Ужас наяву: сонный паралич

Друзья, часто ли вам приходилось просыпаться от сна в холодном поту или же, будучи крепко спящим, цепенеть от ужаса, когда в буквальном смысле тело твое парализовано от страха и не может пошевелиться?

Я думаю, со многими такое случалось и нередко, однако, очнувшись от леденящего душу видения, с облегчением понимаешь, что это всего лишь сон и он не повторится, а значит бояться абсолютно нечего. Но все меняется.. когда ты понимаешь ВДРУГ, совершенно ясно и четко осознаешь, что это НЕ СОН. И вот тогда ты не можешь в это поверить,но..

Со мной это случилось прошедшей весной. Все, кто знаком с состоянием сонного паралича поймут меня,как никто другой, ведь не столкнувшись с этим однажды, просто невозможно себе вообразить, чему подвергается человек в этом состоянии и как из него вырваться.

Явление сонного паралича доказано научно, однако, даже наука не в силах объяснить до сих пор пор, откуда возникают пугающе видения, посторонние голоса и запахи, ведь по статистике с этим сталкивается чуть ли не не каждый третий человек хотя бы раз в жизни, притом абсолютно здоровый психически.

Ученые называют сонным параличом (или синдромом старой ведьмы, в народе) состояние, при котором человека будучи спящим, охватывает сильнейший ужас, сковывающий тело физически, не давая ему ни пошевелиться, ни заговорить, при этом человек не спит, он полностью осознает ситуацию, может видеть и слышать, то чего не существует в реальности (по мнению специалистов).

Объясняется это короткой фазой сна, якобы при которой тело уже отключилась (так как во сне, чтобы самому себе вдруг как- либо не навредить, тело человека выключает мышцы и полностью расслабляется), а сознание еще бодрствует в некой мере, мозг находится в легкой, поверхностной фазе сна, и именно диссонанс этих двух состояний тела и мозга порождает дикий кошмар, ужасы и невероятно страшные видения в человеческом сознании.

Конечно, столкнувшись с этим недавно, я сразу же поняла абсурдность научного объяснения, ведь все что происходит с тобой в этом состоянии ты помнишь и осознаешь абсолютно трезвым умом, отчетливо и точно. Это не может быть сном, плюс по себе знаю, что тело не всегда полностью расслабляется во сне и уходит в отключку, ведь часто мы во сне машем руками, дергаем ногами и все такое прочее, что подтверждает абсурдность научных заключений или по крайней мере их неточность. Порой в жизни мы не столь осознанны, как в состоянии сонного паралича. Когда появляется вдруг невероятная ясность и трезвость ума,информация идет откуда то извне, будь она зрительный или слуховой, неважно, но идет она не из собственной головы, а из сторонних источников, это становится совершенно понятно.

Я с этим столкнулась 5 раз подряд, после чего соответственно не могла уснуть больше месяца со светом и даже находясь в квартире не одна. Но главное то, что все это время я пыталась понять, почему это происходит, ведь раньше с подобным никогда не сталкивалась.. Я прочитала массу источников, начиная от исследований ученых, эзотерических обоснований и заканчивая форумами, где люди, испытавшие на себе сонный паралич, спрашивали совета и помощи у других таких же, не зная, что делать и как вообще спать после всех этих "ПОТРЯСАЮЩИХ" видений.

У меня появилось множество теорий,которыми я пыталась объяснить происходящее самой себе, пытаясь пережить это состояние и сделать так, чтобы больше оно не возвращались никогда. Спустя почти полгода, я начала понимать, откуда оно могло возникнуть и почему. Скажу сразу, мне кажется повезло, что в этом состоянии я выжила и могу рассказать о нем теперь, ведь не каждый сможет вообще кому-либо рассказать о таком, все прекрасно понимают, как будут смотреть на тебя даже самые близкие родственники:))

Однако, я отчасти справилась ,но,конечно, считаю, это не моя заслуга. Возможно, чуть позже, я расскажу более подробно свою личную историю сонных кошмаров..

🙌Если вам было интересно, или подобное вам ЗНАКОМО, поделитесь своими мыслями или историями со мной в комментариях 👇,подробнее можно почитать на канале ДЗЕНА👉 ПАРАнормальная


#мистика #сонныйпаралич, #историиизжизни

#реальные истории

#саморазвитие

#ночныекошмары

#эзотерика и самопознание

#бессонница

#жизненная история

#сновидения


Ужас наяву: сонный паралич Истории из жизни, Бессонница, Осознанные сновидения, Страшный сон, Страшилка, Астрал, Длиннопост, Сонный паралич