Ты все торты делаешь из готовой мастики? Или её реально самостоятельно сделать вкусной и нужной консистенции? Я делала по какому-то рецепту (из маршмеллоу, подробности уже не помню), фигурки расплывались, форму не держали, а когда высохли, стали очень твердыми. В итоге я даже не стала мучиться и покрывать ею торт, залила шоколадом. Получилась жуть, чувствую себя рукожопом.
Можно делать свою мастику - но это очень приличная проблема. Нужно сочетать как вкусовые качества так и физические (типа тягучести, пластичности, и что бы мастика держала собственный вес.) Такой рецепт найти не просто. + нужны всякого рода инструменты и хитрости , которые помогут быстро и легко навести красоту на торте.