Убийца гоблинов часть 4

https://pikabu.ru/story/ubiytsa_goblinov_chast3_5563652 - часть 3


Как прошёл сам процесс переноса в этот мир Женя во всех подробностях не запомнил. Помнил, что было темно, тихо, будто в вакууме и постоянно было ощущение будто он куда-то проваливается. Затем ослепительная вспышка, сильный хлопок, взрыв и сильный толчок в спину.

Ничего не успев предпринять Женя упал сильно ударившись носом. Рефлекторно прикрыл голову руками.


Попытка осмотреться, а точнее просто открыть глаза ни к чему ни привела. В глаза ударил яркий свет, заставил зажмуриться.


Он пролежал так минуту временно слепой и глухой. Он думал о том, куда он попал, что делать, что это за мужик. Вернулся слух и со всех сторон послышались стоны, рычание, треск веток и даже женский крик неподалёку.


Женя ещё раз, уже не так широко открыл глаза. Осмотрелся. Он лежал на дороге в лесу. Лежал на обочине, в тени большого куста. Посмотрел наверх. Лучи солнца еле пробивались через густую листву могучих деревьев, змеевидные корни которых утопали в кустарниках высотой по пояс.


Только сейчас Женя услышал пение птиц, шелест травы и шум потревоженной ветром листвы. Это успокаивало, появилось какое-то внутренне умиротворение. Закрыл глаза.


Идиллию нарушил стон. Женя осмотрелся, в метрах десяти впереди лежал Саня.


«Как я мог про него забыть?!А ещё лучшим другом считаю!» застыдил себя Женя и почти сорвался с места, но тело перестало слушаться, он застыл в нелепой позе учуявшей добычу охотничьей собаки.


Около Сани появился черный силуэт и обратился к нему:


-Я извиняюсь за этот инцидент, что-то помешало нам переместиться в пункт назначения. Но это даже к лучшему, покажите на что вы способны Александр.


Из кустов на противоположной стороне от Сани вышел человек. Нет. То, что вышло из кустов не было человеком. По крайней мере сейчас. Серая кожа, которая вообще не везде присутствовала, на грязных лохмотьях в которые он был одет виднелись большие пятна крови. И глаза... их не было. Вместо них по пустым глазницам бегали два красных огонька. Это был обычный голодный шатун, он искал жертву и поиски шли не долго.


Саня уже поднялся на четвереньки, в правой руке он сжимал рукоять обреза, но направить его на шатуна не успел. Мертвец подскочил к нему и сильным ударом в спину вернул в горизонтальное положение. Саня застонал безвольной куклой распластавшись на земле. Обрез выпал из рук.


Следующий удар грозил Сане как минимум переломом позвоночника, если не смертью, но когда шатун замахнулся для удара невидимая чудовищная сила откинула его обратно в кусты из которых он и вышел.


- Ну же Александр! Покажите себя, я вам немного помогу - подбодрил черный.


Саню окутала странная тёмная пелена. Он поднялся, да так легко, будто и не было удара в спину и пошёл к кустам. Шатун особо не пострадал, он вышел из кустов, зарычал и широко раскрыв пасть бросился на Саню. Он подскочил к мертвецу, повалил землю и схватил за челюсти. Это напоминало процесс взведения охотничьего капкана. Вот Саня с громким хрустом оторвал нижнюю челюсть, от чего рычание немного изменилось. Но Сане этого было мало, он обеими руками схватился за верхнюю челюсть и с громким хрустом оторвал голову. Повернул голову лицом к себе. В глазницах медленно угасали красные огоньки, с шейных позвонков капала тёмная кровавая жижа, а рычание захлебнулось в такой же тёмной вытекающей из обезглавленного тела жиже.


- Превосходно Александр! - восхищался черный.


Женя смотрел на это и был в шоке. Это не его лучший друг. Тот, что встал на четвереньки - был ещё Саня. Окутанный пеленой маньяк - это уже не Саня, ну по крайней мере управляет телом не Саня.


Женя сейчас хотел спрятаться в кустах, залезть в чью ни будь нору или забиться в угол. Куда угодно, лишь бы подальше от этих двух. Хотя бояться ему было нечего. Черный, как и псевдосаня не обращали на Женю никакого внимания.


У Сани сейчас было дело поважнее. На звуки битвы... нет избиения... скорее даже расчленения вышел шатун в черном плаще. Мертвец вышел на дорогу не далеко от Сани и смешно, по комедийному замотал головой в поисках замолчавшего брата по разуму.


Заметив человека шатун с рёвом бросился к нему. Саня взял голову шатуна за шейные позвонки как бейсбольную биту и отбил атаку мертвеца сильным ударом по голове. Почти сделав заднее сальто шатун упал на спину, зарычал и сразу попытался встать, но удар чудовищной силы вернул его в положение лёжа. Ещё и ещё, удар за ударом, пока голова не стала похожа на кашу. Красные огоньки погасли, затихающее рычание кровавыми пузырями вырывалось оттуда, где раньше был рот.


- Отлично Александр!- произнёс темный и взяв Саню за плечо исчез.


Вернулся контроль над телом. Женя вскочил. «Где я? Что с Саней? Где он? Кто этот мужик? Куда они пропали?» - казалось, что голову Жени сейчас разорвёт от вопросов, которые он не переставал себе задавать и не находил на них ответа. А дрожащие руки уже сжимали до белых костяшек обрез и собирали в карман такие непослушные, высказывающие из рук патроны, которые обронил во время битвы Саня.


«Ну по крайней мере я теперь вооружен! Надо найти кого ни будь и узнать куда я попал и как отсюда...» - мысленное планирование прервал женский крик где-то впереди. Не раздумывая Женя бросился на помощь. Побежал напрямик через кусты, что пошло ему на пользу. Пара хлёстких ударов веток по лицу пробудила в нём здравый смысл и инстинкт самосохранения. Женя остановился, проверил обрез и бесшумной тенью пробрался между деревьев и кустов к своей цели.


И вот он её достиг. Осторожно отодвинув ветвь молодого деревца его взору предстала такая картина.


Прислонившись спиной к большому стволу дерева стояла девушка в черном плаще, который как заметил Женя подчеркивал красивую фигуру. В рыжих волосах запутались листья и какой-то мусор. На милом личике застыла гримаса злобы, а голубые глаза были полны ненависти и следили за невидимым из-за куста врагом. В одной руке она держала небольшой кинжал. Другой рукой она держалась за бедро защищала которое металлическая пластина с порядочной вмятиной. Полы плаща были прибиты к дереву несколькими стрелами и сейчас он только мешал своей хозяйке.


«Кто бы там ни был, почему она не скинет плащ и не убежит от него?» - подумал Женя. Ответ не заставил себя долго ждать.


К девушке подскочил зелёный уродец с верёвкой и попытался связать её, но пары взмахов кинжала хватило, чтобы отогнать уродца. Теперь он был в секторе обстрела, Женя хорошо его видел.


Зелёный уродец был не выше 1,5 метра. Карие кошачьи глаза буравили девушку. Желтые зубы оскалились в довольной улыбке. Грязные лохмотья перетягивали кожаный ремень колчана, а вместо пояса был ремень кобуры с пистолетом.


Уродец разозлился, схватил лук и почти в плотную к девушке выстрелил в помятую металлическую пластину на бедре. Стрела отскочила от пластины и улетела в кусты. Девушка вскрикнула от боли и осыпала уродца проклятиями. Он лишь усмехнулся.


- Ничего! Долго ты сопротивляться тоже не сможешь, да думаю и не захочешь. Давай так: я тебя сейчас свяжу, а ты не будешь сопротивляться и я перестану стрелять из лука тебе в бедро? – произнёс противным писклявым голосом уродец.


- Да пошёл ты! – сказала девушка и плюнула в лицо уродцу.


Он вытер лицо и с огорчением в голосе произнёс:


- Другого ответа от «легендарной убийцы гоблинов» я не ждал, но попробовать стоило. Я тебя всё равно свяжу и артефакт этот заберу. Это лишь вопрос времени.


Гоблин мечтательно закатил глаза.


- Ты только послушай: «Гнус - пленитель убийцы гоблинов». Да-а, я легендой стану, эту верёвку на лоскуты потом разберут как сувенир, а меня главарём племени сделают и говорить будут, что я чуть ли не бог...


Мечтания гоблина прервал хруст веток за спиной. Из кустов вышел шатун. Он заметил гоблина и хромая поплёлся к нему. Тот гордо вытащил из кобуры пистолет и почти не целясь выстрелил. Попал, прямо в голову, когда шатун был уже в метре от него.


- Вот! Вот из этого я тебя и подстрелил!- гоблин потряс пистолетом перед девушкой. – Специально в ногу целился, что бы живой взять! Я... Гоблина прервал смех девушки.


- Да ты у нас на бегу так метко стрелять умеешь?


- ?


- Видел бы ты свою рожу когда к камню бежал, а когда выстрел прозвучал ты в лохмотья свои не наложил, а? – не унималась девушка.


- Что?! Да кто докажет, что это не я тебя подстрелил! Человек со стрелой во лбу валяется, братишек всех ты порешала! Да ты вообще знаешь, что с тобой будет в нашем лагере? Да мы тебя всем лагерем ... - гоблин показал характерный жест. – А потом тебя пытать будут! Ты всё выложишь! И про артефакт, и про все что нужно будет! А потом тебя по всем нашим поселениям повезут и в каждом тебя ждёт месть за наших. – гоблин уже срывался на визг, но успокоился.


- А знаешь, я сегодня добрый! Я избавлю тебя от этих страданий! Мне-то без разницы живой тебя в лагерь тащить или мёртвой, а артефакт мы и так найдём! – гоблин направил пистолет на девушку. – Я уже легенда, меня героем сделают!


- Только посмертно! – хрипло произнёс незнакомый голос за спиной и затылок гоблина упёрлось что-то холодное.