14860

Утро

Утро. Беру кофе в одном и том же кафе уже долгое время. За прилавком молодой бариста. Бодро спрашивает меня:

- Приветствую! Как обычно?

- Здравствуйте, да.

- Знаете, у нас коньяк закончился. В этот раз просто американо с молоком.

- Эх. Ну ладно, - пытаюсь одновременно улыбнуться его шутке и проснуться.

Я помню его почти с самого открытия. Помню как угловатого, неуклюжего подростка обучал более его опытный коллега. Тогда, ожидая кофе двадцать с лишним минут, стал невольным свидетелем их диалога:

- Нифига кухня не успевает, кофе-машина сломалась... Что делать? Что говорить клиентам? Ненавижу эту работу! - нервничал молодой.

- Шути!

- Ты забыл моё чувство юмора? Точнее его отсутствие.

- Блин. Научись шутить. Это легко.

Жду кофе без коньяка. Рядом за столиком сидит женщина. К ней подходит тот самый бывший «стажёр»:

- Извините, по вашему заказу «каша со свежими яблоками». Представляете, захожу на кухню, а там наш повар последнее яблоко доедает. Витамины любит. Можно заменить на любой другой фрукт?

Женщина начинает улыбаться. Я - смеяться.

- Конечно, можно, - отвечает она.

Вот у меня вопрос к вам, дорогие мои. Чувство юмора - это базовая «прошивка» или его можно натренировать?

Лучшие посты за сегодня
18741

Воспоминание

15380

Вопрос про электронные книги

Показать полностью
13664

Ресторан «Пикабу»!

12813

Китайская девочка про Россию

Китайская девочка про Россию Длиннопост, Россия глазами иностранцев, Китайцы, Доброта
Китайская девочка про Россию Длиннопост, Россия глазами иностранцев, Китайцы, Доброта
Показать полностью 2
10052

Теория

10030

Бритвенный станок открытие

Бритвенный станок открытие Борода, Бритье, Бритва
Показать полностью 1
8858

Очередной перфоманс от наших чиновников

Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Очередной перфоманс от наших чиновников Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Длиннопост
Показать полностью 4
8775

Дайте...

Дайте...
8582

Ахтунг

Ахтунг Юмор, Война, Политика, Картинка с текстом, Мат, Черный юмор, Зашакалено
Показать полностью 1
8211

Похрустеть приятно листиком капустным )))

Похрустеть приятно листиком капустным ))) Уборка, Овощи, Картофель, Сельское хозяйство, Республика Беларусь, Продовольствие, Длиннопост
Похрустеть приятно листиком капустным ))) Уборка, Овощи, Картофель, Сельское хозяйство, Республика Беларусь, Продовольствие, Длиннопост
Показать полностью 10
8203

Сосны и маслята

Сосны и маслята Сосна, Грибы, Длиннопост, Маслята, Дочь
Показать полностью 5
8158

Детство

Детство Юмор, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом, Прогульщики, Школа, Вот и все
Показать полностью 1
7516

Встретились два одиночества

7324

Встреча с юристом - о мобилизации

Показать полностью
7114

Годно)

Годно) Юмор, Картинка с текстом, Русалочка, Водяной, Советские мультфильмы, Повтор
Показать полностью 1
7066

Калининградцы предлагают вместо новогодней ёлки приобрести на 56 млн рублей аптечки и дроны для мобилизованных земляков

Калининградцы предлагают вместо новогодней ёлки приобрести на 56 млн рублей аптечки и дроны для мобилизованных земляков Политика, Война, СВО, Калининград, Новогодняя елка, Россия, Патриотизм
Показать полностью 1
6828

Вообще себя не жалеет

Вообще себя не жалеет Юмор, Twitter, Бэтмен, Работа, Сила, Усталость, Супергерои, Помощь, Суперспособности
6803

А патамушта!

А патамушта!
6767

У меня редко получаются удачные кадры

У меня редко получаются удачные кадры Новороссийск, Мобильная фотография
Показать полностью 1
6593

Пикабушник Владивостока поехали 5

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: