Универсальный ключ

У меня, как и у многих людей, зп приходит на карточку, и потребность в наличных деньгах отсутствует почти полностью, а вот затариться продуктами в гипермаркетах на неделю у нас в семье это норма. Вообщем, проблема была всегда в десятке. Однажды я увидел мем на эту тему и сделал это:

Универсальный ключ Ключи, Своими руками, Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Лайфхак, Длиннопост

"Это" работало исправно, но хотелось больше комфорта и практичности, поискав в интернете оказалась, что многие делают и продают подобные ключи, но кто я такой если буду покупать какую-то мелочь, работая на заводе. В итоге, позаимствовав идею у китайцев, и руководствуясь логикой: замок - > механизм - > машина, а у машины есть дух, сотворил вот этот ключ:

Универсальный ключ Ключи, Своими руками, Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Лайфхак, Длиннопост

К тому же, чертежи на эмблему уже были готовы - остались от прошлых проектов)

Универсальный ключ Ключи, Своими руками, Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Лайфхак, Длиннопост

Снимать на видео принцип работы одной рукой и открывать другой не удобно, решил просто сделать фото.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я рекламу вк видел, там этот ключ как открывашку Механикус за 500 рублей продавали в каком-то паблике. ТС пиздабол, ключ (открывашку) сделал не он.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ключ действительно продается там))) Как и другие мои работы, посмотри мой предыдущий пост, я выкладывал фото процесса, если и так не поверишь, могу выложить фото изготовления таких ключей

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, приношу свои извинения, если ты готов их принять
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз мы с тобой помирились, а ты, по ходу, тоже вахаёб как и я, то помоги мне, ответь на вопрос - сколько, по-твоему, может (максимально) вместить людей средний мир-улей? Без углубления в площадь планетарной поры и тд, чисто навскидку. В млрд.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю можно прикинуть так, считаем мир улей конусом, с высотой в 10км (т.к. по описанию знать сидит выше облаков и видит солнце), судя по артам пропорция высоты к диаметру мира будет примерно 2 к 1, находим объем конуса как треть произведения высоты на площадь основания примерно 65,4 кубических километра, если предположить что жилые отсеки занимают 30% от всего объема улья, то остается всего 19,62 кубических километра, если в однушке на 30 м2 (что с потолками 2.6 м даёт 78 метров кубических) помещается 20 гостей из средней азии, а житье в мире улье явно хуже будем считать, что а аналогичный объем их влезает вдвое больше, то по простой пропорции получаем:

19,62*10^9 - Х

78                - 40

то Х- примерно 10 млрд, перебирая размеры улья, процент отведенный на жилые зоны, и плотностью заселения, можно получить крайние значения.

З.Ы. Если  вопрос был с подвохом, и в какой-нибудь книге про Некромунду, например, были данные по численности населения, то сорри, только начал читать, пока прочитал только Возвышение Хоруса, и читаю сейчас Лживые боги.

З.Ы.Ы. А если понять вопрос буквально то берем объем улья и делим на объем человека (0,08 м3), то в наш примерный улей влезет 817,5 млрд человек, без учета объема стен, строений и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот вижу рациональное размышление. Никакого подвоха.
Значит крупный мир-улей до 800 млрд может вместить? Это, конечно, явно завышенное количество. Просто тут один тип утверждал что численность всей ИГ 1.5 триллиона человек. Мне показалось что это чёт маловато и я начал считать, отталкиваясь от призывного потенциала крупнейших миров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
800 млрд это количество людей которых можно поместить в данный объем, без зазоров, это крайнее значение, как задача сколько муравьев поместится в банку, более реальное значение в 10 млрд, ведь города ульи это прежде всего производственные мощности Империума как и миры кузни, как задача какой численности колония муравьев может жить в банке, платя десятину конечно же))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10 млрд я соглашусь, но если это население улья-агломерации, т.е. скопления зданий, например, а не целого мира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в одном мире улье может быть несколько городов ульев

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку