Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 156 дней назад

294 комментария

по актуальности
+441

Окно заложено с другой стороны. Я попадал в такую ситуацию, но у нас окно было заложено с двух сторон. = ) Сверлим - тут, хуяк, звон стекла в стене! = )

п.с. тоже кондёр устанавливали.

раскрыть ветку 154
+259
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+80

vip-купе?

раскрыть ветку 2
+162

А как тебе сука такое, Илон Маск?

раскрыть ветку 2
+24
ещё комментарии
+3
Прямая -обратка?))))
раскрыть ветку 1
+2
Почему купе без кондиционера? - Сейчас в соседнем купэ карачинку допьют и включим!
+1
Я у мамы ЫнжЫнэр
раскрыть ветку 4
-1
Сохранил.
-1
Шедеврально
+564

Кондиционерщики! А давайте травить кондёрские байки...

Например, моя:

Устанавливаем дешёвый кондёр (по акции одного супермаркета электроники, а наша фирма имела тупость подписаться под это...).

...заканчиваем работу, запускаем, а этот кусок дерьма гудит как сучара!

Что я с ним только не делал, и гнул корпус (иногда помогает) и пиздил...

... Короче, приготовил речь для клиентов - что мол вашь кондёр кусок говна....

Приходят клиенты - а они - глухонемые!

Мы с напарником переглянулись. 0 -О

- Всё работает отлично! = )

раскрыть ветку 117
+358

Соседи рады наверное

раскрыть ветку 31
+117
Походу ты моим соседям ставил!! Я и не знал что они глухонемые.
гудит как будто 10старых холодильников одновременно включились
раскрыть ветку 1
+38
Короч, байка. Ставим кассетники в большой магазин электрики. Наметили место под бурение, зовём местного завхоза (который, к слову, участвовал в строительстве здания), чтобы подтвердил "наличие отсутствия" провода в месте бурения. Он одобряет место, начинаем бурить. Херачит вспышка. Выдёргиваем бур, а там естественно провод (ювелирно сорвали изоляцию но не повредили жилы).
Спрашиваю у завхоза план прокладки кабеля, но плана нет. Завхоз ахает, охает, и говорит бурить на 10 см левее, там точно пусто. Начинаем бурить. Херачит вспышка. На этот раз кабель слегка помяли. Прибегает руководитель (он же владелец) этой славной конторы с выпученными глазами, у него погас компьютер, в котором был не сохранён важный документ)
Вместе с завхозом они вспоминают как были проложены провода и приходят к выводу, что бурить нужно уже правее первого отверстия.
Ну что, говно вопрос. Начинаем аккуратно бурить. Херачит вспышка. На этот раз гаснет весь офис) Провода не повреждены, автоматы включаются.
Завхоз с директором стоят в задумчивости. На стене три дыры по 20 см глубиной.

Короч, они, посовещавшись, со всей серьёзностью выдают: бурите на 20 см правее, там стопудово ничего нет.
На четвёртый раз прошли успешно, даже арматуры не встретили)
раскрыть ветку 32
+17
Что я с ним только не делал, и гнул корпус (иногда помогает) и пиздил...

вот что бывает, когда монтажерами берут кого попало... Пиздить кондиционер - мля, я такого не видел точно, а так то живу уже давно, и монтажерствую тоже давно...

Не пробовал никогда хоть немного вникнуть в работу той техники, с которой кормишься? Например, - стоит выяснить, что там делают такие резиновые втулки под компрессором. Кстати, подобные же штуки (виброизоляторы они называются) ставят также и под наружный блок целиком - но это в теории. В подавляющем числе случаев такие же монтажеры не заморачиваются.

раскрыть ветку 4
+8

Ну ок. Приезжаем на монтаж трёх кондиционеров за 150км от нашего города, ничего не предвещало). Резво устанавливаем один, запускаем и решаем пойти перекусить, чтоб с новыми силами закончить и пилить домой.

Заказчик с сыном лет 14 всё время смотрели как мы работу работаем. После перекуса возвращаемся а клиен ненавязчиво спрашивает про запчасти, можем ли мы ремонтировать или только монтажники. Я сразу понял что уже уработали новый кондей). Спрашиваю что случилось, а он мне на ладошке кучку синих пластмасочек показывает. Короче говоря сынуля его решил посмотреть откуда дует и палец свой туда сунул. Барабан вентилятора на пальцы не расчитан и синие пласмаски оказались его кусками, повезло что не разлетелся полностью. Выдал им клей а сам пошел ставить остальные кондиционеры. Заклеили норм, немного вибрирует да фиг с ним.

раскрыть ветку 5
+54

Да и уставщики у вас не лучше, чем сам кондей. Гнуть корпус и пиздить технику — это не от большого ума, а так, хуй с ним всё равно не моё.

раскрыть ветку 3
+6

Самая жесть. Госкзаказ. Обслуживание. Приезжаем на сервис в административное здание гос. структуры. У всех кондиционеров одна проблема - не холодит.  Разбираемся и очень сильно удивляемся - нет ни одной наружки!  Местные техники в курсе и поэтому на жалобы персонала давно забили. Рассказали,что годом ранее был тендер на установку кондиционеров и в ТЗ к нему было указано наименование сплит-системы как внутреннего блока. И технданзор оказывался принимать наружние блоки, с мотивировкой,что за них платить не будут. Монтажная контора решила их и не ставить. Всё приняли и оплатили. И бонусом у техников на складе 10 наружных блоков.

+32
Кондёр - это конденсатор, кондиционер - кондей.
раскрыть ветку 4
+1
Сделали на отъебись и рады.. молодцы чо
+1
вот вы то мне товарищ и нужен, ща спрашивать буду. Подскажите, сколько будет стоить дешёвый вариант кондера и сплит системы на две комнаты(18 и 12м2) с установкой ? и ещё спасают ли кондеи от высокой влажности в комнатах(первый этаж, сторона не солнечная)?
раскрыть ветку 24
0
0

А придрались к тому, что корпус погнутый?

-1
гудит как сучара
вспомнилось: хрюкает как сучара)
+5

Окно всего лишь? Как насчет пробурить трубу отопления, заделанную в стену, при этом отопление было локальное, на лето вода слита.

осенью начали заполнять,при чем заполняли в выхи т.к. банк и не хотели мешать клиентам. В результате пара кубов залилась в кассовое помещение :(

+4
А вы кондиционерщик, правда? А скажите что-нибудь по-кондиционерщицки)))
раскрыть ветку 2
+16
Виброизоляция для пидоров
0

Хазяйн, трубачка вада кап-кап куда ставить будема? За окна? Ещё тисяча, аднакама.

0

Всегда казалось, что прежде, чем бурить стену, нужно посмотреть что там, за стеной.

0

А как вам напольный кондиционер с толстым гофрированным шлангом, выходящим в неаккуратную прорезь оконного стекла, залепленную (для "герметичности") скотчем?

0

Ладно стояк не засверлили, а то б , вообще, пиздец был.

0
Кондёр или кондей?
раскрыть ветку 2
+2
В автомобиле раньше было модно называть " кондишон"))
раскрыть ветку 1
0
А у нас в общаге пацаны притащили себе телек и провод от антенны вывели через дврку в стекле)))вокрун дырки 5см скотча)
раскрыть ветку 1
0

провод-то тонкий, что мешало раму просверлить?

-6

А зачем окно замуровывать? Меньше света же будет.

раскрыть ветку 2
+20
Но больше тепла.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+86
Вот прямо сейчас увидя этот пост сфотографировал как у меня на работе вода на полив выходит
раскрыть ветку 4
+62
Водная система охлаждения потолка
раскрыть ветку 1
+19
И электрической лампы
+9

А она по этой трубе точно куда-то выходит?

раскрыть ветку 1
+11
Идет, иногда капает на голову. Я кстати забыл еще сфоткать откуда она идет, но сейчас уже дома. Там тупо дыра в стене)
+42

Похоже они же ставили. Видимо фишка фирмы.

раскрыть ветку 2
+41

А самые ярые фанаты фирмы могут заказать установку в авто.

0

в школе у ребенка в кабинете химии так вытяжка сделана.

+25
А мне пришлось овладевать техникой самостоятельной установки, после того как "специалисты" поставили.
Фасад у дома весь в стекле, установщики сказали что тупо поставят на лоджии и сколь походит, но обычно сезон - два, ибо наружный блок будет тупо гонять по лоджии горячий воздух. Плюнул, поматерился, да сварил кронштейн от пола балкона, на котором наружный блок вставал вплотную к стеклу. Далее у оконщиков взял сэндвич вместо стекла, поставил, вырезал отверстие под выход горячего воздуха наружу. Установщикам только нужно было протянуть трубки, так умудрились передавить обратку когда загибали. Плюс не вакумировали систему. Кондей сдох через пару дней работы. Пришлось закупить инструмент, трубочки и ставить самому по человечески.
ещё комментарии
+23

Это такие же как я. Нихуя не умею сверлить прямые дыры перфораторм, сука все время под углом входят. Почините мне кто нибудь руки!

раскрыть ветку 12
+7
Это пару раз сломать придется )))
раскрыть ветку 1
+2
И то не факт что починятся )))))
+3

Попробуй попытаться под углом сверлить, вдруг прямо пойдет?

+2

> все время под углом входят

Попробуйте просто под прямым углом сверлить

+1

Бери упреждение на кривизну, отклоняй перфоратор в противоположную сторону, ну или воспользуйся кондуктором https://m.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/osnastka_i_prisposobleniya/konduktor_dlya_sverleniya_otverstij/praktika/konduktor_dlya_perpendikulyarnogo_sverleniya_5_predmetov_praktika_775-334/

+1
Вы не одиноки
раскрыть ветку 1
0

И от этого не легче, увы (

0

Купи "рыбий глаз" и наклей на инструмент, на 90% решишь проблему.

0

Протяни через дыру под углом, какая разница

раскрыть ветку 1
0

А болты то же под углом монтировать?

0

слабые руки, мышцы качать надо.

раскрыть ветку 1
0

Вполне возможно.

+14

Тоже сегодня увидел необычную установку кондиционера: трубка дренажа оставлена внутри и он стекает в ведро. Потому что с «уличной» стороны пустое помещение с плиткой на полу. Хотя могли бы вывести длинную трубку направо, за окно

раскрыть ветку 47
+29

Так то по уму вообще весь внешний блок снаружи должен быть, а не вестибюле.

раскрыть ветку 8
+2

Так то да. По крайней мере этот вестибюль без отопления. Сегодня там прохладно а зимой — дубак

раскрыть ветку 7
+10

надо пиздить тех, кто выводит слив конденсата на улицу, особенно если снизу - дорожка пешеходная.

слив должен идти в канализацию, только если не частный дом - там хозяин пусть делает что хочет

раскрыть ветку 31
+4
Слишком много геморроя, и плюс вдруг каныга далеко находится. Единичные случаи, когда слив в каныгу делали. Еще если хреново гидрозатвор сделать, то из кондера неплохо так канализацией вонять станет
раскрыть ветку 16
+4

Как он может идти в канализацию, если кондёр в одной стороне квартиры, а канализация в другой? Тащить трубку через всю хату? Проще пешеходов обоссать.

раскрыть ветку 3
0

У нас сейчас на новостроях ливневую трубу кидают до низу и все обязаны свой слив в нее выводить.

раскрыть ветку 4
0

Мой кстати не капает. Хер знает почему. Может особенность инверторных. Daikin FTXN35

раскрыть ветку 1
0

Это же нужно заранее думать о кондиционере, при ремонте. А когда жара нечаянно нагрянула и в квартире невыносимо находиться все делают с минимальными финансовыми затратами - стандартный монтаж с дренажем на улицу.

0

просто надо нормально делать - спуск дренажа до уровня земли, так чтобы вода на головы прохожим не лилась, а лилась сразу на землю и травку поливала.

раскрыть ветку 1
+1

Очень распространенная схема в этом году. Называется "дренаж в ёмкость" =)

Когда других вариантов нет, только так и спасаться.

+1

Надо вместо ведра увлажнитель ставить. Тогда замкнутый цикл получится.

+1

Могли бы вообще в унитаз трубку вывести, чё мелочиться то?)

0

Вполне норм вариант. Если охлаждается производственное помещение, то ведро там поставить и потом вылить в конце дня - не проблема.

раскрыть ветку 2
0
У нас в шкафу управления, 19литровая бутыль наполняется за 3часа. Так что проблема.
раскрыть ветку 1
+9

У меня был случай в котором тупанули обе стороны.

Установщики кондея магическим образом перед самым отопительным сезоном просверлили трубы с горячей водой. Шланги протянули, кондей работает, всё хорошо. Когда дали первый напор воды, то всё помещение заказчика по щиколотку в воде (а это 250 квадратов помещение). Ладно приехали, нарастили и сварили трубы, пожелали удачи.

Сам заказчик, когда кондей начал тупить, почему то думал что по шлангам идёт свежий воздух, ну и перерезал)

раскрыть ветку 6
+1
Руки не отморозил?
раскрыть ветку 1
0

Хорошо в глаза не попало

0

А что там идёт, кстати?

раскрыть ветку 1
0

Трубку с жидким хладагентом резанули

0

Не Росбанк, случаем? :) А то мои его затопили так же.

раскрыть ветку 1
0

Нет, просто магазинчик

+14

Перф взяли, бур забыли, хозяин - пофигист? Хотя... Первые два можно вычеркнуть.

раскрыть ветку 1
+1

Надо было через центр створки окна тянуть, для гармонии и дизайна.

+6

Фоткал на каблук в полете

Уфа приставы на цюрупа, 3 этаж, лестничная плошадка

+8
Да все нормально, щас изолентой окно заделаем, будет в шоколаде
раскрыть ветку 1
+10

Будет в изоленте ))

+4

И так сойдет!

+4

Пытались сверлить стекло? Ебануться

раскрыть ветку 1
+2

просто монтажниками заделались гости из солнечной средней азии - очень средней азии. У них и не такое бывает.

+5

Был как-то случай, напарник тогдашний рассказывал.
Выезжает на заказ по обслуживанию кондиционера (мы работали в фирме, где не только ставят вентиляции и кондиционеры, но их обслуживают), надо было посмотреть, что не так с ним, ибо холод от него не шел, а вентилятор крутился. Он подумал, что скорее всего фреон убежал и надо дозаправить, бывает такое часто. На месте уже осматривает кондей внутри, работает, но не холодит. Выглядывает посмотреть на внешний блок и охреневает. Блок висит, но к нему ничего не подключено: ни трубки, ни провод. Возращается ко внутреннему блоку, приподнимает его и видит тоже самое. Спрашивает у заказчицы: "А вы вообще в курсе, что у вас он и не работал, так как он просто повешен и не подключен?"
На что услышал ответ: "А нам мальчики, которые ставили его, сказали, что это последняя модель и они связываются между собой по блютузу."
Facepalm случился и товарища знатный.
Те мудаки ребята, которые поставили, естественно симку сломали и выкинули, потому заказали обслуживание у нас.

+2
#АнтуражКуражМонтаж
+2

Тут вообще всё гениально. И высота установки без защитного бокса в том числе. Долго не провисит.

+2
Неправильно кондей поставили. Надо было на решетку прикрутить!
раскрыть ветку 15
0

Ну вообще выносные блоки на фасаде здания нельзя размещать. По крайней мере без согласования с местным КГА.

раскрыть ветку 14
0

Это в Питере нельзя ничего вешать по местному закону без согласования КГА. И это я считаю полным бредом! В других городах можно, а у нас развели бюрократию и коррупционные схемы с самоуправством. Этим жарким летом многие столкнулись с этим запретом. Хотя многие вопросы могли бы снять в УК, ТСЖ и пр. местных организациях. Кто-то ставил на балкон, кто-то отказывался, кто-то ждал месяц этого согласования.

раскрыть ветку 13