ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

Кино-вселенная Марвел имеет большое количество достоинств, но редко к ним относят их злодеев. У Кевина Файги и его команды как будто какое-то проклятие, которое позволяет им редко радовать нас крутыми плохими парнями. Но всё-таки иногда у них выходит показать нам впечатляющего противника наших героев. Я попытался собрать пять лучших из них и найти лучшего (к слову, это топ) - давайте разбираться! И да, здесь могут быть некоторые спойлеры к фильмам кино-вселенной...


5 место: Эго (Курт Рассел)

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

"Стражи Галактики. Часть 2" сделали удивительную вещь - они развели нас со своим злодеем и вместо очередного обиженного чудика, главным злодеем фильма оказался харизматичный Курт Рассел и - он хорош! По началу он кажется добряком, любящим отцом Питера Квилла, но за этой маской скрывается существо, которое хочет подчинить себе кучу планет и которое, более того, оказалось причиной главной травмы Квилла (тут я лучше без спойлеров обойдусь). Эго уникален за счет своей интересной предыстории и интересными планами, которые вроде строятся вокруг стандартного "я хочу захватить всё вокруг", но при этом он это делает по своему уникально. Да и Рассел сам по себе крут. Не лучший, но запоминающийся, немножко нестандартный плохой парень.


4 место: Эдриан Тумс / Стервятник (Майкл Китон)

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

Готовясь к свежему "Человеку-пауку" (который, к слову, очень даже хорош), я ожидал от здешнего "Стервятника" обычный проходняк, но герой Китона получился на удивление классным. Для начала: сам Майкл Китон - он, естественно, прекрасен. Харизмы хоть отбавляй, более того, в некоторых моментах он вызывает страх (для посмотревших: вспомните сцену в машине). Но и мотивы Тумса хороши. Он не хочет захватить мир, убить всех Мстителей - он просто желает равноправия между богатыми и бедными и его цель это как-то кормить свою семью. Он зол из-за потерянной работы и идет на всё, чтобы содержать родных. В этой его простоте и кроется плюс, так что Стервятник действительно достойный злодей, которого и злодеем трудно назвать...


3 место: Альтрон (Джеймс Спейдер)

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

Казалось, перед нами предстанет очередная, стандартная машина, которая вышла из под контроля и ХОЧЕТ ПРАВИТЬ МИРОМ! Но это не совсем так. Да, цель Альтрона - истребить человечество, да, его мотивы не самые оригинальные, но его характер, поведение, внешний вид, всё это перекрывает минусы! Альтрон хорошо запоминается, он не всё время серьезный, может пошутить, но когда надо - чувствуется его мощь. Мне особенно запомнилось его первое появление, где он ещё не обрел свой привычный облик: в этот момент он был по настоящему жутким. Альтрон это "злодей с характером" и это не смотря на то, что он робот. Вот если бы ещё мотивы и цели подтянулись, я бы его ещё выше в топе поставил!


2 место: Гельмут Земо (Даниэль Брюль)

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

Говорят, киношный Земо сильно отличается от своей версии в комиксах. Но также говорят, что это ему только пошло на пользу, во что мне далеко не трудно поверить. Гельмут Земо это один из главных плюсов "Гражданской войны" - это очень глубокий, умный злодей, у которого хорошие мотивы и которого, как и Эдриана Тумса, можно понять. Он мстит за свою семью и делает это, воплощая очень продуманный план, который вывел конфликт Тони Старка и Стива Роджерса в "Противостоянии" на новый уровень. И совершив свою "месть" он хотел покончить с собой - Даниэль Брюль сыграл не только одного из лучших злодеев Марвел, но и одного из самых интересных персонажей этой вселенной. Простой человек, который благодаря своему уму заставил Железного Человека и Капитана Америка избивать друг друга. Но перейдем к самому интересному...

1 место: Локи (Том Хиддлстон)

ТОП ЛУЧШИХ злодеев МАРВЕЛ Marvel, Лучшее, Топ, Человек-паук, Фильмы, Длиннопост, Человек-паук Возвращение домой

Победитель может и очевиден, но что тут поделать? Локи это действительно просто какая-то находка. Том Хиддлстон сыграл очень хитрого, веселого, но и конечно же умного парня, который любит создавать нашим героям проблемы. Локи покорил кучу людей своим характером. Его мотивы зачастую строятся вокруг "я хочу отомстить своему брату и этому миру", но как же круто он это делает! А Хиддлстон будто кайфует от этой роли (его улыбка наверняка мечта для всех девушек) - следить за ним это одно удовольствие. Он очень непредсказуемый и от него трудно что-либо ожидать. Поэтому будем ждать следующую ленту Марвел, "Тор: Рагнарёк" и гадать: будет ли он наконец помогать героям или возьмется опять за старое?

Всё о кино

20.7K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.