Тупая травма

Травма у меня тупая, а вот кто тупой, предмет или я – предлагаю решить читателям.

26 декабря вечером я ехала домой от друзей. На своей остановке выходя из маршрутки внимательно смотрела под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть. Аккуратно выхожу, наступаю на лёд на полусогнутых ногах…

БАМ!

Искры из глаз, звон в ушах, боль. Распрямляясь, я ударилась головой о светофор. Нет, во мне не два метра росту, это маленький такой дублирующий светофор.

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

Ну что я, головой никогда не билась? Ну больно, да. Дошла домой, попила чаю, поиграла в дотку, легла спать.

Утром головная боль никуда не делась, к ней добавилась тошнота. Отпросилась с работы, проспала почти весь день, голова продолжила болеть. Но я всю жизнь мучуаюсь от головных болей, разве меня этим удивишь?

Следующий день был насыщенный. На работе много надо сделать, конец года. А мне ещё и уйти надо днём, съездить в ПНД. На плановом медосмотре для работы психиатр отказался ставить мне визу, так как я слишком честная (но это уже совсем другая история…). На вечер записываюсь всё-таки ко врачу, потому что головная боль только усиливалась.

У психиатра получаю справку, что я хоть и ебобо, но к работе противопоказаний не имею. Еду в клинику по ДМС к неврологу. Сел телефон, заблудилась в Озерках, еле успела, замёрзла… так себе вечер.

Невролог осмотрел меня, поржал насчёт светофора и сказал: «Ну чё ты хотела, вон ты какая сутулая, конечно голова будет болеть». Направил на КТ и УЗИ сосудов шеи и головы. На УЗИ всё ок, после КТ меня выгнали, сказали, что два раза за день по страховке нельзя к неврологу. Ну я и потащилась домой.

Приезжаю. Мама мне равиоли с сыром сварила, сажусь есть, ставлю телефон на зарядку. Почти сразу как включила телефон – звонок. «Куда ты уехала??? Зачем? У тебя кровоизлияние, вызывай скорую, в почте описание КТ».

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

Ачёвсмысле? Скорую? А равиоли доесть можно?

Довольно быстро приехала неврологическая бригада. Опять поржали над светофором. И повезли меня в Областную больницу.

28 декабря, поздний вечер, я еду в скорой в больницу с диагнозом субарахноидальное кровоизлияние. Голова болит.

В больничке помариновали в приёмном и отправили на отделение.

29 декабря, утро, обход. Ещё один врач поржал над светофором. Вообще все, кто слышал, смеялись. Это меня и побудило поделиться своей историей, надеюсь, вы тоже посмеётесь.

И начали меня там лечить… Ой, стоп, новый год же. Все отделения на паузе. Поэтому мне просто давали таблетки и кололи обезболивающее. Сказали, лежишь тут 10 дней, делаем контрольное КТ, если нет патологических изменений – выпускаем.

К счастью, лежать это моё хобби. Я в своём роде эксперт в лежании. Обидно конечно, что мама с собаками без меня будут встречать новый год.

Мне очень повезло с соседкой. Классная девчонка, лежала там после удаления поясничной грыжи. Её успешно прооперировали, и она начинала потихоньку ходить. Мы много болтали и вдвоём встретили новый год.

На КТ 7 числа изменений не обнаружили и меня отпустили домой.

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

Голова так и болела. В глазах не двоило, но был вроде как муар какой-то. Тяжело было говорить, почему-то забывались слова. Появился полный рассинхрон между мозгом и телом. Я спускаюсь с лестницы, мозг: «аааааа, мы падаем». Слабая и вялая, хочу спать постоянно.
10 января перед концом каникул надо идти продлевать больничный. А в поликлинике мне продлить его не могут, так как код заболевания – травма, у них нет травматологии, и они не имеют права. В травматологии тоже не могут – там нет невролога, а больничный неврологический)000)))0

Побежала продлила в частной клинике с травматологом и неврологом. Мне сказали ориентировочно месяц-два будет ещё больничный. Когда это услышали на работе… ну вы представляете. А мне ещё и за компом нельзя сидеть по мед показаниям.

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

HR по указанию руководства начали названивать в страховую чтобы меня резче лечили, ставили на ноги и вообще. А лечить меня и не надо особо. Или я восстановлюсь сама, или нет. Выписали витамины, капельницы какие то, я всё прокляла, пока на них таскалась.

Но вообще было хорошо… Сидишь дома, делать ничего не надо. Прям жить почти захотелось. Голова болит немного, но так на заднем плане. Туплю, хотя может это я просто себя накручивала. Пыталась играть в доту, но меня чуть не вырвало от взгляда на файт арк вардена с андерлордом, решила всё таки избегать компьютера. Головокружения у меня опять же были со школы.

То есть у меня просто добавились новые виды головной боли и головокружений. И всё это стало почти постоянным. Вечно где-то на заднем плане комариным писком болит голова.

В середине февраля я выписалась и вышла на работу. Работать тяжело, я торможу, по утрам по несколько минут соображаю, как надевать перчатки. «Узнать новость» — это нормальное словосочетание или нет? Звучит странно… Многие предложения звучат странно. К счастью, меня согласились на 2 месяца перевести на 0,75 ставки чтобы мне было полегче.

Невролог из клиники твердил мне перестать пить антидепрессанты и нормотимики, типа буду лучше выздоравливать. Ну и я сдалась в итоге, отменила. Потом он ещё сказал, что надо замуж. На этом наше с ним общение закончилось, а отмена антидепрессантов обернулась каникулами в МРО ПНД.

Со временем стало лучше. Муар ушёл полностью, слова перестала забывать. Появились перерывы в головной боли. К лету пропала «лёгкость» в голове, когда всё немного ехало при любом движении. Но теперь лицо постоянно напряжено, стала сжимать челюсти. Плохо сплю – просыпаюсь и лежу… Вот, что мне написали в контрольном КТ в июне:

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

Я подумала, что у меня отмирает мозг и очень расстроилась. Вообще мозг – это мой единственный капитал в этой жизни. Обидно было бы его лишиться. Но невролог в ПНД сказала, что это норм. Посмеялась над светофором.

Пишу этот пост и болит голова. Вот так за несколько секунд я капитально испортила себе жизнь. Кто-то из окна падает, кто-то выживает в зоне боевых действий, кто-то борется с раком. А я просто ёбнулась головой о светофор и...

Тупая травма Истории из жизни, Здоровье, Травма, Глупость, Неудача, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.