Найдены возможные дубликаты

+368

Это не ребенок писал.

раскрыть ветку 59
+67

Вот "в силу крайней необходимости" прям настораживает.

раскрыть ветку 24
+59

моя сестра в начальной школе очень любила читать книги, предназначенные для более старших классов, а мама выписывала ей журнал "юный эрудит". в её речи было очень много подобных "сложных" слов и конструкций, к тому же, от родителей можно понахвататься всякого, если отец не алкаш, а мать не продавщица в ларьке (утрированно, но, надеюсь, понятно).

раскрыть ветку 5
+26

меня даже почерк и тот настораживает, не то что высказывания). Вы приглядитесь как относительно ровненько написано- сам почерк корявый (уверен что намеренно), а высота букв относительно одинаковая.

раскрыть ветку 14
+2
И грустно, и смешно...
0
Я в малолетстве обожала вставлять подобные фразы. Ну точнее, дети же не фильтруют, какие фразы им "подходят". Услышал, понял, закрепил с удовольствием.
раскрыть ветку 1
+159
Неистово плюсую. Неплохо расставлены знаки препинания в сложных предложениях и в оборотах, но вводные слова  "во-первых" и "во-вторых" написаны неправильно. Хотя по программе второе проходят раньше. Далее, лексические конструкции "переносчик инфекций", "крайней необходимости" характерны для взрослого человека, знакомого с началами медицины и юриспруденции.

Вывод такой - диктовали текст и проверяли работу родители, у которых свежи воспоминания о пунктуации, а начало программы по русскому языку несколько в памяти поистерлись.

раскрыть ветку 22
+24
Да там и с пунктуацией не ахти. Но зачем ребенку расставлять в таком обилии тире? Это чисто взрослая фишка - тире вместо запятых, где надо и не надо.
раскрыть ветку 4
+62
Не соглашусь! Это мог писать ребёнок, почему нет? Не все же одинаковые. Кто-то читает с 3-4х лет, и ко второму классу речь у такого ребенка будет как у взрослого, а хорошая зрительная память даст ему грамотность письма, включая знаки препинания. Я в третьем классе такие же перлы выдавала, я может и не знала правил, но очень хорошо запоминала, в каких случаях в книгах запятые и тире стояли. Умный хороший мальчик, а вы все только умеете нос морщить да зубом цыкать.
раскрыть ветку 12
+5
Глухо-немых же написано. Точно ребёнок писал.
+5
У меня сын - первоклассник говорит так, СПАСИТИ ПАМАГИТИ ЧТО С НИМ НЕ ТАК?!
Откуда вы лезете такие?
0

Еще по-взрослому через тире должно быть

0
Если ребёнок лет с 4-5 постоянно читает книги, то грамотное написание и расставление запятых происходят на автомате. Некоторые люди, как правило, не отличающиеся подобным навыком, называют это «врожденной грамотностью» (что за бред вообще? Какая «врожденная»?).
Касательно речевых оборотов - то же самое: много читает, плюс, возможно, родители хорошо образованы и ребенок многое берёт от них.
И в целом, текст сочинения не идеально грамотно написан с тз пунктуации.
Вполне реально, что это написал третьеклассник.
+10
Я в 5 классе написал сочинение, и, как-то, очень красиво вышло и с взрослыми мыслями. А отец не поверил, что это я сам написал. До сих пор обидно :(
+17

Да сто пудов писал ребёнок. Ошибок до хрена.

Проверял, кстати, тоже ребёнок (судя по количеству найденных ошибок).

раскрыть ветку 4
+5
Не отмечаются ошибки, правила для которых они ещё не проходили. Тут все логчино
раскрыть ветку 2
0

хз, у нас учительница русского языка половину ошибок не отмечала. т.е если в тексте 5-6 ошибок, то отметит 2-3.

+7
Иллюстрация к комментарию
+1

"Во-первых" "Во-вторых" пишется через дефис, хз кто писал, но проверял работу дятел

+1
Иллюстрация к комментарию
-4

Во-первых и во-вторых не через дефис, без запятых))

раскрыть ветку 1
0

В том смысле, что надо их писать через дефис. В работе без запятых.

+18

Для тех, кто не понимает курсив (пунктуация и грамматика сохранены):

Если бы я был учителем...

Раньше, когда я был маленьким, я очень хотел стать учителем (когда вырасту). Но теперь, закончив два с половиной класса, я понял, что работа учителя это очень опасная профессия...

Во первых - необходимо каждый день, в любую погоду рано вставать, а это очень тяжело и вредно (если поздно ложиться) и ехать на работу.

Во вторых - постоянно принимать витамины и успокаивающие таблетки, ведь дети это переносчики инфекций и почти все они совсем не умеют вести себя |как| по взрослому - редко сидят, редка молчат и главное - думают. Дети могут навсегда сломать нервную систему взрослого человека, а значит и всё его здоровье целиком.

И ещё. Если бы я был учителем, то конечно мало бы гулял. Ведь учеников много, а я всего один и директора рядом нет (в парке, например) и завуча тоже.

Нет, если бы я был учителем, то только в силу крайней необходимости и только музыки глухонемых детей.

4 декабря 2017.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо тебе громаднейшее, добрый человек!!!

+1
На сохранена грамматика, в оригинале "глухо-немых" через дефис написано!
+53
а учитель кроме "вырасту" других ошибок не нашла? 0_о
раскрыть ветку 4
+27
Просто дальше учитель настолько погрузилась в рассказ, что за слезами и пришептываниями "всё так и есть... так и ест...." уже не обращала внимания на ошибки. Малыш получил 5 за суровую правду жизни)
+3
Во втором классе ещё не прошли все правила. Соответственно и ошибки отмечаются не все
0
Вам полностью проверенное сочинение надо сразу выкладывать? Может так статься, что учитель начал проверять, ей понравился слог и она сначала сфоткала, а потом отметила ошибки ученика?
раскрыть ветку 1
+14
Тут частенько сочиняют посты ради плюсиков, такие вопросы лишь меры предосторожности :)
+7
Последняя фраза убила)))
+45

Ну, 8-9 летниц пиздюк, вряд-ли сложит слова и фразы таким образом ,что-то мне подсказыват, что это снова перепись из интернета, но поиск результатов не дал. Если и правда писал сам, то респект и уважуха ученику и его родителям, мой пишет так, чтобы нужно было писать как можно меньше, при любом раскладе.

раскрыть ветку 11
+7

2,5-классник такое точно не напишет, тем более с такой грамматикой. Пиздежь!

раскрыть ветку 8
+19
Ну не знаю, у меня в детстве все нормально было и с грамматикой и с пунктуацией. Чисто интуитивно знал, как расставлять запятые.
ещё комментарии
+11
А ты и нынче так не напишешь, с твоими-то "пиздежь".
раскрыть ветку 2
+26
Мой племянник из Питера всегда говорит очень грамотно, например был такой случай: «я был просто ошеломлён,когда узнал о переходе «имяфутболиста» в «названиекоманды». Не знаю,как он пишет сочинения,но лет с пяти он выдавал подобные фразы😂 так что, все возможно ☺️
ещё комментарии
+2
Мне грустно от того,что ты в 9 лет не мог так написать.
раскрыть ветку 1
0
Блин-блинский, ну я же не про пунтуацию или грамматику, а про построение фраз и предложений, ведь даже не любой взрослый человек сможет вот так крутить синтаксисом как этот маленький человек, отсюда и сомнения.
+17
Переносчики инфекции, прям как крысы
раскрыть ветку 1
+4
Отчасти это правда) детские болезни - самые заразные
+8
Исправили только ошибку в начале текста, хотя там не хватает большого кол-ва запятых. Возможно, проверяя написанное, учитель испытывал "душевный подъем" и за градом слез не заметил отсутствия знаков препинания, как знать :)
раскрыть ветку 4
+7

если они еще не проходили пунктуацию, то все правильно.

раскрыть ветку 2
+3
Если не проходили пунктуацию, чего автор сочинения тире понаставил везде?
раскрыть ветку 1
-1
Второй класс, чувак
+4

Знаки препинания расставлены после! И видимо рукой взрослого!

раскрыть ветку 1
+1
Половина только расставлена.
+2
Почерк лучше чем у меня
раскрыть ветку 1
-1

Во втором классе у всех почерк лучше, чем в десятом.

+6
Во-вторых и во-первых пишется через дефис. Глухонемых пишется слитно. Куда "учитель" смотрит?
раскрыть ветку 7
+10
По-взрослому вроде тоже через дефис.
+2

Если не исправлено, значит они этого еще не проходили и ошибкой не считается.

-3
А вам сразу проверенное сочинение с оценкой надо? Не приходило мысли, что учитель начала проверять, сфоткала, а потом отметила остальные ошибки?
ещё комментарии
-4
И пунктуация там ещё. Оценку можно не снижать, наверное, но исправить-то надо.
Короче, фейк.
-20

блять, в учителя по большей части идут те, кого больше никуда не взяли

ещё комментарий
+1

Неполных 10 лет. Да тут, блядь, половина менее грамотна, чем этот второклашка.

+1
Глухонемых еще тяжелее учить
+1

Странно что дата написана числами,а не прописью

раскрыть ветку 2
+6
В начальной школе число пишут цифрами, может не везде, но по большому счету, это зависит от локальных актов в школе, где как раз прописано оформление письменных работ.
раскрыть ветку 1
0

понятно.

+1

Парнишка здорово написал!Что тут ещё скажешь!

0
Меня в школе заставляли диктант писать печатными буквами, так как в моих крючках даже я не разбиралась. С возрастом почерк стал более округлым и на мой взгляд красивым.
0

ага, второклассник.

0

Это что, школа имени Александра Сергеевича Пушкина? Учат вводные конструкции обособлять уже со второго класса?

0
А как же для ЛЛ?
0
А вы тоже в детстве думали, что завуч — это "зауч", от слова "заученный"?
раскрыть ветку 1
0
Я в детстве думала, что не "завуч", а "замуж" и хрен его знает, как я себе обьясняла логику такого названия.
0
Пятерка за год
0
"И еще. Если я был учителем, то конечно мало бы гулял. Ведь учеников много, а я всего один и директора рядом нет (в парке, например ) и завуча тоже."
Звучит как угроза учителю)
0
То, чувство, когда у тебя почерк , как у второклассника или сколько ему там
0

Теперь я точно знаю кто "навсегда сломал мне нервную систему"

-1
Хм... А подруга автора точно учитель? ВырОсту исправлено, а "во первых" и "во вторых" нет...
-1

Пунктуация не для 2 класса. Построение предложений тоже, использовано много сложных слов. Ну не ребенка это текст

-1
Что вы спорите то.. сейчас большую часть домашнего задания дети делают под диктовку родителей, а в школе сидят и не могут связать и двух слов.
-2
Слишком грамотно написано для 2 класса
-3
Если это писал ребёнок то подлизон засчитан.
-3

Эммм, а учитель что, ошибки после слова "вырасту" перестала исправлять? Или тупо забила?

-13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+17

нет персональных данных, имеет

ещё комментарии
-18

Маленький засранец подлиза растет! Быть ему или депутатом, или шнырем на зоне!

-22
"Вырастут", ну почему через А? Проверочное слово растение что-ли? Не понимаю. ( рост же должно быть... Странный странный русский язык.
раскрыть ветку 1
+11
Потому что это слово с чередующимся корнем. И там совсем другое правило. В корнях раст и ращ пишется а, а в корне рос - о.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: