Установка счетчиков. Предупреждение и вопрос

Вчера случилась со мной пренеприятная история, которая ещё черт знает во что выльется.

Данным постом хочу предупредить таких же невнимательных товарищей, как я о проблемах с пломбировкой и установкой водосчетчиков в квартирах.

Собственно: вчера подошел срок проверки счетчика горячей воды (4 года), пришел проверяльщик из специализируемой фирмы, открыли мы ящик с сантех разводкой и охуели.

Пломбировка счетчика была выполнена как на картинке:

Установка счетчиков. Предупреждение и вопрос Счетчик, ЖЭК, Счетчик воды

Собственно и не поспоришь... Во-первых на пломбе нет отметок, она вроде не должна быть гладкая. А во-вторых вон то ушко справа должно быть опломбировано тоже, потому что эта заглушка позволяет вставить трубу в обход счетчика.

Вы вот спросите: куда смотрели твои глаза, молодой человек? И будете правы. Куда куда... куда они смотрят когда в разгаре ремонт единственной квартиры... Пломбу увидел и ладно.



Пломбировку делали люди из спецконторы, к сожалению не помню уже из какой, на сайте госуслуг счетчики зарегистрированы, номера совпадают (хотя мы сами их не регистрировали) То-есть контора была не совсем левая, раз данные о счетчиках все-таки подали. Почему так криво опломбировали - непонятно.


Так что вот так, друзья. Проверьте пломбы на своих счетчиках, а то мало ли что.


Мне вчера даже отказались проверку проводить и денег не взяли. Сказали что проверять такой счетчик не имеет смысла и ждут меня скорее всего перерасчет комуналки по воде за все 4 года.


Прошу уважаемое сообщество дать совет: что теперь делать, как доказать что я воду не воровал?