Теперь стыдно

Всем привет.

Не знаю, надо ли об этом рассказывать, но этот прикольный опыт забыть нельзя.

В девяностые или начало нулевых к нам в Эстонии, Кохтла Ярве, стали приезжать Tivoli tuur. Это такие разъезжие карусели и фестиваль с выступлением там знаменитостей.

Там всё по-взрослому. На одних "молоточках", которые тебя крутят верх ногами и такие с кабинками, где тоже ты крутишься в клетке и сальтухи там исполняешь. В общем крутые атракционы.

Всё это стоило денег. 25 крон вроде билет тогда стоил. То есть мне и маме покушать на 1-3 дня.

И несмотря на это мама мне дала на 2 билета, чтобы я прокатился.

Мне было 14 и эти деньги я не тратил. И оставил на другие темы. Но я нашёл ПРЕСТУПНЫЙ способ кататься.

В первый день, как они открылись, случился ураган. Снесло сцену, высокие аттракционы выдержали. Воды за полчаса выпало по колено. Поплыли по магазинам, раз там закрыто.

Я понял одну тему. Они рвут билеты и выбрасывают в особый ящик. Он на замке, но его не закрывают. А что делают с порванной бумагой? И да, я склеивал их и катался.

И это не всё. Я барыжил за деньги и всякие плюшки этими билетами. Возврат был обеспечен, если не прокатит. У меня была сумка на поясе и там всегда было 50 билетов. Катались все. Бесплатно давал друзьям и новым друзьям. Ножницы и клей-карандаш. Жил как царь. Сиги, плюшки, сладости и т.д.

Потом они тупо перестали пускать. Надо было купить билеты и тогда можно. Там уже пластиковые билеты были и их не склеишь. Теперь вообще электронные есть.

Теперь стыдно Эстония, Подделка, Плохо, Жадность, Наглость, Истории из жизни, Стыд, Обман

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.