Управление кондиционером через ардуино

Привет всем. Решил сделать автоматическое управление кондиционером через ардуино. Прикупил датчик DHT 11, саму ардуину, принимающий и передающий ИК светодиод. Использую библиотеку IRremote.
Но никак у меня не выходит передавать сигналы ни в RAW ни просто кодом. Я прочитал кучу разных гайдов, пробовал все решения, но кондиционером не реагирует никак. Решил побробовать с пультом от телевизора - с ним через приёмник могу управлять светодидом обычным, но не получается ни переключить канал, ни включить выключить. В общем, затык полный.
Все подключено правильно, но как будто сам ИК светодиод не передаёт команды. Покупал несколько разных, в радиодеталях.
Пробовал мигать ИК светодиодом и смотреть через камеру - ничего не видно. Убрал резистор еле - еле мигает, в то время, как пульт от телевизора видно ярко. Есть те, кто своими силами делал подобное?

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу