[Типа на спорте]

Скоро ведь лето и нужно бежать в фитнес, правильно? По мне так нихрена не правильно, а пост я пишу, потому что проник в мою голову маленький инсайт, вот прям щелкнуло и качественно изменило для меня удовольствие от посещения фитнеса. Давай по порядку, попробую уложиться в небольшой текст, хотя не обещаю. Поджигаю, читай:

.

О теле и подготовке к лету. 🌈

Не считаю себя жирным, при своих 183см. роста, вешу в среднем 83кг. Счастливый обладатель пузика и жирчика на боках. В пределах разумного. Хелен говорит, что жирчик есть и на моих внутренних органах и якобы это вреднее всего. Короче вширь подрастаю, а в длину уже нет (ха-ха).

.

О фитнес-зале. 🏊

Бассейн, сауна, зал. Именно такой приоритет. Люблю воду, люблю долго стоять под душем, люблю плавать в бассейне, люблю сидеть в сауне и уже потом люблю потягать железки и сходить на тренировку по боксу.

В бассейне я обычно делаю 5-6 дорожек вразмашку, выдыхаюсь и отчаливаю в лягушатник к бабулькам полежать на спине. Это мои 15-20 минут счастливой безмятежности, где я представляю себя на море, в спокойной бухте, на пляже неподалеку лежит доска а за изгибом мыса большие волны для любителей серфинга.

Правда по словам супруги, бабульки немного нервничают, от того, что я 15 минут безжизненно лежу на воде в позе дохлой лягушки.

.

О нагрузках и выносливости. 🏋♀️

Я задавался вопросом, а почему 5-6 дорожек? Конечно это больше 2х дорожек, которые я делал в первые 2 посещения бассейна. Но все равно, рост небольшой. Реально больше 6 уже не получалось. Дыхалки нет, руки устали. И вот буквально пару дней назад я понял. Сначала понял в голове, а потом убедится в бассейне.

.

О инсайте. 💥

В одном курсе по маркетингу я курирую небольшую группу учеников. Проверяя в онлайн-встрече домашнее задание одного участника курса (Михаил, привет и спасибо) по составлению карты Целевой аудитории, мы разбирали Аватар некой Ксении 28 лет, которая едет в серф-школу в одиночку (есть групповые поездки, а есть одиночные). И я спросил Мишу, а почему она едет одна? И оказалось, Ксюша едет в серф-школу одна по большей части по тому, что в формате группы присутствует элемент соревнования между знакомыми.

Соревнования в умении плавать, успехах на доске, стройности и красоте тела, кто больше выпьет и прочее прочее. А Ксюше это не нужно. И вот тут я увидел себя...

.

На следующий день. 🏊♀️

Я перестал соревноваться с другими пловцами на своей и соседних дорожках, которые чаще всего судя по экипировке и технике занимались плаванием как спортом. Раньше я ускорялся поравнявшись с кем-либо чтобы не отстать, а лучше перегнать. Дальше проплыть под водой при нырке с борта. Дольше задержать дыхание. Я что-то там доказывал себе и как мне казалось им, а на меня не обращали внимание. Ребята просто плыли для себя. А я, получается, нет. И это было моей большой ошибкой.

.

Откуда это?

Я думаю из детства. Я был не самым физически крепким ребенком. На физре я стоял предпоследним. На кросе я плелся позади. В футболе я стоял на воротах. Прыжки в длину, через козла и ножницами - это было не про меня. Канат, турник, отжимание на кулаках.. Ну вы поняли.

И это был, как я теперь понимаю, постоянный стресс. И я хотел к парням, которые бегут впереди, и не хотел сбивать эту гребаную планку при прыжке ножницами и не отбивать копчик прыгая через козла. Я конкурировал не в своей весовой категории.

.

Я проплыл, наверное, 15 дорожек, не особо считая и напрягаясь.

С приятной усталостью в руках и совершенно не сбившись в дыхании я отчалил в лягушатник, распластался на спине в позе дохлой лягушки, поймал лучи солнца через витражные окна в потолке, закрыл глаза и почти по настоящему оказался на пляже в тропическом море. На пляже доска, а за изгибом мыса шумят волны, которые зовут покататься на себе еще не умелого серфингиста. И никаких нервничающих бабок рядом.

Где-то слышал одно емкое слово - КАЙФУЙ! Я просто кайфовал и намерен делать это и дальше.

Спасибо что дочитал, ты шикарен.

Конец.

[Типа на спорте]

Физкультура и Спорт

7.4K постов15.5K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества