Толстой знал толк в сюжете.

Прочитала "Анну Каренину". Ну офигеть: красивая полная женщина 30 с небольшим лет изменяет мужу, которого никогда не любила, уходит от него и от сына (которого вроде любит, но тем не менее бросает) к любовнику, которого любит - сил нет.

От любовника рожает дочку, которую не кормит, не играет с ней, не ухаживает и вообще плевать на неё хотела.
Замыкается в себе, перестает появляться в обществе, т.к. высший свет смотрит на неё как на последнюю... эээ... падшую женщину. От скуки начинает беситься, придумывать причины, по которым любовник больше её не любит, моделирует в голове его измену, верит в неё и решает самовыпилиться путем свидания с паровозом.

Попутно Анна пытается влюбить в себя мужа бывшей пассии своего любовника, доказать бывшему мужу, что это он во всем виноват и разобраться в своем внутреннем мире.

Собственно, "Санта-Барбара" может курить в сторонке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал "Анну Каренину", и похоже, я рад этому, такой тупости сюжета я бы не вынес =)
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще линия-про Левина. Она основная, противопоставлена этому разврату наркоманки.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прототипом Левина был сам Толстой? Не знаешь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, а что?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не в курсе, это мое предположение. Это был вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прототипом Левина был Толстой.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, если разобраться, то можно понять, что весь замес как раз в Левине и в его переживаниях.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость сюжета, епта.
Где тупость? Вы читали роман? Или "не читал, но осуждаю"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку