Дубликаты не найдены

+122

В Чикаго вторгается Пылающий Легион

раскрыть ветку 6
+28

К концу уже подходит пылающий легион, ждем битв за Чикаго.

раскрыть ветку 5
+13

...ждем битв за Чикаго

раскрыть ветку 4
+158
У нас Волга так каждый год в июле красится сама.
Правда воняет еще. Но зато бесплатно :)
раскрыть ветку 9
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+48

год святого патрика в россии

+1
Биотехнологии
+11

Если говорить про астрахань, то ближе к августу, но в прошлом году воды волгоград слил столько, что невозможно купаться было, все было затоплено, вода не успела окраситься

раскрыть ветку 1
+1
Да, ГЭС иногда дохрена сбрасывает
+2
С Доном тоже самое. Но не каждый июль.
+3

А у нас речка круглый год непонятно-зеленого цвета.

+1
Конечно ты думаешь что это злые капиталисты отходы сливают, но вообще то это период цветения водорослей
0

ох и мерзость. но в прошлом году в чебоксарах было терпимо изза прохладного лета

+282

Пизда тебе рыба ебаная.

раскрыть ветку 48
+103

Флуоресцеин совершенно не токсичен, даже если пить литрами его раствор

раскрыть ветку 38
+75
Это не флуоресцеин а скверна!
раскрыть ветку 4
+190

Мне как-то в офисе Amway такое за шампунь затирали, но пить по моей просьбе почему-то не стали.

раскрыть ветку 12
+25

Писать буду тем же цветом? Где купить?

раскрыть ветку 14
+7

Смелое утверждение...

+2
А псилоцибин?
раскрыть ветку 1
+1
Ждемс пост как ты пьешь литрами этот раствор, мисер халк
раскрыть ветку 1
+16

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S209012321...
Английский. См. абзац:"Safety of fluorescein dye to fish"

>The dye proved safe as no adverse clinical or behavioural abnormalities appeared in Nile tilapia post exposure.

-Краска показала себя безопасной, поскольку никаких клинически неблагоприятных или поведенческих аномалий у нильской телапии не выявлено после окончания контакта(с флуоресцеином)

>The present results coincide with those of Noga and Udomkusonsri [10] who used the same stain with rainbow trout (Oncorhynchus mykiss), channel catfish (Ictalurus punctatus), goldfish (Carassius auratus) and hybrid striped bass (Morone saxatilis male X M. chrysops female), and found it non toxic with no evidence of health hazards to the examined fish

-Мне лень переводить полностью. Короч, говорят, что подобное исследование было сделано другими чуваками на других рыбах и результаты совпадают. Приводят ссылку на исследование.

>Pouliquen et al. [18] found that exposure of turbot (Scophthalmus maximus) to 700 mg fluorescein/l for 96 h was not lethal

-Ссылка на ещё одно исследование на другой рыбе. Погрузили в раствор 700мг флоуресцеина на литр воды(!!!) на 96 ебаных часов и рыба жива.

Остальной кусок абзаца говорит про применения флоуресцеина, в том числе и на людях. В глаза капают, едят, вкалывают. Если вкалывают, то высок шанс просто немного неприятных последствий типа тошноты или небольшого зуда, но крайне низкий шанс серьёзных нарушений здоровья. Принимать орально ещё более безопасно, там даже неприятных побочек почти нет.

+24

Не, там вроде всё экологично)

раскрыть ветку 4
+82
+19
раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Да тут пишут, что абсолютно безвредно.

Законом не запрещено.

раскрыть ветку 1
+13

С Денем Св. Патрика, рыба!

раскрыть ветку 2
0

кто из них Патрик?

раскрыть ветку 1
+1

Патрик на дне остался.

+13

зеленые воды Ишмы))
раскрыть ветку 6
+11

Я так давно родился,

Что слышу иногда,

Как надо мной проходит

Зеленая вода.

раскрыть ветку 5
+4

А я лежу на дне речном

И вижу из воды

Далекий свет, высокий дом,

Зеленый луч звезды.

0

Откуда?

раскрыть ветку 3
+26
Назревает один вопрос....
раскрыть ветку 8
+58

"Если честно и откровенно, то это просто забава. Но забава, ставшая уже традицией или обычаем. Именно в этотв день,- праздник Святого Патрика, праздник с ирландскими корнями и добавляют в реку специальный краситель, который окрашивает её воду в ярко зелёный цвет.

Изначально такая окраска воды применялась в Чикаго для определения утечки загрязнённых вод с заводов и фабрик. Течение реки в черте города практически нулевое и и по этому очень легко заметить любое пятно на воде. На очистных сооружений производств в грязную воду добавляли специальный флюоресцентный краситель и потом смотрели в реке,- не появились ли где зелёные пятна. Таким образом обнаруживали случайные протечки или специальные действия. Ну и как-то раз, в 1961 году, одному головастому директору союза водопроводчик от пришла в голову идея на праздник покрасить всю реку. Сначала думали, что это будет очень дорого и красителя понадобится очень много и ради первого эксперимента жахнули в реку сто фунтов этого красителя. Результат,- зелёная вода в реке на целую неделю. На следующий год норму уменьшили ровно в два раза,- итог три дня зелёной воды. На сегодня норма определена в 25 фунтов краски. Именно такое количество растворяется в реке и потихоньку смывается из черты города ровно за один день. Позже, в 1966 году было определено, что данный краситель очень вреден с точки зрения экологии и он был заменён на другой,- аналогичный по окраске воды, но абсолютно безвредный. Правда количество красителя пришлось снова увеличить почти в два раза. Состав этого красителя является тайной города. Местный бюджет не выдерживает затрат на такое действо и жители города сами скидываются на на проведение этого мероприятия."

p.s. спер из интернетов)

раскрыть ветку 7
+72

"Состав этого красителя является тайной города" кровь лепреконов.

+16

просто кто-то в этот день сбрасывает отходы в реку, и чтоб не палиться пришлось такое придумать

+11
Состав этого красителя является тайной города

А тайна эта появилась именно после обнаружения токсичности первого.

+3

25 фунтов = 11,3398 кг

-6
Местный бюджет не выдерживает затрат на такое действо и жители города сами скидываются на на проведение этого мероприятия."

серьезно?? у такого мегаполиса как Чикаго не хватает бабок чтоб раз в год закупить 10 кг этой лабуды?

да еще и жителям приходится скидываться? как в школе родителям?)
как-то сликшом сказачно все выглядит)

раскрыть ветку 1
-9
Роспил по-чикагски
ещё комментарии
+20
раскрыть ветку 8
+9

Но там то канализация.

Так вот задумался, какая же там вонь должна быть...

Куча трупов, да еще и канализация.

раскрыть ветку 3
+4

Дык они ж мёртвые, какая им в хрен разница?)

раскрыть ветку 2
0

самый логичный и удобный город имхо

раскрыть ветку 1
0

согласен, мне тоже нравится, просто идешь по кругу не заблудишься

-2

Напомните, пожалуйста, что это за игра.

раскрыть ветку 1
+7

Я бы рад забыть, но 12 лет задротства не дают. WoW.

+10
+17
+6

Мммммм магия скверны...

+7
+3
Ох, сколько с этой краской прикалывались в детстве... Нам ее один мужик однажды подогнал, за то, что мы ему лодку клеить помогли. Деревянную лодку оклеивали материалом, нарезаным с авиационных спасжилетов - в них этой краски просто дофига вшито в виде "шоколадок".
Правда краска разлагается часа через 2-4, но для троллинга купающихся хватало.
+2

- Мистер Бёрнз, я слил отходы в реку как вы просили

- Молодец, Смиттерз

+2
+1
Так появились Черепашки ниндзя
0

А там течения нет что ли?

0

А только мне стало интересно, почему желтая лодочка в левом углу свалила в начале действия и потом резко вернулась после того, как все закончилось? :)

0
Так в мск каждый день "день святого патрика"
-1
Господи ну почему там так машины не копятся на светофорах 😪
раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего не час пик. Именно в Чикаго не был, но с большой вероятностью там еще и дороги с ямами.

-2

Ее покрасили неделю назад. И посты были.

-6
Ниодного комментария про WoW и скверну((( я расстроен(( даже темный портал никто не запостил(
раскрыть ветку 2
+1
Ты нормальный? Как минимум 3 комментария про скверну и Легион
0
-8

Забор пусть себе покрасят

-12

В Чикаго в День Св. Патрика снова покрасили реку

раскрыть ветку 3
+8
раскрыть ветку 2