Теплица на Ардуино-Мега. Часть 11. Подготовка к зиме.

Немного запоздалый пост для подписчиков, которые интересуются судьбой умной теплицы. 21 октября сезон выращивания огурцов завершен. Последний урожай составил примерно полведра, росли уже плохо.

Теплица на Ардуино-Мега. Часть 11. Подготовка к зиме. Arduino, Самоделки, Теплица, Умная техника, Умный дом, Рукожоп, Своими руками, Робототехника, Длиннопост

Удалось найти волонтеров для полива, потому что автополив я отключил раньше, отрицательные температуры и подача воды несовместимы. За полчаса вдвоем с женой все прибрали, помыли теплицу.

Теплица на Ардуино-Мега. Часть 11. Подготовка к зиме. Arduino, Самоделки, Теплица, Умная техника, Умный дом, Рукожоп, Своими руками, Робототехника, Длиннопост

Блок управления я снял, отключив разъемы и открутив 3 винта. Разъемы упаковал в полиэтилен, постарался герметично. Прошлой зимой я так уже делал, окисления не было.

Теплица на Ардуино-Мега. Часть 11. Подготовка к зиме. Arduino, Самоделки, Теплица, Умная техника, Умный дом, Рукожоп, Своими руками, Робототехника, Длиннопост

Пока ничего не планирую для улучшения, если что-то переделаю до весны, запилю пост. Ну и короткое видео о процессе консервации теплицы.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу