27

Тест артизанского мыла от комрада Igor

День в дом, Братва,

НЕ РЕКАЛАМА, JUST ОТЗЫВ!!!

Вот и я попробовал впервые артизанское мыло для бритья. Нет, это не продукт производственного трио «Карась». На неделе написал мне в личку один наш камрад Igor из чудесного солнечного Николаева, за что ему огромное спасибо, и предложил тестер на затест. Каюсь, был на работе, прочитал и благополучно забыл (сцуко, не удобно как). В общем, все сложилось благополучно, и тестер у меня, благо укрпочта сработала быстро, тестер бесплатен, только доставка моя.
Вот его тема на ШейвУА: https://www.shaveua.com/t4806-topic

Тест артизанского мыла от комрада Igor ВКБ, Мыло, Помазок, Артизан, Украина, Длиннопост

Заявлен отличный состав: свиной жир, вода, кокосовое масло, стеариновая кислота, масло ши, оливковое масло, ланолин, касторовое масло, глицерин, молочная кислота, отдушка, лимонная кислота, миндальное масло. В общем, все реквизиты отличного мыла, никаких тебе парафинов с парабенами, и прочих лимонеллов с линалулами, все четко и надежно, как автомат Калашникова. Только момент, не указана щелочь, которая омыляла жиры, и как быть со сроком годности? Что тут является консервантом, чтоб жиры не портились/прогоркали? Я не спец, может кислоты в составе для этого, но это не точно 
У меня весов нет, но по ощущениям тестер грамм 30-35. Как и положено артизанскому продукту, половину я отделил для себя, а половину оставил камраду по бритейной теме, которого нет на наших ресурсах. Затест должен быть затестом, и мыло должны затестить как можно больше людей. Бритейные ништяки и советы он черпает от меня. Человек впервые будет пробовать артизанское мыло. Но попробовал его пока-что только я.

Тест артизанского мыла от комрада Igor ВКБ, Мыло, Помазок, Артизан, Украина, Длиннопост

Итак, Р89, новенькая Астра, мыло от Igor, спиртовой лосьон Россманн.
Мыло умял в банку, что видно на фото. Консистенция мягкая, как чуть застывший смалец. После первого использования мне стало понятно, что умятого объема мне хватит на довольно продолжительное время. Расход не большой. Запах заявлен «Том Форд табак ваниль», я его раннее не слышал, но приятный, современный, заполняет ванную комнату во время использования. Пена вышла плотная, аки сливки, без видимых пузырьков, и свою работу выполнила на 100%. Подобная пена у меня выходит из жирового Арко (к работе которого у меня тоже нет претензий), такая, которая очень любит воду, но она потом и добром и качественной работой отплачивает. Раздражений и покраснений не обнаружено, нигде не порезался, даже и точки не поставил. Скольжение и постскольжение отличное, жирной пленки на лице нет, кожу не тянет и не сушит. Что тут еще сказать? Лосьон использую априори как средство дезинфеции, да и сегодня немного жгло, но именно немного, не может же лезвие так побрить, чтоб совсем без этого (ну или я рукожопый).

Прошло пару часов после бритья, запах лосьона уже выветрился, и немного пробивается запах мыла, не сильно, но ощутимо. Банку после использования оставил открытой после использования на час, мыло высохло, запечатал и на место.
Вот такие дела. Спасибо Игорю за предоставленный тестер. Не знаю, вышло ли оно с первого раза таким годным, или этому семплу предшествовала куча не таких удачных образцов. В общем, открываются те двери, в которые стучатся!!!

Бритвенная тема

793 поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14007

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
11965

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
9215

Сообразительность

7959

Актуальное

7592

Спасибо, Клим Саныч

7237

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
6752

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

6697

Не давайте им новостей читать!

Не давайте им новостей читать! Новости, Изоляция, Космос, Эксперимент, Москва, Сириус
Показать полностью 1
6534

Е*арь террорист

Е*арь террорист Скриншот, Мат, Картинка с текстом, Комментарии на Пикабу
6442

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

6417

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
5764

Герой нашего времени

Герой нашего времени
5444

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
5128

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5003

Баттл по фактам

Баттл по фактам
4888

Идеальный кандидат

4849

Ответ на пост «Только так»

4709

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались Жизненно, Такси, Время, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4499

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
4401

Цены на авто Казахстан/Россия

Цены на авто Казахстан/Россия Авто, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: