В ГОРЕ И В РАДОСТИ…

Как-то разговорились с супругой на тему, а что если я по причине тяжелой болезни не смогу тянуть семью. Вопрос был поставлен так: останешься ли ты со мной?

Моя супруга очень честная и прямолинейная за что я ее, несомненно, уважаю. Она ответила, что не может мне такого гарантировать. Живем мы давно, больше 10 лет. Человек давно стал родным. Вообщем, ответ меня возмутил.

На зеркальный вопрос я ответил честно и открыто: «Да, останусь. Да буду помогать и тянуть за двоих». Супруга только хмыкнула в ответ… мол… поживем - увидим.

В ГОРЕ И В РАДОСТИ… Чувства, Мужчины и женщины, Внутренний диалог, Наблюдение, Реальность, Текст

***

У меня есть некоторые проблемы с суставами. Я на постоянной терапии и сейчас всё ок. Но что будет в будущем? Кто знает?

Когда мы давали друг другу клятвы, жена знала о моей болезни. В богатстве и в бедности, в горе и в радости… так ведь?

На деле получается, что только в богатстве и только в радости? Мужик - это такой расходный материал, который можно и заменить, если начал барахлить?

***

На ум приходит только аналогия с автомобилем. Берешь ты в салоне новое авто. Выглядит отлично. Бегает шустро. Одно удовольствие.

Но через десяток лет машинка уже не свежа. Здесь отлетело, там затроило. Проблемная машинка. На новую тачку претендовать ты уже не можешь, но на вторичном рынке еще имеются великолепные экземпляры.

Моторы у них миллионники, а тут роторный движок… 200 тыс и каюк.

***

Странный был разговор, не знаю зачем в эту тему вообще полез. Что я хотел услышать? Сказку о вечной любви? Откуда во мне столько наивности?

Прошло время, подумал, прикинул. Супругу не осуждаю. Был у меня в детстве кот Барсик… когда он заболел, он просто ушел… вот и я никого мучать не буду…