Найдены возможные дубликаты

+22

ничоси, я был категорически уверен что ик порт, и уже подумал пфффф автор не мог чтоли посложнее найти лох) в итоге лох не автор)))

+266

Вот жеж незадача! презентация нового ЭПЛ еще только через год, а ты уже сейчас постиш инновации с Айфона 11.

раскрыть ветку 34
+40

следующий ХХ будет, к ипхону ХХХ готовят народ

раскрыть ветку 8
+28
А потом XXXL?
раскрыть ветку 4
+5

В ХХХ дырочки будут иметь специальную плёночку и типа продавать пользованный айфон с пользованными дырками будет не тру?

0

Это же эпл. Следующий будет X.2, потом Х.3 и т.д.

раскрыть ветку 1
+2
Зря смеёшься)
Создатель андроида выпустил телефон, к которому можно присоединять внешнюю камеру)
0

В принципе идея то хорошая при наличии собственной камеры и возможности подключения беспроводной, более лучшего качества, и которой можно снимать как угодно без боязни повредить телефон. Вот вам и экшен-камера, и эндоскоп, и селфи делать ей удобнее

раскрыть ветку 1
0
У сони такая тема есть
-24
Ага, только если яблоки реально сделают такую камеру, через полгода она внезапно появится у всех, вот же совпадение. Так же совпало и с повсеместным датчиком отпечатков после 5s и двойной камерой :)
раскрыть ветку 21
+28

Кх....

Первыми смартфонами с двойными камерами были LG Optimus 3D Max P725 и HTC Evo 3D - 2012 г.

Одним из первых смартфонов, оборудованных сканером отпечатков пальцев, был Motorola Atrix 2011 г.

раскрыть ветку 16
+1
Ага и с загнутыми краями экрана так же, да? Сейчас как попрёт. Самсунг точно стырит эту фишку как всегда.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+68
Ещё на Сименсы похожий девайс был. Только без шнура.
раскрыть ветку 90
+60

Siemens S55 умел в такое.
Телефон до сих пор есть, а вот камеры не было(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+13
Не обязательно S55, я к своему C60 подключал. (у всех есть старый Сименс © bash.org)
раскрыть ветку 22
+4

у меня был С62, телефон потерял, а камера до сих пор лежит в чехле как новая) это был 8-й класс)

+1
Большые пальцы на руках начали испытывать фантомные боли от острых софт кнопок. Аггггрррххх
+33
Да. Он втыкался в гнездо зарядки)
раскрыть ветку 59
+19

Обладатели наладонников снисходительно смотрели на эти телефонные побрякушки, которые подходили только к определенной марке/модели:

раскрыть ветку 52
+4
Щас у сони похожая штука есть
раскрыть ветку 5
+1
Был у меня такой, с разрешением 640 на 320
раскрыть ветку 2
+2
На 480 скорее всего
раскрыть ветку 1
0

у меня на Sony Ericcsson была подобная камера) на T230

фото из инета

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1

Эх классный телефончик, помню он в темноте подсвечивал передней панелью

раскрыть ветку 1
+1
Был такой)
0

чо это

0
Медицинский датчик?
раскрыть ветку 2
+5
+2
Камера. У меня есть такая. Крутая штука.
+32

Блин, вообще огонь, пока не развернул, думал ИК передатчик))))
Хоть и фанат околовсяческих штучег, но такого не видывал даже на картинках!)

раскрыть ветку 2
+1
Тоже про ИК подумал. У самого когда-то похожий был
0

А я сразу угадал, потому что как раз наоборот довелось видеть много таких камер

+8

я пахал все лето чтобы насобирать на N91, да не просто 91, а ME (music edition). С флипом. Боже как же я ее любил. Та ну вас, ебаные ниндзя!!!!

раскрыть ветку 2
+2
А я так и не накопил...
раскрыть ветку 1
+2

а я так и довольствовался с65, потом уже родители раскошелились к660ай, эхх, были времена

+7

Была у меня нокия 3100 с таким аксессуаром. Ну, честно говоря, вещь абсолютно бесполезная. Полученные снимки приходили в виде ММС сообщений, качество было ужасное а объем памяти позволял хранить крайне мало картинок. Памяти там было мегабайта полтора от силы.
Зато были клевые панельки, которые мигали в такт музыке при звонке.

раскрыть ветку 7
+4

3220 лучше всех мигала)

раскрыть ветку 1
0
https://youtu.be/pLFnndyi5oI

Вот кстати не факт!

+3

у 3100 кнопки чутка другие были

раскрыть ветку 4
+5
Так это панелька такая тюнинговая, с подсветочкой.

В стоке то он вот такой)

раскрыть ветку 2
+2
И съемные панели. С которыми никакие чехлы не нужны были
+7

Когда я купил Сименс M65 в 2005-м году, мой друг сказал мне: "Че ты тупишь? Он такой дорогой, потому что тут есть ИК-порт! Срочно покупай себе адаптер и качай картинки и музыку всякую через него".

И я купил, и это было волшебно...

раскрыть ветку 11
+6

Скинь мне игру по ИК-порту)

раскрыть ветку 8
+3

И картинки с приколами.

раскрыть ветку 2
+5
Только не двигай. И слишком близко не держи - сгореть порт может
раскрыть ветку 2
+1

Полный трек в WAV весил около 2.3 мб и передавался целый урок. Не знаю для чего вам эта информация, но не мне же одному это знать

раскрыть ветку 1
0
Оранжевый был? У меня серый . Где то валяется...
раскрыть ветку 1
0

Оранжевый, как на картинке. Сейчас хранится в моем "музее сотовых телефонов" в квартире родителей.

Серый, кстати, тоже круто смотрится.

+4
Страшно представить, какие потаённые селфи можно делать такой котетерной камерой!
+4
раскрыть ветку 1
+6

Есть такой (t68i), до сих пор неделю в сети от одной зарядки держит, с родным аккумулятором 2003 года. Только без камеры.

+3

ну вот нихуя себе!

+2
Емнип там должен быть тупой ttl usart т.е. можно подключать к ПК и юзать.
Да, кто-нибудь! К этому сообщению нужна картинка с троллейбусом.
раскрыть ветку 2
0
Лучше к атмеге)
раскрыть ветку 1
0

чем же ?

+3

Чёрт, телефон подходящий есть, а камеры нет

+2
Аксессуар же!
+1
Первый телефон был 3310!
Потом куча других..
И вот оно чудо я вьебал всю зарплату и купил его 7710 первый мой сенсорный телефон))
Помню как все знакомые охуевали,просили подержать а я им показывал как можно рисовать картинки....
раскрыть ветку 1
0

Та же история, только с FLY X7
КАК же все тогда А*УЕВАЛИ
http://zoom.cnews.ru/publication/item/577

+1
Тепловизор для современной мобилы.
+1

А ведь раньше была специальная услуга в магазинах с техникой, чтобы через ик-порт всякие игры на телефон загружать, песни. И стоило это все дорого. ЭХ, как навеяло. Был а52, но такой приблуды для него тогда еще не придумали)))

+1

У меня на Panasonic где-то камера валяется.

+1
У меня 83-я нокия. Думаю на неё встанет
раскрыть ветку 5
+24
Раньше на неё у многих вставало)
раскрыть ветку 3
+2
У меня до сих пор стоит. Любимая из старушек
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас уже не особо встанет, но как стоял 2007 на n серию, я можно сказать онанировал на n95. Я его хотел больше, чем женщину.
0

переходник под обычный джек, для наушников. с фотиком

0
Коннектор похожий был у 6630 нокия
0
Есть примерно такой же девайс и у меня. Только он для Siemens
0
Эх, я думал это ик порт.
0
Это камера!
0
У меня есть нокиа 6233 с подходящим разьемом, правда у нее уже есть камера
0

Я думал, инфракрасный порт...

0
Я предположил, что это подкуриватель
0
То чувство, когда ты жил в с. Мухосранское и пускал слюни на эти гаджеты, не имея возможности выпросить их у мамы с папой....
0
Похоже на переходник от sony ericsson
0
Так вот как должна была выглядить камера для моей древней раскладушки! А я все гадала..
0

А у меня Nokia 3250 валяется рабочий
Вроде как в те времена считался чем-то охуенным

+1

Дааа, в те времена пытались максимально розъебать технику на кучу аксессуаров что бы выдавить по больше бабла.... хотя сейчас практически тоже самое

раскрыть ветку 1
+19

В те времена камера в телефоне была абсолютно бесполезной игрушкой. Заставлять всех платить за встроенную камеру значит сильно повышать цену и проигрывать конкурентам.

0

фотик

-7
Чёт я даже не припомню нокию с таким разъёмом.
раскрыть ветку 14
+2
Гонишь? Это проприетарный но киевский порт.
раскрыть ветку 5
+3
Специально для Киева? :)
+1

но, киевский торт

раскрыть ветку 1
0

Я помню тот киевский порт

И вид парохода угрюмый

0
Pop-port, если быть точным
+2
6670 например. Не помню уж сколько лет моему, но работает по сей день.
раскрыть ветку 3
+1
А нет, глянул в свой N80, там именно такой разъём.
Правда смысла от камеры как-то не вижу, т.к. у телефона и так две камеры одна из которых 3MP.
раскрыть ветку 2
0

у меня 3250 гдето валяется с таким разъемом.

Причем разъем - говнище еще то - через неделю пользования пластиковые ножки отламывались к хуям, и либо ты держишь кабель руками, либо покупаешь новый.

Хотя у 3250 была шикарная функция, которая перечеркивала все недостатки.

раскрыть ветку 3
0
Какая?) Я помню в поворотную жопу дополнительно к основному вставлял динамик от е398. Качал он знатно. А потом у меня появился 5700. Тоже с поворотным низом.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
ик-порт
-2

Инфракрасный порт, для передачи данных. Когда-то мы через такое уг музыку перекидывали по 20 минут. И Радовались что не надо через HiperTerminal коннектится, а то мамка за 8w285 пиздюлей даст! Хотя может и камера шпионская )) 

раскрыть ветку 8
+2
Когда ИК порт появился, через него не музыку а рингтоны перекидывали ни разу даже не полифонические, а о полифонических динамиках в мобилах ходили только легенды...
раскрыть ветку 7
+4

Я в частном доме в отсутствии других возможностей выйти в интернет сидел в интернете через сименс подключенный к ИК-порту, даже в линейку играл с этого, потом появился спутниковый инет и этот телефон долгое время ещё как исходящий канал лежал. Карт на 100р на оплату телефоне дома валяется довольно увесистая стопка. Мегабайт тогда стоил 8 рублей. Час игры в линейку где-то так и ел. Когда открыл для себя трафик-компрессор был несказанно рад что теперь можно в 2! раза меньше трафика использовать :)

раскрыть ветку 3
+1

ну не надо. мы по ИК вполне себе целые песни перекидывали. правда памяти в телефоне было на 4-6 треков, и скидывались они по 30 минут. хотя с диалапа они качались не быстрее, так что не привыкать было

раскрыть ветку 1
0
2004г, время расцвета MP3 технологии в телефонах! Полифония была в тренде, но все флагманы выпускались с поддержкой MP3 та же Motorola или SE k700
-4

ИК порт? Блютуз 4.0? NFC? Теряюсь в догадках... может камера? XD

Похожие посты
160

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска.

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска. Кпк, Мобильные телефоны, Nokia, Symbian, Ностальгия, Длиннопост, Гаджеты, 2000-е

Последнее время частенько видел посты про различные ретро телефоны и не только, кто что нашел, вспоминали кто молодость, кто ту эпоху интересных телефонов, Nokia, Sony Ericsson, Motorola, известную платформу Symbian и тому подобное.

Вот я начитался этих постов и решил исполнить свою давнюю мечту, приобрести в 2019 году ретро коммуникатор из 2004 года Nokia 9300.

Примерно 2 месяца изучал разные ресурсы, торговые площадки и вот недавно увидел собственно то что искал, оригинальный 9300 в коробочном варианте от первого владельца и с доками!

Оформил доставку и уже на следующий день держал в руках свою мечту, которую в те годы так и не удалось осуществить.

Вот такая вот коробка данного коммуникатора, на ней изображены успешные деловые люди за завтраком.

На волне ностальгии, топовый бизнес коммуникатор Nokia 9300, 2004 год выпуска. Кпк, Мобильные телефоны, Nokia, Symbian, Ностальгия, Длиннопост, Гаджеты, 2000-е

Собственно сам телефон Nokia 9300

Внутри стандартный комплект, зарядка, кабель для ПК, наушники, кредл, диск СД, толстенная книга инструкция с подробным описанием возможностей коммуникатора и конечно же красочные буклеты на которых изображены опять же успешные деловые люди и стиль к которому относится устройство.

Коммуникатор мне сейчас достался за 800 грн + 50 доставка итого 850 получается, это где то 2100 рублей выходит.

Состояние на 4+ или 5- вообщем почти идеал, как будто им особо и не пользовались.

Сохранился и оригинальный чек покупки, аппарат был куплен в городе Киев (магазин Мобилочка) в Апреле 2006 года за 2222 грн, курс доллара тогда был 5 к 1 то есть выходит 444$.

Досталась в комплекте и карта памяти RS-MMC на 2Gb максимальный объем который может поддерживать телефон.

Рабочий стол общий вид, можно его изменять по своему усмотрению, вывешивать различные ярлыки документов или программ, делать быстрые заметки, изменять элементы, добавлять папки и многое другое, все как на настольном ПК.

Нормально понимает офисные документы, а печатать их на такой роскошной клаве одно удовольствие, можно спокойно набирать целые тексты и при этом ты вообще не паришься с удобством набора или как найти тот или иной символ или значок или букву, все очень продуманно, логично и удобно, все под рукой, изменение языка в одно касание, никаких тебе менюшек с выбором, никаких списков и прочей лабуды, нажал одновременно два шифта и язык поменялся.

Поставил мини опера 4 версии, коммуникатор без проблем вышел в инет, загрузка страниц занимает всего лишь секунды, ненужно ожидать долго и нудно) Все на удивление довольно быстро работает, так же доступен курсор для навигации очень удобно, опять же как на ББ))

Яндекс, Майл, и данный сайт корректно открылись и можно читать, спокойно можно зайти на почту вышеуказанных сайтов и отправить или получить эл. почту.