Узнай близких по своему дню рождения

Мой день рождения был позавчера - на Крещение. Исполнилось 27 лет. Надо сказать, что никогда День Рождения не ощущался мной как настоящий праздник и отмечал я его всегда максимум с родственниками. Но в этот раз совсем грустно, и вот почему. Практически все, кто поздравлял, желал то, чего он хотел от меня: родители в первую очередь поздравили с Крещением (сказав, что вот это праздник сегодня самый главный) и пожелав мне скорее вернуться в церковь и жениться (очень бесятся, что 1) некогда я перестал ходить в церковь, 2) и что до сих пор нет внуков, а им же их так хочется). Друзья, которые уехали из-за СВО заграницу пожелали мне скорее сделать так же (я остался 50/50 по убеждениям и иным обстоятельствам). Самый близкий друг, который перестал фактически со мной общаться из-за разных взглядов на СВО пожелал мне "раскрыть глаза на мир" (спасибо, что хотя бы в мой ДР написал хоть что-то). А я сижу и думаю, почему бы просто не оставить меня в покое и пожелать мне какую-нибудь банальщину: от неё будет куда теплее, чем от осознания, что все вокруг хотят тебя передать под себя. Погано на душе...