Термопаста быстро теряет свои свойства

Здравствуйте! Я уже полгода-год борюсь с перегревом ноута в тяжёлых играх, и виной всему термопаста, собственно, для моего ноута нормальная температура на процессоре ~92°, но я постоянно сталкиваюсь с температурами 97-99 на нескольких ядрах, фишка в чём, сразу после замены термопасты температура процессора не превышает 90°, вообще! И так длится от 3х дней до 2х недель, в зависимости от дороговизны термопасты, после температура понемногу начинает увеличиваться вплоть до лютого троттлинга(94-99°) Хуже всего себя показывает aerocool baraf/"титан"/gembird и т.п - два-три дня максимум, далее идёт arctic MX4(не паль) - от 3х дней до 5.. И самый топ это "Thermal grizzly kruonaut" она продержала хорошие температуры более одной недели.

Сразу говорю, в СО ноутбука чисто как в аптеке, и вентиляция под ноутбуком просто прекрасная. У видеокарты всё хорошо, она никогда ни на какой термопасте не приближается до неблагоприятных температур.

Хочу спросить, какого Dick происходит? Я один так страдаю? И что можно сделать/попробовать?