ЦКАД

Информация больше для московских велосипедистов, потому что не могу видеть как многие страдают. Хотелось бы чтоб больше людей увидело, поставлю без рейтинга.


В 2016 году как известно наше правительство запустило строительство нового кольца в московской области (а то че старое бесплатное, не дело). Из бюджета выделят 51% а остальное с «частников». Ну это не мое дело точно откуда.  

Нас же конкретно интересуют уже построенные участки, в данный момент на 3 стадии. И сегодня я проехала по участку №3 на северо-востоке области. По ходу оказалось, что дофига велосипедистов все ещё ездят вдоль бетонки по обочине в 10см рискуя попасть под фуры!


А в 100 метрах огромная 4-6 полосная пустая трасса. Безопасная и прекрасная.

Да заезд в небольшую горочку, зато потом...

В некоторых местах пока ещё не уложен чистовой асфальт, но крошка на геотекстиле тоже даёт отличный накат.

А уж где финальное покрытие положено, то 25-30кмч несёшься и любуешься по сторонам. Бетонка грязная там где-то снизу вдалеке.


Из минусов: иногда приходится пересекать оживленное шоссе, так как цкад виляет из стороны в сторону. Ну и есть недостроенные участки, но сейчас их минимум осталось.

А если не торопишься, то вокруг куча мест для купания, как раз пока у нас жаркое лето продолжается.

Не бойтесь, пробуйте новые дороги, ведь осталось меньше 2 лет до открытия.

Кстати рабочие не ругаются даже, а только смотрят с удивлением на велосипедистов.


Ps. Это зелёный чай с ромашкой.

Лига Велосипедистов

7.8K поста15.2K подписчика