Туда, где хорошо
Всем доброго времени суток!
В последнее время всё чаще под какими-нибудь новостями/постами/видео о ситуации в стране люди стали писать, что жить в таком государстве "становится сложнее", "цены растут, а зарплаты нет", "нет сил уже терпеть", "да когда же все закончится" и пр. В принципе, это не удивительно. Одновременно с этим, всё больше людей стали отвечать на эти комментарии в духе "ну и вали", "уезжай тогда из страны" и тд. Но, к моему сожалению, никто не даёт инструкций как это "вали" осуществить.
Поэтому мне стало интересно почитать об успешных переездах "туда, где хорошо" от пикабушников.
Кому не сложно, напишите, пожалуйста, свои истории.
P.s Читая форумы разные до сих пор в голове не сложилось чёткой инструкции что и как делать? Сколько денег нужно? Нужно ли быть миллионером, чтобы переехать? Как с работой? А с жильём? и тд В основном, все кейсы сводятся к: решили переехать (иногда внезапно) --> выбрали страну -- > взяли вещи (за пару дней все собрали) --> переехали. Это, конечно, здорово, но явно же не всё так легко и просто? И да, я понимаю, что для каждой страны будут свои нюансы, а в нынешней мировой ситуёвине, нюансов будет ещё больше)
P.s.s. Было бы так же интересно почитать о неудачных эмиграциях. Что не сложилось? Почему решили вернуться? Интересно мнение и другой стороны
