В Германии интрига, а в России и Англии стабильность

В Германии интрига, а в России и Англии стабильность Бундеслига, Боруссия Дортмунд, Российская Премьер Лига, Торпедо, Факел, Спартак Москва, Динамо Москва, Локомотив, Зенит, Оренбург, Ростов, Спорт, Футбол, Арсенал, Ливерпуль, Челси, Вулверхэмптон, Бавария Мюнхен, Лейпциг, Длиннопост

Пока интрига в самом разгаре только в Германии. Боруссия пропустила Бавария, но далеко не отпускает. В Англии оступился Арсенал, но отрыв все равно удобный для канониров. В РПЛ всё стабильно.

Торпедо 2-0 Факел

Торпедо в первом тайме не могли найти свою игру. Очень хорошо смотрелся Факел. Могли бы воронежцы забивать? Вполне, но для этого надо было убрать Бабурина из ворот.
И при такой игре Факела, гол Кухарчука за Торпедо смотрелся как-то не логично.
Про второй тайм говорить смысла нет. Воронеж продолжал транжирить моменты, а Торпедо снова забило.

Спартак 3-3 Динамо

В первом тайме Спартак имел огромное преимущество и огромную возможность чтобы поразить ворота соперника, Соболев это и сделал. Правда кто мог угадать,что оборона будет пожарить...
Захарян подоспел на добивании, после выноса мяча защитником Спартака, и сравнял счёт. Мяч то кстати шёл мимо.
Спартак тут же восстановил статус фаворита, Бальде забил гол.
Но под конец тайма, Динамо заработало угловой, подача, не уверенный выход Селихова и мяч от ноги Соболева идёт в ворота 2-2.

Во втором тайме всё продолжалось. Спартак атаковал, а Селихов снова ошибся, и мяч снова залетел в ворота Спартака. Не логичный счёт, но Спартак сам себе привёз все мячи. Ситуацию исправил навал на ворота Динамо, который заставил футболистов бело-голубых закрыться на своей половине поля. Плюс, Иванов сыграл за Спартак, назначив спорный пенальти, которого на 90% не было. Соболев счёт сравнял.

Локомотив 1-2 Зенит

Локомотив на удивление начал хорошо играть в обороне, да ещё и активно, высоко прессинговал. И если владение мячом не принесло никаких дивидендов для Зенита, то прессинг у Локо сработал. Глушенков хорошо доработал, вступил в борьбу с Венделом в штрафной, и тот потерял мяч. Глушенков отобрал, пробил 1-0.
Но Зенит обороты не сбавлял и всё-таки Вендел исправился, сравняв счёт.

Во втором тайме Зенит прибавил в движении и Локомотиву стало сложнее выходить в атаки. Локомотив же пусть и в последний момент, но справлялся с атаками Зенита. Пока Касьера не пробил по воротам, а защитник Локо, при выносе не ошибся... автогол и победа Зенита. Хотя обе команды интересно смотрелись.

Оренбург 2-2 Ростов

Ростов продолжает творить чудеса. Правда на чудо надежда и должна была оставаться. Оренбург растоптал Ростов в первом тайме, активно атакуя, создавая моменты и самое главное забивая, аж 2 мяча смог Оренбург забить и могли забивать 3, но его отменили во втором тайме. А Ростов только дальним ударом как-то заставили вступать в игру вратаря Оренбурга.

Во втором тайме Ростов проснулся полностью, побежал исправлять ситуацию, а отменённый гол в ворота команды с юга, только придал уверенности гостям. Навал в концовке на ворота хозяев поля принесли свои плоды в виде двух забитых мячей и ничьей.

Вулверхэмптон 1-0 Челси

А может дело было не в тренере? После увольнения Поттера, Челси выглядит всё-так же пассивно.
Волки очень высоко прессинговали, не всегда давая выйти со своей половины поля игрокам из Лондона. Хозяева поля очень по-хозяйски действовали в отличии от гостей. Если Челси и доходил до штрафной, то нападающие не знали, что делать и отдавали мяч вратарю хрзяев. С Фантазией было туго... даже замена на Мудрика, Пулишича, Обамеянга, ничем не помогло.
Волки забили ещё в первом тайме, и спокойно отдав мяч до конца первого тайма, во втором вернули себе мяч забрав победу.

Ливерпуль 2-2 Арсенал

Ливерпуль и Арсенал устроили натуральную бойню в этом матче. У Арсенала первый тайм получался лучше, чем у Ливерпуля. Они слаженно действовали и у них не было столько ошибок, сколько было у Ливерпуля. И если бы Ливерпуль не транжирил свои моменты, то возможно, подопечные Юргена Клоппа уходили бы на перерыв в комфортом счёте. Но они допустили ошибки и Арсенал ещё в первом тайме поразил пару раз ворота Ливерпуля.
Ливерпуль же усилиями Салаха, ещё до перерыва один мяч отыграл.

У Рэмсдейла было огромное количество работы во втором тайме и Салах в этом виноват. Он даже пенальти не забил. Но Клопп видимо поставил всё на кон. Ливерпуль во втором тайме даже в 4 нападающих играл. Фирмино отлично вышел на замену и не только усилил игру, но еще и принёс ничью Ливерпулю.

Боруссия Д 2-1 Унион

Боруссия Дортмунд начала приходить в себя после двух поражений. Но проблема была, жуткая антиреализация. Да и судья в этом матче явно был не на стороне Дортмунда, слишком много моментов спорных было.
Давление Боруссии принесло плоды, уже на 28 минуте, Геррейро отдал прострел на Малена, а тот открыл счёт.

Боруссия во втором тайме снизила темп и тут Унион начал что-то показывать. Уже в середине тайма Беккер смог счёт сравнять. Боруссия вспомнила, что нужна победа, и рванула вперёд. Снова прижав Унион, пошли в атаку шмели, но для завершения атак не хаатало не много. Как вдруг, у штрафной Униона, идёт отбор, но мяч оказывается в штрафной, Мукоко вбегает резко в штрафную и реализует 1 на 1 и вырывает победу для Боруссии.

Фрайбург 0-1 Бавария

Фрайбург сыграл от обороны, как и в матче кубка Германии. Успешна была ли оборона? Успешна. Бавария забила всего один гол, зато какой. Де Лигт дальним ударом с лёта, поразил ворота. Гол вышел на загляденье, но Бавария могла и больше.

Герта 0-1 Лейпциг

Лейпциг наконец-то смог одержать победу за долгое время. Да, забив один мяч, но победа была более чем уверенная. Редкие моменты были и у Герты, но спасения в них она не нашла. А вот Лейпциг, удерживается на хороших позициях в чемпионате.