Узнала что духи «Красная Москва» еще в выпускают

Случайно узнала, что духи Красная Москва еще производят. Более того, у фабрики «Новая заря» есть свои фирменные магазины.

Познакомившись в ГУМе с иностранкой, мы отправились помогать ей искать настоящие русские продукты, а не сувенирный шоколад  для интуристов. После покупки шоколадки «Аленка», краснодарского чая и объяснений о том что такое квас, она показала мне картинку духов «Красная Москва», на что я почти со 100% уверенностью сказала, что таких духов не делают уже лет 30.

Каково было мое удивление, когда сотрудники ГУМа указали нам на фирменный магазин «Новая заря» на Никольской.

Зайдя во внутрь меня обдало знакомым запахом, когда я открывала бабушкино трюмо и погружалась в мир советского парфюма. Клянусь, эти ароматы сохранились в магазине один в один как в детстве.

У «Красной Москвы» все тот же яркий и незабываемый аромат с нотами бергамота, кориандра, плавно переходящий в иланг-иланг, розу и жасмин, и раскрывающийся в итоге чем-то сладким в роде ванили и ириса.

Аромат, о котором так мечтала наша случайная иностранная подруга ей не понравился - показался довольно резким и приторным. За первой пробой ее мгновенно постигло разочарование. На что консультант в магазине очень удивилась, ведь гостям с востока (а наша подруга была из Сирии), обычно эти духи очень нравятся.

Следом удивилась я, ведь помимо оригинальных духов существует и более легкая версия, “Красная Москва Light”, в которой действительно нет таких тяжелых сладких нот, но все же парфюм оказался достаточно специфичным, чтобы позволить мне совершить эту импульсивную покупку.

Гостья от покупки тоже хотела воздержаться, но не смогла отказать себе в удовольствии привезти на родину парфюм, о котором слышала так много легенд. По ее словам, духи тоже напомнили ей о своей бабушке. На выбор нам предложили парфюм в таре 10, 30 и 50 мл. Но на наше счастье на кассе оказались пробники, именно их мы и забрали в качестве трофеев.

Помимо Красной Москвы в магазине передавлено огромное множество продукции разных линеек: мужских и женских ароматов, шампуней, лосьонов, спреев, мыла и прочих интересных вещей. Ассортимент можно разглядывать часами.

Если будете в районе Красной площади советую вам заглянуть сюда как в очередное туристическое место, может быть вы найдете там кусочек настольгии или что-то современное даст отклик в вашем сердце.

Узнала что духи «Красная Москва» еще в выпускают Москва, Духи, Красная Москва, Детство, Ретро, Родители, Бабушки и дедушки, Память, Воспоминания из детства, Текст, Длиннопост

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост