Три года доброму проекту «Связанные сердца»

История шестая (и на данный момент последняя) о добром проекте.

История 1 - здесь. 2 - здесь. 3 - здесь. 4 - здесь. 5 - здесь.

(Если для вас не составит труда, помогите поднять эти добрые истории в Горячее. Спасибо!)

Всем привет!

Если вам нравятся истории, в которых люди помогают друг другу и делают мир вокруг лучше, у меня есть такая история длиною уже в три года!

Добрый проект «Связанные сердца» появился в марте 2021 года. Изначально это была спонтанная идея: я хотел связать 100 пар носков для бездомных. Однако, идея оказалась настолько важной в моей жизни, что уже три года я вяжу вещи для совершенно разных людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Позвольте рассказать вам о том, как я продолжил первый добрый поступок и решил вязать теплые вещи для нуждающихся на постоянной основе.

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Дети, Вязание, Волонтерство, Доброта, Лига Добра, Благотворительность, Забота, Длиннопост

Пряжа для волонтеров Северодвинска

В прошлый раз я рассказал о том, как начал вязать пледы для новорожденных с экстремально низкой массой тела – торопыжек – пледы из шерстяной пряжи. Такие пледы благодаря колючему массажу (помните шерстяной шарф в детстве?) помогают малышам расти крепче и здоровее. Однако, этой цели мне показалось мало, и я решил помочь другим волонтерам получить больше пряжи, чтобы дети получили больше необходимых вещей. Собрав в короткий срок на краудфандинговой платформе Planeta необходимую сумму, я стал отправлять в малые города России упаковки с пряжей. Первая теплая посылка была отправлена в уральский Снежинск еще в январе. Вторая посылка была отправлена на побережье Белого моря в Северодвинск. Третья посылка также уже отправлена отзывчивым волонтерам, вяжущим для торопыжек. Город для нее был выбран не случайно – Симферополь. Эта посылка была отправлена в честь 10-летия воссоединения полуострова Крым с Россией. Хочется выразить огромную признательность и благодарность Клубу 28 петель, волонтеры которого создают тысячи носочков, шапочек, пледов и игрушек для недоношенных младенцев. Именно они помогают вещам, связанным мною, оказаться в роддомах по всей России. Таким образом, с помощью шерстяной пряжи, я буквально удвоил помощь торопыжкам. До конца года будет отправлены еще полусотня теплых пледов, а также еще сотня мотков, из которых свяжут сотни (если не тысячи) вещей на помощь самым маленьким гражданам России. Об этом я обязательно расскажу в сообществе проекта «Связанные сердца» на Пикабу.

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Дети, Вязание, Волонтерство, Доброта, Лига Добра, Благотворительность, Забота, Длиннопост

Фото из социальных сетей

Если вам понравилась идея проекта и его история, у меня есть к вам небольшая, но важная просьба: подпишитесь на сообщество «Связанные сердца» на Пикабу. Это будет приятным подарком для меня и знаком поддержки. В сообществе я публикую добрые истории о том, как люди в России помогают друг другу и делают нашу жизнь теплее и ярче.

Спасибо! Приятного дня!

Три года доброму проекту «Связанные сердца» Дети, Вязание, Волонтерство, Доброта, Лига Добра, Благотворительность, Забота, Длиннопост

Связанные сердца

51 пост27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех, кого вдохновляют добрые дела!

Волонтерский проект «Связанные сердца» рассказывает о благотворительности и добрых поступках, которые ежедневно совершаются в России.

Основная идея сообщества – вдохновлять.

Мы рассказываем о том, какие добрые инициативы предпринимаются в России и мире, как организовать собственный благотворительный проект и кому вы можете оказать помощь прямо сейчас.

Мы приветствуем всё, что помогает вдохновлять других людей совершать Поступки с большой буквы. Особенно примеры в комментариях добрых дел, о которых вы знаете лично или читали прежде.

Нам хотелось бы создать атмосферу благожелательности, уверенности в себе и своих силах, любви к Родине, уважению к согражданам и желанию делать мир вокруг лучше настоящими делами, а не пустой критикой. И конечно, нам бы хотелось делиться с другими качественными текстами, в эмоции которых приятно погружаться с головой.   

Девиз проекта: Добро связывает наши сердца!

Спасибо, что прочитали Правила сообщества до конца.