Топ 6 польских сайтов

Топ 6 польских сайтов Польша, Польские сайты, Покупки в польше

Ты уже приехал и даже работаешь в Польше. Все устаканилось и по вечерам отдохнув можно полазить в Интернете. Опять ВК, Одноклассники, Розетка или Озон? Раз мы уже в Польше, давай будем вливаться в среду и на интернет-пространстве. Ориентироваться в польском Интернете необходимо и дает много плюсов.


Но для начала скажу пару важных вещей.


1) ВК и ОК в Польше не заблокированы, как в Украине. Так что пользуйтесь, если соскучились. Пикабу тоже нормально работает.


2) Зато торренты очень даже запрещены. Есть уголовная ответственность за скачивание фильмов, игр, музыки с торрентов. Так что качайте на свой страх и риск. Не пойман - не вор, да. Но если вдруг дотянется рука закона, то мало не покажется. Смотреть онлайн на любых пиратских сайтах можно. Качать нельзя.


3) Если собираетесь знакомиться, дружить с поляками и не только в реале, то сидят они в FB очень плотно. В наших соц. сетях не замечены.


4) Украинцы и русские пользуются вайбером для общения и звонков. Поляков ищите в WhatsApp или мессенджере от FB.


А теперь к сайтам:


1. olx. pl - это тот же OLX, только польский. Не зря я его на первое место поставил. Пользовался очень часто и вы будете. Когда появляются наконец первые деньги, то хочется их потратить. А на онлайн-аукционе можно найти много чего интересного и недорогого. У меня знакомый, например, ноутбук купил за ерунду.


А еще там очень хорошо искать работу и жилье.


2. allegro. pl - интернет-аукцион. Здесь тоже огромный выбор товаров на любой вкус, но уже дороже. Я пользовался, чтобы цены мониторить, потому рассказать много не могу. Тем не менее люди рекомендуют.


3. gumtree .pl - Специализированный сайт на поиске жилья в Польше. Очень хороший, очень полезный. Самое главное на нем отличить перекупщика, агентство от человека, который сдает свое. Но скорее всего вы все равно найдете жилье через агентство.


4. jakdojade. pl - Сначала не очень понимаешь мега-полезности сайта. Пока тебя водят за ручку, перевозят от работы к жилью на машине он тебе не нужен. Но когда отправляешься сам в путешествие по Польше или едешь "на закупы" в большой город ты поймешь мощь этого сайта. Я пользовался приложением для Android, поэтому на сайте не бывал, но он мега-полезный еще раз повторю. Просто кому, что удобнее.


5. cda .pl - Если ищете посмотреть чего лицензионного и на польском языке бегом на этот сайт. Там и фильмы и сериалы. И чисто польские, и дублированые. Большинство бесплатные. Если хотите учить язык - то фильмы нужно смотреть в оригинале. Об этом будет отдельный пост.


6. otomoto .pl - Ну и напоследок. Если ты уже заработал на машину - поздравляю. Если ничего не нашел на OLX - иди на отомото. Хотя я бы лучше сначала шел сюда.

Пикабушники в Польше

518 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)