410

В Героях есть свой Плохой Санта

В Героях есть свой Плохой Санта HOMM III, Герои меча и магии, Grzegorz Molas, Мастер гремлин, Новый Год, Геройский юмор, Перевел сам, Комиксы
От Автора:

Я знаю, что никто из вас не был паинькой в этом году, и даже не начинайте мне тут врать :I

Дубликаты не найдены

+20
В 3.5.8 wog были санта-гремлины.
раскрыть ветку 4
+13
Иллюстрация к комментарию
0

но почему же были, они есть и во второй Эре. Эффективность правда санта-гремлинов сомнительна

раскрыть ветку 2
0

это одни из самых опасных мобов в начале игры, если не успеешь вынести весь стэк до их очереди, шарахнут больно)

раскрыть ветку 1
+6

Паиньками не были те, кто хоть раз вводил nwctrinity :D

раскрыть ветку 11
+2
MKTALSNALF обманщик!!!! ))))
раскрыть ветку 6
0

Почему обманщик?

раскрыть ветку 4
0
У каждой версии разные коды
0

поподробнее, для тех, кто не в теме?

раскрыть ветку 3
+2

Чит-код, заполняющий свободные стеки архангелами

+1

Чит-код в игре.

-6
Чит-код в программе артмани или что-то вроде того, наверное. Трушные гамеры таким не пользуются.
ещё комментарий
+2
А тем временем, наблюдая повышенный прирост постов по HoMM3, я никак не могу понять, почему никто еще не предложил сыграть по сети или поднять локалку в хамачи?
раскрыть ветку 3
0

В героях уже есть свое онлайн лобби, и теперь найти соперника довольно просто и нет проблем с настройкой соединения.

раскрыть ветку 2
0
В третьих? Где, как найти? Раньше играл только по локалке или хамачи.
раскрыть ветку 1
0

Так вот откуда взялись Санта-Гремлины))

0
Я знаю, что никто из вас не был паинькой в этом году, и даже не начинайте мне тут врать :I

Но ведь быть паинкькой - это полная хуйня.

0

Ночнушка с колпаком.

0

не врем, точнее молчим =)

0

Гринч

раскрыть ветку 1
+1

он больше на роль Крампуса подходит)))

-5

Гремлин? Звучит как гоблин!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Там есть гоблины, и они не гремлины.

ещё комментарии
Похожие посты
1032

Странная планета 62 + КНИЖКА!

Странная планета 62 + КНИЖКА! Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Видео
Странная планета 62 + КНИЖКА! Комиксы, Инопланетяне, Длиннопост, Странный юмор, Nathan w Pyle, Перевод, Перевел сам, Видео

И наконец-то...

Вылежавшись более полугода из-за пандемии, в продажу поступает первая книга Нейтана в моем переводе. Уже открыт предзаказ, магазины обещают доставить в начале декабря. Самое дешевое предложение на Book24, ссылка в профиле в инстаграме - https://www.instagram.com/weaselchuck/, в ноябре работает промокод СКОРО на -15%.

Внутри десятки новых комиксов и лучшие из тех, что вы уже видели. Часть новых обязательно принесу сюда по согласованию с издательством.

Показать полностью 3
76

Герои Колец и Средиземья: глобальное обновление 1.03

Приветствую всех поклонников "Героев Меча и Магии III" и творчества Дж. Р. Р. Толкина!

Давно я не выходил на связь после публикации патча 1.02. А между тем я, наконец, готов представить Вашему вниманию крупное обновление 1.03 под названием "Stories of Arda & Durin's Folk"!

Герои Колец и Средиземья: глобальное обновление 1.03 Герои, Герои меча и магии, HOMM III, Hota, Властелин колец, Средиземье, Длиннопост

Название, как водится, выбрано неспроста: наиболее крупные и значимые изменения патча напрямую связаны с историей Арды - мира, где развиваются события творчества Толкина - причём, в самом широком смысле, а также с гномами, а если конкретнее, то с Родом Дурина.

Файлы карты - как основную, так и альтернативную версию - вы по-прежнему найдёте в закреплённом посте группы, посвящённой карте!

Или можете скачать:

- с Яндекс Диска;

- с Google Диска.

Напомню, основная версия карты - это та, что в списке карт в игре отображается с названием "Герои Колец и Средиземья 1.03" и предполагает изначально задуманную мной расстановку сил, при которой на старте у игроков от 2 до 4 городов и от 4 до 8 героев (максимально масштабное и стремительное развитие событий на карте).

Альтернативная же версия (в списке карты помечена буквой "а") теперь предполагает классический старт "1 герой - 1 город" (более постепенное развитие событий, более плавный старт).

Лог изменений основной версии карты:

- мелкие правки героев: у некоторых героев изменён стартовый уровень, у некоторых - первичные навыки, у других - вторичные навыки, у третьих - набор заклинаний на старте, а у четвёртых - даже портрет;
- изменено местоположение Грааля;
- перемещены некоторые фиксированные (не рандомные) артефакты;
- многочисленные правки баланса на карте с точки зрения сложности: численность множества отрядов нейтральных существ на карте была зафиксирована (не растёт с течением времени), но взамен этого решительно ВСЕ стражи ресурсных точек (шахт, лесопилок, рудников и прочего) стали ВДВОЕ многочисленнее (в большинстве случаев - в редких исключениях увеличение было либо чуть больше, либо чуть меньше) - такое решение связано с потребностью несколько усложнить геймплей, дабы он не был чрезмерно простым даже на максимальном уровне сложности; во многом, существовала проблема излишне скорого роста ресурсов - имея много шахт, располагаем неисчерпаемыми ресурсами уже ко второму месяцу, теперь же так не будет, придётся приложить усилия и обдуманнее расходовать имеющиеся средства;
- боты усилены: теперь они раз в месяц получают ресурсные и войсковые бонусы, коих игрок-человек НЕ получает - так сделано, чтобы бот не был куклой для битья;
- события, отнимающие ресурсы, теперь отнимают их только у игрока-человека - боты нехваткой ресурсов не страдают;
- Сарумана теперь не удерживает запирающий квест на выходе с Ортанка, НО выход к Тарбаду (бот-Саруман любит им пользоваться) и гарнизоны Рохана покрыты проклятой землёй во имя исключения излишне имбового "Берсерка";
- мобильность в подземных локациях улучшена посредством порталов (как двусторонних, так и односторонних), ускоряющих перемещение из одного участка подземелья в другое;
- пещеры Гундабада и Мории связаны двусторонним порталом для улучшения коммуникации между владениями розового игрока;
- вокруг Минас Тирита добавлена стена Раммас Эхор - деревянная, правда, что несколько не лорно, но иных в "Герои" не завезли;
- пересмотрена схема получения Единого Кольца: помимо ускоряющих передвижение порталов, облегчены условия прохода каждого из участков локации с Кольцом (не говорю прямо, как именно: кто понял, тот понял, а кто не в курсе, не буду спойлерить) - теперь нет необходимости завоёвывать весь мир, дабы получить Кольцо, ибо Кольцо должно быть средством облегчения ведения войны, а не бесполезным придатком;
- пространство Рованиона и Руна получило больше точек интереса: добавлен нейтральный город Северный Рун, добавлено то, что необходимо для получения Единого Кольца, добавлен ряд квестов, местом действия которых является исключительно Рованион и Рун (квесты исключительно рекомендую читать - отнюдь не из эстетических соображений, я не столь великий писатель :D Читать нужно из соображений понимания, что и где требуется сделать по квесту);
- пересмотрен квест Беорна: теперь он "заточен" под эльфов и предполагает совершенно иную цель (условие выполнения и награду);
- "секретный" проход в Лихолесье заменён на врата ключника;
- в игру введён ряд гномов из числа спутников Торина: практически все они - квестовики, расположенные в Рованионе, Железных Холмах и Синих Горах - квесты разноплановые, разной сложности выполнения, есть цепочки квестов, есть многократные квесты;
- в рамках одного из гномьих квестов задействован Зал Мазарбул (место захоронения Балина в Мории) - спешите посетить;
- локация митрильных шахт в Мории теперь не просто так называется: контроль этой локации позволит получить ощутимый бонус Вашим войскам;
- в качестве играбельного героя добавлен гном Кили - получить его можно в награду за один из новых гномьих квестов;
- в качестве играбельного героя добавлен Смауг (отдан под управление розовому игроку): поначалу он ограничен "запирающим" стражем прохода, но с наступлением определённой даты он свободен в своих передвижениях;
- в качестве играбельного героя и отсылки к, собственно, "Героям Меча и Магии", добавлена Мутаре (простите мне мою вольность, но я её даже вплёл в сюжет и лор);
- в качестве играбельного героя и отсылки к кинотрилогии П.Джексона добавлен неканоничный, но запоминающийся герой Луртц - ищите во всех тавернах коричневого игрока;
- исправлено появление Теодреда и Бранда в тавернах посторонних игроков;
- по всей карте - на суше и на море - разбросано большое количество Ящиков Пандоры: чистая лотерея - часть Ящиков пуста, часть слегка полезна, часть потребует усилий за пользу, а часть и вовсе издевательски будет трепать нервы ;) ;
- изменено местоположение портала, ведущего с северной части карты в Валинор для большего соответствия лору;
- мелкие правки и дополнения уже имеющихся текстов;
- добавление уймы новой текстовой составляющей, посвящённой истории Арды "от начала времён" - не проходите мимо ряда новых календарных событий: текст и лор с Вами теперь до 210-го дня игры (данные тексты созданы исключительно ради атмосферы - пропускать тексты не возбраняется).

Изменения альтернативной версии карты:

- все изменения основной версии унаследованы и альтернативной (кроме удвоения стражи ресурсных точек);
- количество стартовых городов и героев сокращено до единицы (почти классический старт: 1 герой - 1 город - "почти", потому что стартовая армия всё-таки имеется приличнее, нежели на случайной карте) - кроме коричневого игрока ввиду специфики взаимосвязи Изенгарда и Ортанка, там на старте 2 города;
- стартовые тексты изменены в соответствии с изменением расстановки сил из-за урезания числа героев и городов;
- все "урезанные" города стали нейтральными, а герои помещены в тюрьмы, защищённые от посторонних игроков (например, освободить Арагорна, будучи орком Мглистых Гор, не выйдет);
- экспериментальная фишка: цель альтернативной карты не уничтожить всех, а доставить Единое Кольцо к Роковой Горе - Ородруин представлен в этой версии карты городом, в который и предстоит принести артефакт и закончить игру: по логике, силы света уничтожают Кольцо, а силы тьмы многократно усиливаются, и ничто более не способно их остановить.

Почувствуйте совсем иную динамику игры на альтернативной версии карты!

Надеюсь, ничего из сделанного не упустил, но самое главное - надеюсь, Вам понравится! Играйте, делитесь впечатлениями, предлагайте идеи и, чего уж там, критикуйте, ежели я натворил что-то недопустимое ;)

Как и прежде, безмерно благодарен всем и каждому, кто в той или иной мере содействовал развитию карты! На достигнутом не останавливаемся: я по-прежнему открыт для идей. Ну и на "Героях Колец и Средиземья" я точно не остановлюсь: Легендариум Толкина большой, потенциал для геройских карт просто неиссякаемый :)

Показать полностью
129

Герои 3. Город Башня. Капитолий (3D print)

Добрый вечер Герои и Героини мира Меча и Магии =)

Сегодня предлагаю вам посмотреть на одно из самых знаковых архитектурных сооружений нашей с вами любимой игры. Это конечно же Капитолий города Башня, который благодаря современной магии, телепортировался ко мне на стол xD

Да есть и ложечка дёгтя. К большому моему сожалению, у модели немножко задралась левая лестница (и 1 шарик не напечатался) =(

Ранее у меня таких проблем не было, ультрабаза фирмы Anycubic всегда отрабатывала на совесть. Скорее всего это произошло из-за опустившейся температуры в помещении (середина ноября как никак). Впредь буду пробовать дополнительно клеем мазать (говорят, помогает).

Герои 3. Город Башня. Капитолий (3D print) HOMM III, Герои меча и магии, 3D моделирование, 3D, Anycubic, Длиннопост
Герои 3. Город Башня. Капитолий (3D print) HOMM III, Герои меча и магии, 3D моделирование, 3D, Anycubic, Длиннопост

Крошка Капитолий, на нём проверял что и как отпечатается, благодаря ему смог пофиксить различные баги и изменить внутри потолки чтобы не провисли, ну и поддержки для потолка между колоннами выставил.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: