Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б.

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост

Эта модель отлита компанией Scale75.

Я поначалу не знал что она слизана с персонажа Вархаммера онлайн, но потом мне сообщили в комментах. Цар Занеку убрали третью руку, посох заменили на секиру и чутка подредактировали остальной интерфейс.

В любом случае мне очень понравился дизайн доспеха и я увидел возможность развернуться  с росписью как следует. Отливка тоже была в превосходном качестве, потому блендить было очень приятно.

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост

Почему ч/б ? Это лишь этап работы, хоть и вполне самостоятельный.

Далее будет нанесение цвета. Но я решил поделиться сейчас, чтобы потом можно было сравнить.

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост

На данном этапе уже ушло 155 часов работы.

50 часов на изготовление базы из ПВХ и грунтовку. На фото сверху вы можете видеть загрунтованную модель и покрашенную в ч\б.

65 часов на блендинг самой модели и еще 40 часов на роспись базы.

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост

На плитке нарисован узор, чтобы было интереснее и атмосфернее.

Еще думал нарисовать узор на плаще, но эта модель вся сфокусирована на центральном виде спереди плюс на плаще много складок, которые исказят любой рисунок.

Короче ну его в баню..

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Скоро будет финальная версия.

Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост
Цар Занек. Модель 75мм покрашенная в ч\б. Warhammer, Онлайн, Миниатюра, Роспись, Акрил, Моё, Длиннопост