Дубликаты не найдены

Отредактировала Bakeneko 4 месяца назад
+154

На сливочном масле?

Да Вы мажор , батенька.

раскрыть ветку 45
+110

Ну так масло еще и найди среди этой спредовой лотереей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+29

Нашёл

раскрыть ветку 11
+11

Взял себе за правило, что если прямо на пачке не написано "Масло сливочное", то это хуйня. Прогадал только один раз пока.

раскрыть ветку 1
+47

СПРЭД... Тьфу, слово то какое. Маргарин!

раскрыть ветку 7
+5

Чо его искать, на нем должно быть написано "МАСЛО" и цена от сотни, а не 20 рублей.
Так же с другой молочкой, должно быть конкретное название продукта: сметана, сливки, сгущеное МОЛОКО, а не сгущенка. Просыпайтесь, не в СССР уже живем, давно пора знать эти наебы

раскрыть ветку 4
+5

Никакой сложности нет:

+2

Ну как минимум 82,5% надо брать

раскрыть ветку 5
+1
А картошка как на фотографии? На рынке к дню рождения искал такую вот мелкую молодую, что бы запечь в духовке. От 100р за кг. Местами и 200р. И нафиг, зашёл в магните взял похожую по 40р за кг. Получилось вкусно...
+1

Надо искать "масло сливочное", а не масло|сливочное

раскрыть ветку 2
0

выбирайте то где написано слово "масло", где не написано это точно спред, а где написано пусть зачастую не очень высокого качества, но всё же масло

0
А у вас разве не пишут на упаковке масло это или спред?
раскрыть ветку 3
+1

Можно купить МАСПО, если на масло не хватает

+62

А если ездить на мотоцикле достаточно быстро - он прослужит вам до самой смерти

раскрыть ветку 7
+11

У нас даже если ездить достаточно медленно - он может прослужить до самой смерти. )

раскрыть ветку 5
0

Это не только у нас

раскрыть ветку 4
+1

А если не ездить на мотоцикле то можно прожить до самой смерти.

+10

В общем-то, я в 17 лет мечтал, что когда стану зарабатывать и жить один, то каждый день буду есть жареную картошку.

Мечты, мечты...)))

раскрыть ветку 1
+3

С салом и луком. Вот это - мечта!

+17

"Внучок, я тебе жаренную картошку сварила. Прикольная жижа получилась..."

раскрыть ветку 15
+14

«Борщ, с пельменями- как ты любишь..»

(с)

раскрыть ветку 14
+1

Блять, откуда это? Слышал, но не могу вспомнить. Из какого фильма?

раскрыть ветку 5
0
Бляяя, вспомнил!!! Батя работал по вахте, и жил в съемной корпоративной трехкомнатной квартире, 1-2 человека на комнату. Батя жил в комнате один и я пригнал к нему пожить на недельку. И был там один чудак на буду "М", то еду крысил, то еще что отчибучит. Вечером с батей сварили борщ на всю толпу, съели по тарелочке, да кинули в холодильник до утра. Этот мудак пришёл вечером с работы, увидел в холодильнике борщ, не знаю что у него было в башке, наверное он показался ему недостаточно наваристым... Короче он его вскипятил и кинул туда пачку пельменей. На утро это был не борщ, а какой-то п*здец, для свиней... Но поесть пришлось, вариантов не было. Вот так я ел борщ с пельмени.
P.s. А долбоеба того сгнобили, заебал он всех.
0

"Там, в морозилке, ещё пельмени лежат. Потом, с пивом, их погрызёшь."

0

а что плохого в борще с пелеменями?

раскрыть ветку 5
+6

мелким шрифтом

(*) прогнозируемый возраст старения организма при указанном рационе 27-33 года.

+5
В 90е мама работала учителем, папа преподавателем зарплаты копеечные, да ещё и с задержками. Помимо меня есть старший брат и сестра. Но у нас был дом в деревне, с огромным картофельным полем, так мы ее родную целый год и ели, так же раздавали родне, а излишки продавали. Без мяса, только картошка (жаренная, вареная, пюре, в мундире и тд).Так что достаточно долго можно и на картошке прожить)
раскрыть ветку 2
+3

По-моему в 90е так пол страны жило, только мы ещё кур держали. Картошка, капуста, морковка, яйца и всякие соленья и варенья вот и вся еда. Уже 15 лет картошку не ем почти, так она меня задолбала, а засолки вообще ненавижу.

+2
А у меня о детстве в 90х воспоминания о макарошках - сколько разных блюд из них можно было есть - и жареные, и с яйцом (лапшевник), и с сахаром, и в молоке тонкая лапша, и с одной жареной с луком сосиской, которую кубиками мелко-мелко нарезал и типа по-флотски. Мама изголялась как могла)))
+9
Нельзя... слишком мало витаминов и белка. А так конечно катошечка с маслом вкуснота
раскрыть ветку 1
+8

Просто старость раньше наступит, какие проблемы. Возраст то не указан.

+15
раскрыть ветку 1
+2

Мадам Макарошкина?

+4

Молодая картошка да с настоящим маслом, это нынче не дешевое удовольствие.

раскрыть ветку 2
0

ешьте прошлогоднюю замороженную с заменителем масла.

будет дешевле)

да и мучиться меньше)

раскрыть ветку 1
0

"Плати меньше, живи лучше"

+3
ТС, а ты чему "улыбнулся))) "?
Или ты не можешь сообразить, что это "пиздец", а вовсе не "улыбнулся)))"?
+3

а я люблю картофан

раскрыть ветку 2
+4

"Картофан" звучит как запрещенный препарат. Типа как "Декстрометорфан".

Вы там поаккуратнее.

0

Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь, будьте добры.

+7

Теоретически люди из Правительства РФ могут дожить до старости питаясь картошкой на сливочном масле.

раскрыть ветку 7
+3

Желательно в тюрьме

раскрыть ветку 3
0

Содержать их на наши налоги?

раскрыть ветку 2
-5

Вот именно, в армии солдаты бигусом питались круглый год и не чё самой сильной армией в мире была!

раскрыть ветку 2
+3

и не чё самой сильной армией в мире была!

эт когда?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Да о чём вы говорите? Вот тут недавно мужик 30, или 40 дней, на одном пиве жил. Никаких проблем.

+2

Дожить до старости. Дожить. До старости. Т.е. дожил до 60~65 и все, в могилку. Прямо как и нужно на данный момент правительству.

раскрыть ветку 1
-1
Лучше до 50, зачем лишние 10 лет ныть ходить какое правительство нехорошее
+2

Без белка отбрякнешься довольно быстро на чистом жире и углеводах)

раскрыть ветку 13
0

В концлагерях немцы проводили эксперименты, как быстро и массово умерщвлять людей диетами. Были безбелковые, безжировые...

раскрыть ветку 11
0

На чисто белковой я сидел. Месяц на курофиле норм :)

раскрыть ветку 10
0

Как и без витаминов, йода и прочего.

+1
Со старости до старости.
+1

Эх, жареная картошечка.....

+1
Теоретически так и живём
+1

я как-то жил пару дней на картошке и подсолнечном масле...по началу норм, но на 2-3й день картошка голод не утоляет, постоянно хочется жрать и пердеж, от обилия углеводов дикий пердеж!

0

Есть такие два понятия - "голодание" и "недоедание". Голодание - это когда ты не получаешь необходимое количество калорий в день. С другой стороны, ты можешь есть, допустим, одну картошку целыми днями (как в посте) и ты будешь получать необходимые калории, но не будешь получать нужных витаминов, аминокислот, белков и т.п. Это называется "недоедание".

0

На сливочном? Там же холестерин!

0

От картошки на сливочном масле я бы умер молодым.

На растительном - да :)

0

Лучше сразу как в песне:

Сожги любовь, сожги страданья

Сожги свои переживанья

Сожги свой дом, сожги дотла!

Сжигай все вместе, без конца!

Это я шучу

Если захочу

Знают все

Не грех - смех

Сорви бутон с куста роз

Сорви с причала толстый трос

Сорви рубашку с тела мертвой

И разорви ее отверткой!

Андрей Панов

0

На одной пачке сливочного масла, должно до старости хватить

0

Так мы так в принципе и живем))

0
Вы там зажрались совсем? Вы видели сколько сливочное масло стоит вообще???
0
Это вложение в договор об ипотеке
0

Ну дай бог, дай бог. Картофан - сытная и недешевая пища, еще и с маслицем..

0
Вообще то речь шла о макаронах которые не дорожают. Им вообще масло ненужно. Кастрюля, огонь,вода, соль, макароны.
А кроме шуток если , так я сечас в Геленджик приехал поработать. Насмотрелся и наслышался. Квартиры в новостройках скупают как горячие пирожки. По неск штук. Знаю лично женщину у которой 30, да, да 30 квартир в Геленджике в разных районах и все она сдает на сезон. И имеет хороший спрос. Город полон иномарок, классика ВАЗы это уже редкий зверь. И это какой то Геленджик , недогород. Представить не могу что в серьезных городах статистика покажет. А ведь это все статистика отправляет наверх, они смотрят и приходят к выводу что народ норм живет и можно еще прижать.
0
О, да вы из Вейшнории. Здравствуйте, земляк.
раскрыть ветку 1
+1
Приветствую Вас,дорогой друг))
0

Сразу вспомнился фильм Олдбой и мужик, много лет питавшийся одними пельменями из одного и того же заведения (только это ему давал есть тот, кто запер его)

0

Да свежий розмарин с картинки столько стоит, что дешевле курочки навернуть.

0

да вы зажрались.... до революции крестьяне жили вообще на каше, а мясо раз в год

раскрыть ветку 61
+20

Детей до года не крестили - все равно сдохнут, в тридцать лет от старости помирали, а когда неурожай - всем селом ложились на лавки и помирали. Так что, идти взад - к истокам духовным?

раскрыть ветку 22
+5

И никакого порнхаба не было

раскрыть ветку 16
+2

ну нее, в 30 от старости не умирали

раскрыть ветку 2
0
Да ладно тебе, откуда ты взял то, что до революции в 30 лет от старости помирали?
0

Хотите как в 90ых*?
1790*

+2

Ну не только на каше ведь) Овощи, ягоды, грибы, яйца, молочка. Это если не совсем уже бедняки.

Рацион не идеальный, конечно, но далеко не только каши.  Да и вообще равняться на людей с херовым образом жизни - такая себе идея.

+2

И туалетов в доме не было, как и бумаги туалетной, но это не повод срать в горшок.

раскрыть ветку 1
0

неоторые до сих пор делают это в подъездах

0

с чего бы? летом запасалось всё, что растет и что можно сохранить до зимы в любом виде. так что зелень-грибы-ягоды-дикие фрукты в рационе были, хотя и не в таком ассортименте.

0
Это до какой такой революции?
раскрыть ветку 21
-3

она одна

раскрыть ветку 20
-1
Ну благо грянула революция и люди стали жить лучше. Может повторить?
-2
А ты видел?
раскрыть ветку 10
0

я изучаю историю. а вы?

раскрыть ветку 9
-1
Это дорого...
-1

Медик из вас так себе.

-1

К этому нужна ещё селёдочка с лучком и водочка.

Не плохи ещё соленья: грибочки, огурчики/помидорки/капустка.

Мясца хорошо бы или курочку.

Морсик или компотик на запивон.

На утро - рассол и выходной.

Можно щичек покислей и пиздёнку потесней, если здоровье позволяет.

-1

Смотря с какого возраста начинать.

-1
С таких теорий и начинался зарождаться фашизм.
-1

Только старость лет в 30 наступать будет... С другой стороны Вовка с друзьями к этому и стремятся.

раскрыть ветку 1
-2
-1

Да за цену килограмма нормального сливочного масла можно килограмм пять курятины купить и на курином жире картошку жарить с мясом,короче не жизнь а сказка, сытно,правда надоест быстро)

-1

Но это только теоретически...

-2
Жить то могут, только помрут быстро. Спонсор не Пенсионный ли фонд?
раскрыть ветку 2
+2

раньше так и жили, практически. еще с огорода капуста, огурцы, помидоры.

колбаса по праздникам )

раскрыть ветку 1
0

Это уже более полноценный рацион.. Много витаминов в помидорах, огурцах и капусте.

-3

Третий год, как не ем ни сливочного масла ни картошки. :)

раскрыть ветку 6
0

Расскажи Как пить, курить и телевизор смотреть бросил. Очень интересно.

раскрыть ветку 1
-1

Не пил и не курил никогда. Телик смотрю, что с ним не так?

0

чё так?:

раскрыть ветку 3
+6
Помер.
-3

Надоело быть жирным.

раскрыть ветку 1
-3
Это Димон был.
раскрыть ветку 2
+1