и всего один компьютер в доме.

раскрыть ветку 3
-4

Какие модели и на каких условиях?

раскрыть ветку 2
+8

Просто с условием возврата - у всех учеников уникальный студенческий номер есть.

Модели ноутбука разные, но в основном семейство google chrome

+1

господи какая разница!

в краснодарском крае в поселке у знакомых трое детей в разных классах и один смартфон на семью и тот у мамы, и таких больше половины в классе,

дайте любое говно хотя бы на время!

Жалобы на ситуацию в министерство оборачивают против учителей: "не может школа организовать удаленку - ходите на дом и учите очно!" срать на вирус, здоровье учителей, учеников и их семей

+5

Не факт, что раздают навсегда, а не на время эпидемии.

раскрыть ветку 1
+1
+8

Не раздали - плохо, ничего не делают для людей.

Раздали - плохо. Так как раздают не всем.

Ты бываешь чем-нибудь доволен?

раскрыть ветку 3
+3

Я очень доволен и тем, что американские детки получат ноутики (наверное, но это не точно), и тем, что у местных властей есть средства на такое и они умеют их грамотно осваивать.

Меня скорее раздражает, как хайпово перемонтированный обыденный ролик ставит народ на уши.

раскрыть ветку 2
+4

а про то что в России так же дают ноуты на время все молчат

раскрыть ветку 1
+4

раздали так раздали - не выкидывать жеж

+2
Ищем HP Chromebook, судя по размерам, это он hp-chromebook-11-g5 - адский зверь на Celerone и Chrome OS. Представили ощущения от учебы на таком?

Для учебы-то как раз может и подойдет (особенно если в варианте с 4ГБ ОЗУ). У него преимущество - компактные размеры. Можно с собой таскать как рабочий инструмент - роутеры всякие настраивать, музыку включать на мероприятиях и прочее. Применение можно найти)))

раскрыть ветку 5
+2

Для роутеров и всего такоо я 8 лет таскал нетбук ЕЕЕРС, и могу подтвердить, что для такой работы он весьма хорош, ну а что-то большее для него уже без удовольствия в использовании. Однако если вспомнить что нетбуки когда-то задумывались как дешевые компьютеры для детей в развивающихся странах за 100$ то норм. правда в 100$ так и не смогли, но в 200$ уложились прекраснсо.

раскрыть ветку 4
+1

Однако если вспомнить что нетбуки когда-то задумывались как дешевые компьютеры для детей
У меня был нетбук 10", с одной стороны легкий и компактный, но экран маленький и качество экрана очень посредственное, что-либо делать на нем очень некомфортно.

Так что да, дешево и компактно, но делать на нем толком ничего нельзя и дети будут глаза ломать при длительном использовании, а любой компактный ноутбук с хорошим экраном это уже кратно другие деньги.

раскрыть ветку 3
+1
По поводу последнего абзаца. Очень рада за вас. Это хорошая новость, несмотря ни на что.
+1

Это ноутбуки ? Забейте, и бесплатно такого не надо, мусор.

+1

Хромбуки просто никому нахуй не нужны, вот и раздают. Видать, дешевле, чем хранить :)

раскрыть ветку 4
-1

Верно. Наши власти это понимают, не то что их дураки, поэтому их просто не закупали

раскрыть ветку 3
+3

Ну да, как же не "приплести рашку"!

раскрыть ветку 2
+1
Нет выгоднее бизнеса чем благотворительность.
0
У нас родительский комитет предлагал купить ноутбуки классному руководителю , чтобы она он лайн занятие вела. Кто то даже согласился скидываться.
0

Мне вспомнилось, у ЮНИСЕФ была акция в Африке для детей, ноутбук в обмен на автомат, мол учись, а не стреляй.

-1

Вечно всё у них через жопу, потому и загнивают. Перешлите вот этот видосик обратно в их паблики, пусть учаться как надо Отзывчивость воронежского чиновника

раскрыть ветку 2
+1

*тся

-2

Там так не палятся.

-6
Срочно нужно в Лос Анджелес
ещё комментарий
Похожие посты
1727

В США в зоопарке усыпили пару престарелых неразлучных львов

В США в зоопарке усыпили пару престарелых неразлучных львов Лев, Зоопарк, Длиннопост, Лос-Анджелес, США, Усыпление, Новости, Негатив

В зоопарке Лос-Анджелеса усыпили африканских львов, которые около шести лет прожили вместе. Об этом сообщили на сайте зоопарка.
Отмечается, что самец Хьюберт родился в Чикаго, а его избранница Калиса — в Сиэтле. Впервые они встретились в 2014 году и с тех пор были неразлучны.

В США в зоопарке усыпили пару престарелых неразлучных львов Лев, Зоопарк, Длиннопост, Лос-Анджелес, США, Усыпление, Новости, Негатив

С возрастом у хищников начали появляться проблемы со здоровьем, паре требовалось всё больше внимания со стороны ветеринаров, однако они всегда оставались вместе. В итоге из-за болезней руководство зоопарка решило усыпить львов в возрасте 21 года.

По признаниям сотрудников зоопарка, уход из жизни сразу двух любимых животных стал для них огромной потерей.

Ссылка: https://life.ru/p/1337737

Показать полностью 2
319

Министр обороны США Марк Эспер: "Надо избегать мира в Европе"

Текстовая версия: "Скажу предельно ясно: Германия, на мой взгляд, самая богатая страна Европы. Её расходы на оборону можно и следует увеличить… Я очень даже публично, а также в частных беседах с коллегами отмечал, насколько важно в рамках НАТО и любых других альянсов разделять бремя (расходов), чтобы мы все могли сдерживать Россию и избегать мира в Европе".
Источники:
https://www.ruptly.tv/en/videos/20200729-034-USA--DefSec-sli...
https://t.me/rt_russian/39863

1501

10 вещей, которые хуже в США, чем в России

Все эти 10 пунктов составлены мной после недельных — двухнедельных поездок по штатам. Возможно, для живущих там людей, некоторые пункты наоборот покажутся более приемлемы для жизни. Кто знает. Не настаиваю.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

Фотографии и текст Алексей Соломатин.

В США я был 5 раз в разное время. Большую часть времени находился в Калифорнии (Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско), Неваде, Юте, Аризоне. Один раз специально летал в Чикаго на неделю. Так же несколько дней провел в Нью-Йорке. Из этих поездок сделал для себя выводы об американском устройстве жизни и отметил несколько интересных вещей, которыми и хочу с вами поделиться.

Конечно, сравнивать Россию и США в целом бессмысленно. Это настолько разные страны, что даже терять на это время не хочется. В этом посте я бы хотел отметить 10 довольно заметных для меня вещей, которые в России по ряду причин мне кажутся удобнее и, если хотите, лучше.

1. Ценообразование

В России понятные цены. Если вы пришли в магазин, то уже на этапе выбора товаров вы всегда будете знать точно, сколько вы заплатите. Если у вас есть конечно деньги.

В США очень непривычное ценообразование. Если вы привыкли платить за товар/услугу столько, сколько указано на ценнике, то первое время вы будете испытывать легкий шок. Все цены в магазинах указаны без налогов. На кассе к цене товара вам добавят еще от 4% до 12% в зависимости от штата.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

В каждом штате свой налог с продаж и он может отличаться почти в два раза. Но это еще не все. Если вы пришли в кафе где есть обслуживание, то там еще придется заплатить чаевые. Чаевые могут составлять 10-15 и 25%, но это на ваше усмотрение. Если вы откажетесь платить чаевые, вам обязательно зададут вопрос, что вас не устроило и почему такое решение. Если вы платите картой, то в программном обеспечении уже присутствует выбор размера чаевых. Выбор размера чаевых при оплате банковской картой:

2. Сотовое покрытие и скорость интернета

Мы уже привыкли в России, что мобильная связь и интернет есть практически в любой точке, куда бы мы не приехали. Некоторые популярные направления, например, трасса Москва-Петербург и вовсе покрыта высокоскоростным мобильным интернетом практически всех сотовых операторов. Я уже не говорю про города, где мобильная связь есть везде. Даже в метро есть мобильный интернет и связь. Даже провинция в этом преуспела. Например, в Удмуртии, все крупные населенные пункты уже покрыты сетью 4G. Про сотовую голосовую связь даже говорить не приходится. Она есть практически везде, даже в глухом лесу вдали от населенных пунктов добивает какая-нибудь сотовая вышка. Возможно есть «мертвые» зоны, но я давно таких не встречал. Это все опять же я сужу по своему опыту. Не исключаю, что есть места где люди мучаются без связи, но в целом картина покрытия удовлетворительная.

В США дела обстоят несколько иначе. Мы очень много катались по национальным паркам запада США. Мобильный интернет есть далеко не везде и даже если он где-то есть, то его скорость оставляет желать лучшего. Были вообще интересные случае прямо на подъезде к Лас-Вегасу. Не было ни сотовой связи, ни естественно интернета до тех пор, пока на не появились очертания города. И таких случаев очень много. Даже в пригородах Лос-Анджелеса мобильный хороший интернет есть не везде. На телефоне отображается пресловутая буква E. Если обобщить, то мобильное покрытие в России мне кажется лучше.

Еще одна проблема — покупка местной сим-карты. Там нельзя вот так запросто прийти в магазин и купить дешевую симку не несколько дней. Вам предложат тарифы по которым вам придется заплатить сразу ощутимую сумму.

3. Кофе

Я люблю кофе. В России качественный кофе найти намного проще, чем в США. Даже на сетевых заправках Газпромнефть и Лукойл кофе заказывает для кофейных автоматов оптовыми партиями из-за рубежа. Качество отменное. Я лично очень люблю кофе на Лукойле. Первым делом когда я прилетаю из США и еду на машине, заезжаю на заправку Лукойла, чтобы выпить кофе.

В Америке кофе заваривают через фильтр-пакеты и продают его почти везде. На заправках огромный выбор и стоит он не дорого, но пить его невозможно. Но это на мой вкус, конечно. Американцам, кстати, нравится.

Кофе на АЗС в США:

4. Города для автомобилей или пешеходов

В России более взвешенный подход к пешеходной инфраструктуре. Это скорее даже не заслуга России, а естественный процесс развития городов. Раньше не было автомобилей и о них не думали строя города. Сейчас, не имея автомобиля можно спокойно передвигаться, гулять по городу по пешеходным тротуарам. Не подумайте, что в Америке нет тротуаров и пешеходных зон, конечно есть и в достаточном количестве. Просто города так организованы, что превосходство все равно на стороне автомобиля. В том же Лос-Анджелесе, например, без машины будет крайне сложно передвигаться.

Исключением (где я был) можно выделить нью-йоркский Манхэттен, в силу своей ограниченной площади и плотной застройки, но стоит только переместиться в Бруклин, сразу попадаешь в автомобильную Америку.

Нью-Йорк. Брайтон-Бич. Ну вы поняли:

5. Бесконтактная оплата

Несмотря на то, что бесконтактная оплата мобильными телефонами Apple Pay и Google Pay была разработана в США, в самой Америке это не пользуется популярностью. Да и вообще, с оплатой картами в США все намного хуже, чем в России. Не то, что бы там нет безналичной оплаты — есть. Просто сами американцы часто используют кэш (наличные). По этой причине во многих торговых точках вообще нет терминалов карточной оплаты или просто стоят таблички CASH ONLY. Возможно им не выгодно работать с банками по картам, я не вникал в подробности, но для потребителя это не очень удобно. Если говорить о банкоматах с бесконтактной авторизацией, как во многих российских банках, то в США я таких не встречал. Там вообще с банкоматами особая история и требует отдельного поста.

В России уже несколько месяцев не ношу с собой ни наличные ни банковских карт. Только телефон. Все покупки осуществляю через Apple Pay айфона. Даже не припомню, чтобы где-то мне отказали сославшись на отсутствие терминала. В штатах у меня с собой всегда полные карманы мелочи и кэша, иначе можешь остаться без покупки либо голодным... о еде в следующем пункте.

6. Еда

Многие этот пункт отнесут в пользу Америки, но не я. Для меня найти там что перекусить это целая проблема. Дело в том, что мне не рекомендуется жаренная и жирная пища. Эти два слова там практически в любом блюде. Если найдется не жаренная и не жирная, то будет точно острая. В недавнюю поездку я питался в основном салатами из супермаркетов Walmart. Это единственное, что мой желудок воспринимал адекватно.

Для людей всеядных в Америке раздолье. Порции огромные и стоят недорого. Все это изящно запивается кока-колой или другой американской жидкостью. Голодным там сложно остаться, если у тебя нет проблем с желудком. Всем остальным — на заметку этот пункт.

В России у меня с едой проблем не возникает. Мой желудок нормально воспринимает домашние пельмени и супы. Так что этот пункт опять в пользу России.

7. Железнодорожное сообщение

Мы с детства привыкли путешествовать на поездах. Стук колес, курочка с картошечкой, разговорчивые соседи и бескрайние просторы России. Поездка в поезде была неотъемлемой частью отдыха и приключения. Для меня в детстве сам поезд был гораздо интересней пляжного отдыха. Поезда я очень любил раньше, да и сейчас с удовольствием езжу.

В Америке ж/д сообщение не популярно. В основном все путешествуют на автомобилях и домах на колесах, что тоже очень интересно. ЖД сообщение есть, но только в нескольких штатах и по некоторым направлениям. Развитие железных дорог в США и их сегодняшнее состояние тема очень глубокая и интересная.

Железнодорожный пассажирский состав на станции в Санта-Барбаре. Калифорния:

Если в двух словах — дешевая авиация и хорошие автомобильные дороги погубили железнодорожные перевозки.

8. Система измерений

Это самое сложное, к чему нужно привыкнуть приезжая в Америку. Я бы не сказал, что это минус американский, но это очень необычно и сложно для неподготовленного человека. В США имперская система измерений. Нужно постоянно что-то высчитывать и переводить. Бензин измеряется в галлонах (3,79 литра), расстояние в милях(1,61 км), температура в фаренгейтах вместо привычных градусов Цельсия, вес в фунтах(454 грамма) и так далее.

Небольшой экскурс в историю. Как известно, США в свое время были преимущественно английской колонией и, соответственно, в США была принята та же система мер, что и в Великобритании — имперская. Единицы измерения формировались просто, к примеру, фут — это длина ступни короля, галлон — размер стандартного кувшина для вина на тот момент и т.д. В таком виде данная система и перекочевала в США. Любопытно, что официально имперская система измерения на данный момент существует только в трех странах — это США, Либерия и Мьянма. В самой Великобритании, откуда родом имперская система измерения, формально уже давно принята метрическая система. Подытоживая скажу, что в России и других странах у нас не возникает проблем с системами мер.

9. Бездомные

В России не бросаются в глаза бездомные. Они конечно есть, но они не так очевидны как в США. Если бездомные попадаются на твоем пути, то ты испытываешь некий дискомфорт. Конечно, это минус. Но есть нюанс. В США бездомные совершенно не похожи на бомжей в России. Там они достаточно самодостаточны, если так можно выразиться, и не доставляют тебе особых хлопот. Они знают свои права и являются такими же гражданами США, как и другие люди. С ними считаются. Однако, смотреть на них не очень приятно.

10. Общественный транспорт в крупных городах

В Москве и Санкт-Петербурге мне очень нравится метро. Оно достаточно чистое и быстрое, но шумное. В любую точку города можно без проблем быстро доехать на метро и дальше несколько остановок на автобусе или маршрутке и ты на месте. В Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке так быстро ты не доедешь до нужного места. Города занимают огромную площадь и тянутся на десятки километров. Многие мне возразят и скажут, что это уже не города, а прилегающие населенные пункты. Возможно. Взять к примеру Лос-Анджелес. Мы добирались на метромбасе из Голливуда до Санта-Моники почти полтора часа. Очень много остановок, светофоров и расстояние очень приличное. А ведь это практически соседние районы. Да, Санта-Моника это не Лос-Анджелес, но у всех воспринимается этот пляжный район как часть города.

Санта-Моника:

Чтобы добраться из Голливуда в аэропорт LAX — это вообще отдельная история с несколькими пересадками. Если ты с чемоданом, то лучше сразу заказывать Uber. Он, кстати, не очень дорогой. Около 50 долларов обойдется поездка в аэропорт, а расстояние очень приличное.

В Нью-Йорке все ругают метро. Оно грязное и не ухоженное. Говорят, что там полно крыс, а ремонт в метро не удается сделать по причине круглосуточной работы. Просто невозможно остановить такой разветвленный механизм города. Лично мне нью-йоркское метро не показалось ужасным, вполне сносное, хоть и выглядит конечно хуже московского.

Станция метро в Нью-Йорке:

Станция метро в Нью-Йорке:

Показать полностью 15
626

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

Космические силы США заявляют, что “Россия провела неразрушающий тест космического противоспутникового оружия” в прошлую среду (15 июля):

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

15 июля Россия вывела на орбиту новый объект, он отделился от спутника “Космос 2543”, номер объекта по каталогу 45915.

Объект 45915 отделился от “Космоса-2543” примерно в 07:50 UTC 15 июля с довольно высокой скоростью. Джонатан Макдауэлл (Jonathan McDowell), популярный блогер и астрофизик из Гарвардского университета (США) написал об этом в своём твиттере:

Разведывательное сообщество Соединённых Штатов уже несколько месяцев наблюдает за парой российских спутников, идентифицированных как Космос 2542 и 2543. Вернее, они наблюдали за ними с тех пор, пока они были одним спутником, выведенным на орбиту ракетой “Союз”, которая стартовала с космодрома Плесецк.

Спутник Космос-2542 был запущен 25 ноября 2019 в 17:52 на борту ракеты Союз-2.1в/Волга, а Космос-2543 отделился на орбите от Космос-2542 6 декабря 2019, около 6:00-10:00 UTC.

А уже в середине января оба российских спутника пролетели рядом с космическим аппаратом, известным как KH–11, но оказалось, что это было только началом сюрпризов близнецов.

KH-11 KENNAN, так же известный под кодовыми названиями 1010 и Crystal (Кристалл) и обычно называемый “Key Hole” (“Замочная Скважина”) — тип разведывательных спутников, которые запускались Национальным управлением военно-космической разведки США с 1976 по 2013 год.

После того, как США выразили озабоченность Москве по дипломатическим каналам в начале этого года, спутниковая пара “отлетела” от KH–11 .

Затем, 15 июля, “рожденный” спутник “Космос-2543” выпустил снаряд в космическое пространство, об этом сообщил TIME генерал Джон Реймонд (John “Jay” Raymond). “Московские спутники “матрешки”, так военные назвали “космические тройняшки”, представляют угрозу для Америки”, – считает генерал.

Твит

Показать полностью 2
8929

Самарский сок не для продажи продаётся в США

Яблочный сок, который не предназначен для реализации на территории РФ, успешно продаётся на территории США в одном из «русских магазинов». Какие версии?

(Цена: 1 доллар 69 центов + налог)

Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
180

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ

Сегодня я решила поделиться с вами интересными новостями из Калифорнии.

https://youtu.be/tDMQ1a9m6Ik

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ Политика, Жизнь в США, Новости, Лос-Анджелес, США, Жизнь за границей, Жизнь

Почти неделю назад губернатор Калифорнии выдал указ о закрытии бизнесов, которые работают внутри помещений. Но оказалось, что многие бизнесы проигнорировали этот указ.

Мы когда оформляли заказ онлайн на сайте IKEA, не увидели, объявлений о том, что магазин не работает. И поскольку онлайн заказ возможно было оформить только на какие-то далёкие даты, то решили приехать и посмотреть лично рабоатает магазин или нет. Всё работает. Пришлось отстоять огромную очередь в масках на жаре. Но зато в итоге всё удалсь купить.

Потом мы решили проверить работает ли МЭЙСИС. - Работает! Хотя по сути - это бизнес внутри помещения.

Так же из интересных новостей. - Губурнатор Калифорнии разрешил парикмахерским работать на улице с соблюдением некоторых правил по безопасности. Но Совет по парикмахерским и косметологическим услугам (если я правильно перевела) заявил, что никаких услуг на улице они оказывать не могут и должны немедленно закрыться.

Три церкви северной Калифорнии подали федеральный иск против губернатора. Они утверждают, что запрет на службу введенный в церквях нарушает их права согласно 1-й поправки Конституции. Пение в церкви - это библейский мандат. - заявил один из пасторов. И церкви собираются игнорировать распоряжение губернатора.

Как-то так...

99

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon

Особое внимание Ивана привлёк третий член экипажа миссии Demo-2 - игрушечный динозавр, который выполнял невероятно важную роль индикатора невесомости.

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon Космос, SpaceX, Dragon 2, Космонавты, Космонавтика, Технологии, США, Россия, Видео
Показать полностью 1
5216

Чернокожие протестующие готовят массовые нападения на армян в Лос-Анджелесе

Похоже потомки армян, бежавших от геноцида в Турции более ста лет назад, могут столкнутся с новыми погромами. И это не в стране третьего мира, а в США...

Участвующие в массовых погромах в США афроамериканцы готовят нападения на представителей армянской общины Лос-Анджелеса. Об этом в ходе видеообращения на своей странице в социальной сети Facebook сообщил представитель армянской общины Лос-Анджелеса Бедрос Хаджян.

"На армянскую общину готовятся массовые нападения со стороны представителей афроамериканской диаспоры, а также активистов "Антифа" и "Black lives matter". Это уже не игрушки. Это опасность не только для нас, но и будущих поколений", - сказал Хаджян.

Он представил видеоматериал, на котором чернокожий активист, обращаясь к "своим черным братьям и сестрам", заявляет, что пора прекратить "произвол" со стороны армян и "восстановить справедливость". Афроамериканец в видео объявляет, что его якобы избили армяне, а также называет адрес нахождения армян.

Еще один афроамериканец на своей странице в Facebook призывает активистов начать "протесты" в Глендейле, где, по его мнению, "сосредоточены расисты".

О многочисленных подобных случаях сообщили и другие представители армянской общины, прикрепляя соответствующие видеоролики и посты, на которых чернокожие протестующие призывают к нападениям на представителей армянской диаспоры. Их поддерживают с призывами к насилию многочисленные пользователи соцсетей.

Армяне отмечают, что чернокожим активистам и движениям "Антифа" и "Black lives matter" также не нравится то, что местные армяне, вместо того, чтобы "присоединиться к протестам", с оружием в руках защищают свой бизнес и свои предприятия от грабежей и погромов.

"Я прошу обратить внимание, что это уже не игры. Они уже массово предлагают нападать на армян. Эти сообщения необходимо отправлять в полицию, а эти лица должны нести ответственность, так как призывают к насилию на почве национальности. Это уже расизм и терроризм. Их желание - чтобы армяне извинялись перед ними и становились на колени. Этот человек на видео призывает к нападению именно на армян, подчеркивая национальность. Я открыто заявляю, что движения "Антифа" и "Black lives matter" являются расистскими движениями. Они - самые настоящие расисты!", - сказал Бедрос Хаджян.

Видео обращения.

https://www.facebook.com/bedros.hajian/videos/10220326730431...

141

Бунт и грабежи в Лос Анджелесе - судная ночь 3

Протесты и беспорядки продолжаются уже третий день. Сегодня протесты начались с района Санта Моника и продолжились грабежами и поджогами в Лонг Бич.

Вчера ночью был сильный погром Лос Анджелеса и Беверли Хилс.

Бунт и грабежи в Лос Анджелесе - судная ночь 3 Политика, Негатив, Лос-Анджелес, Жизнь в США, Бунт, Смерть Джорджа Флойда, США, Видео, Длиннопост, Беспорядки
Бунт и грабежи в Лос Анджелесе - судная ночь 3 Политика, Негатив, Лос-Анджелес, Жизнь в США, Бунт, Смерть Джорджа Флойда, США, Видео, Длиннопост, Беспорядки

Сегодняшняя акция протеста началась раньше. Примерно часа в 3 дня.

И сразу объявили новый комменданский час. В Санта Монике с 4 вечера. А в Лос Анджелесе с 6 вечера и до 6 утра.

Кстати ввели национальную гвардию на улицы города.

Показать полностью 12
105

Пришлось подвинуться

Неприятный инцидент произошёл 15 мая 2020 года во время полёта пилотажной группы USAF "Thunderbirds" над Лос-Анджелесом.

Во время выполнения левого виража, лидер группы #1 подполковник John Caldwell совершил неожиданный манёвр, выровняв машину вправо. Ведомый #3 из-за этого тоже начал уходить вправо, наезжая на крайнего правого ведомого #6. В результате этого, капитан Kyle Oliver был вынужден с энергичным креном покинуть формацию.

Источник

1098

Горячая точка: в 1992 году Лос-Анжелес пережил самый разрушительный бунт в истории США

29 апреля 1992 года в Лос-Анджелесе начался самый разрушительный бунт в истории США (если не считать Войну за независимость). Город пылал, грабители и мародеры превратили жизнь местных жителей в ад. В LA пришлось вводить войска и военную технику. Ущерб от разрушений составил 1 миллиард долларов, а фото с места событий выглядят как военная хроника.

Горячая точка: в 1992 году Лос-Анжелес пережил самый разрушительный бунт в истории США США, Расизм, Лос-Анджелес, Длиннопост

История лос-анджелесского бунта началась 3 марта 1992, когда четверо полицейских избили при задержании афроамериканца по имени Родни Кинг. Кинг был на условном за ограбление и превысил скорость (да еще и, судя по всему, был под воздействием наркотиков), так что он устроил погоню, но был пойман и жестоко избит.Родни Кингу нанесли 56 ударов. Позднее он попытается отсудить у правительства 56 миллионов долларов — по миллиону за каждый удар.

Горячая точка: в 1992 году Лос-Анжелес пережил самый разрушительный бунт в истории США США, Расизм, Лос-Анджелес, Длиннопост

Суд полностью оправдал полицейских, хотя их действия попали на камеру — на 89-секундном видео отчетливо видно, что его продолжают бить даже когда он уже не способен сопротивляться. Оправдательный приговор вызывал бурю протестов и в итоге привел к бунту. Избиение Кинга, конечно, не было причиной волнений, но спровоцировало их.

Вслед за чернокожими активистами на улицы вышли и простые хулиганы и гопники. Считается, что лос-анджелесский бунт начался на юге центральной части города. Здесь, на пересечении улиц Флоренции и Нормандии, черные начали вытаскивать из машин и избивать белых водителей. Вскоре бунт охватил весь город. 30 апреля мэр Лос-Анджелеса Том Брэдли объявил комендантский час, а губернатор Калифорнии Пит Уилсон ввел в город военный контингент — Национальную гвардию.

Всего в город было отправлено 9800 военных. 3 мая, в самый «горячий» (во всех смыслах) день бунта улицы города патрулировали 1100 морских пехотинцев, 600 солдат армии США и 6500 солдат Национальной гвардии.

30 мая бунт перекинулся еще и на Сан-Франциско, но там массовые беспорядки оказались не столь разрушительными.

Бунт длился неделю — с 29 апреля по 4 мая. За это время в городе сгорело примерно 5500 зданий.Городу был нанесен ущерб в размере 1 миллиард долларов (это 1.86 миллиарда по нынешнему курсу).55 (по другим сведениям 60) человек были убиты, 2000 ранены и 12 тысяч арестованы.

Пламя над городом было таким, что дым застилал небо. Из-за этого в Лос-Анджелесе даже пришлось отменить авиасообщение. Самолеты попросту не могли сесть из-за плохой видимости.

1 мая сам Родни Кинг, с которого все это началось, выступил в СМИ с сообщением к жителям города: «Люди, я просто хочу сказать: мы можем все это прекратить? Мы можем все это уладить? Мы можем прекратить весь этот ужас хотя бы ради стариков и детей?». Естественно, его никто не послушал. К четвертому мая бунт просто потух, как лесной пожар. Грабежи и массовые драки постепенно прекратились, ярость сошла на нет.

Изначально бунт имел расовую подоплеку. Черные восстали против белых, но вскоре к ним присоединились латиноамериканцы, азиаты, да и сами белые. Все грабили всех, проявляя удивительное расовое единение в насилии.

Показательна история корейских торговцев, которые держали лавки в афроамериканских районах. Они проявили завидную смелость и сплоченность, защищая свои магазины и кварталы с оружием в руках. Некоторые из них превратили свои дома в крепости, отстреливаясь от нападающих из импровизированных бойниц.

В конце концов бунт утих — во многом благодаря тому, что над офицерами, избившими Родни Кинга, был проведен повторный суд, и они были осуждены за превышение должностных полномочий.

Родни Кинг в качестве компенсации получил 3.8 миллиона долларов (а не 56, как он требовал изначально). В 2012 году Родни Кинг был найден мертвым в своем бассейне. Вскрытие показало, что он утонул, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков.

https://disgustingmen.com/history/la-riots-1992/

Показать полностью 7
2271

Сотрудница посольства США сбила пешехода

UPD: Свидетельства расходятся, информация может быть как правдивой, так и фейковой

------

В недалеком 2018 году в Киргизии российский служащий сбил пешехода. Данное происшествие оказалось довольно таки резонансным. Активисты, НПО и даже СМИ пытались раскачать ситуацию до возникновения конфликта между странами.18 июня, согласно сообщению пользователя Facebook «Nuraiym Aitkulova» на пешеходе возле КГТУ был совершен автонаезд на студента университета в результате чего потерпевший получил ушибы и сотрясение мозга. Автонаезд был совершен гражданкой США, которая работает в посольстве США. Она даже не остановилась, её вообще не волновало, что она человека сбила. Её догнал свидетель ДТП. Из машины отказалась выйти ссылаясь что она находится в транзитной машине и у нее есть неприкосновенность. Где-то после 6-7 минут происшествия появились люди в военных формах США. После происшествия ни один человек не поинтересовался его состоянием здоровья.

Сотрудница посольства США сбила пешехода ДТП, Кыргызстан, США, Фейк, Вброс, Негатив

В данный момент, это сообщение осталось только на странице социальной сети, на других же сайтах ведется активная цензура. Основная причина это соблюдение Венской конвенции 1961 г.
Совпадение? Не думаю!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: