Только один процент

Только один процент

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это было так давно, что помнят только олды. Шакал ты паршивый)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за ностальгию!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без Б, бро
Надо покопацца в контактах. Как найду, обязательно скину.
Но не забудь, ответа оператора нужно будет ждать больше одной минуты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно так и создаются «поля чудес»))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошли времена реальных головоломок.. Чингиз Хан на Сеге с японским языком, еслиб не ты, хрен бы я узнал что Чингиза на деле звали Темуджин) И что боевые слоны - мрази))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца!) Боевые слоны - мрази
4
Автор поста оценил этот комментарий
1% - этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации, в которой он сказал, что вообще то все мотоциклисты хорошие и законопослушные ребята, и только 1% плохие, нарушающие закон (outlaw).
В то время уже существовала конфронтация между АМА и многими мотоциклетными клубами, которые относились к категории МС. Тогда же, после выступления главы АМА, определенные мотоциклетные клубы МС избрали 1% как символ отличающий их от мотоциклетных клубов, имеющих поддержку АМА.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Познавательно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это забавно. А что если я был тем человеком, который придумал подобную рекламу)))Ну как минимум для мобилок.

Я с детства мечтал попасть в геймдев. Пыталя на 1ом курсе - мимо Еще раз на 2ом - мимо. В итоге устроился на 4ом маркетолого-мтаргетолом. Ваще не то, что я хотел. Плевать, геймдев ж)

На дворе 2012 год. ВК набирает бешеные обороты. И меня посадили за комп и сказали, крути рекламу, чтобы было выгодно. Никто толком тогда ничего не знал, в том числе и я.Начали с банальных, картинка такая, картинка сякая. Потом эксперименты с названиями. Добились хороших результатов, но недостаточно. Начал генерить все подряд и тестить. Так родились рекламы с картиночками из популряных игр (герои, вк3, ск2 и т.д.). Которые были напорядок лучше обычных. С того момента только такими и пользовались.У компании дела пошли ок. Они начали завоевывать фейсбук.

Шел уже 2013 год. Это год, когда Айфон 4 был сродни золотому граалю, у всех было бабло и все хотели зарабатывать, как и наши директора и требовали результаты еще лучше.Аппстор оказался золотой жилой и компания пошла туда одним из первых. Игра, которая мы рекламировали была очень симпотичненькая и.. Ну и по геймплею как все в то время.

Начали мы в итоге гнать Фейсбук рекламу для мобилок. Старые инструменты давали в среднем 0.8% CTR. При лучшем таргетировании, комбинации текста и картинки, получалось получить до 2-2% CTR.Тогда юзеры еше не привыкли к этому всему, поэтому цифры для того времени сами по себе были большие.Я продолжал эксперементировать.

И в какой-то момент запостил картинку, которая чето типа а-ля головоломка: найди на картинке что-то.Конкретную не найду, но примерный пример ниже прицепил.На моей было много желтых шариков с цифрами.Она дала просто бешеный результат. Дальше я начала экспереминторвать с текстами для нее.Придумал (вот прям реально сам), текст... Только 9% могут пройти эту игру.. И в итоге реклама дала результат в ~10% CTR на аудитории мужиков в пятерке топовых стран (США, Канада, Зеландия, Австралия).

Это просто нереальные цифры. Представьте сами. Каждый 9 пользователь нажимал по рекламе.да, конверсия была хуже, чем у обычных, но итоговая цена на установку была просто волшебная.

Чувство ЧСВ у мужчин - золотая жила для таргетолога)

Как итогом, ген.дир спустя пару недель такого прибежал щасливый, сказал, какие мы молодцы. как все круто (сверх круто). Дал всем премию. Ну в общем, все были щасливы).

Спустя время я ушел из маркетинга, и уже сам, понимаю, что это не айс гнать обманчивую рекламу. Но, она работала , и очевидно сейчас работает) Причем еще тупее сделали) Но наблюдать то, что придумывал сам всегда прикольно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не осилил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не настраивайся. Погладь котиков. Гладь котиков!