Тело в подъезде

Возвращаюсь вчера вечером домой. На лестничном пролёте выше моего этажа лежит мужчина 30-40лет. Внешне - грязный, пьяный и спит.

Мне это не надо. Жена пока младшую в ГКП из ГКП, потом вечером с младшей за старшей в группу. Манипуляции с коляской, детьми, ключами, одеждой, покупками иногда ещё мусором. И мне неинтересна совершенно потенциальная трагичность судьбы того туловища, которое спит в подъезде. Угадывать, ханыга ли это из Ибрагимова (они как зомби оттуда выписываются и шастают по району), словит ли он белку, солевой ли это сомелье, вспыхнут ли у него криминально-эротические желания или иные маниакальные склонности - вообще никакого желания. А вдруг ему ещё и понравится гостеприимность нашего подъезда - друзей позовёт. И все вопросы кратно умножим.

Набираю 102. Сняли с первого гудка. Хорошо! Говорю тело лежит. Может плохо ему, может просто пьяный. Уберите из подъезда, пожалуйста. А вдруг и помощь нужна. Выясняют, живой или нет, нужна ли ему скорая - я говорю, что не знаю, не доктор, к нему не подходил. Вроде не белый и не синий. А даже наоборот копчёно-коричневый. Говорит, что ок. Передаст полиции вызов. Запрашивает моё ФИО и подтверждает телефон для связи.

Через две минуты звонок. Молодой недовольный голос. С гордым акцентом. Но вежливо всё выяснил. Есть кровь? Я не смотрел, не видел. Буянит? Просто лежит. Чем мешает? У меня дома жена одна и двое маленьких детей, из соображений личной безопасности. Ясно, разберёмся.

Через 5 минут звонит скорая. Видимо, молодому гордому неохота ехать бомжа из подъезда прогонять. Я объяснил, что признаков для скорой не наблюдал. Они пообещали  перенаправить в полицию.

Больше не звонили. Утром тела в подъезде не было. Или само ушло или всё-таки прогнали/увезли.


Выводы для себя сделал: бомжей/алкашей/наркоманов буду и дальше гнать из подъезда полицией. Самодеятельность в таких вопросах - ненужная ответственность. На вопросы диспетчера и полиции вообще нельзя давать ответов - иначе начинают спихивать вызов. Жив? Не знаю. Кровь есть? Не знаю. Разберитесь сами, пожалуйста, я в этом ничего не понимаю, у меня лапки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трогать не надо, но определить есть ли признаки жизни, отвечает ли на раздражители (разговор, пиник в зад), есть ли признаки дыхания неплохо.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У него туберкулёз, сифилис, белая горячка с ножом в рукаве, просто обоссан и воняет гноем и перегаром. Я его полезу ощупывать. А потом побегу домой, жену и дочек ощупывать :)
А приедет полиция - у них одноразовые перчатки, они знают где и чего надо щупать, какая должна быть норма у того, что они щупают и куда это отгружать.
Умер? Как умер? Ты последний к нему подходил? Щупал? А может перестарался? Придушил? Пиник в зад дал? А у него от этого кровотечение открылось внутреннее. Пока мы приехали - он и помер. Поехали теперь с нами, дорогой. Поможешь статистику подровнять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе человек то спящий мешает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хорошо на первый взгляд пока себе, родным, друзьям помощь не понадобится.

Геймлиха топикстартеру сделать - да ну, я же не доктор, прокашляется. Инфаркт, инсульт - так пусть сам позвонит, че у него телефона нет? Пусть полиция, скорая приедет, посмотрят. Пока время - кто-то стал трупом или овощем, не знаю что лучше. Краски сгустил, но прикинь на себе и на своих.

У меня так бабка сверху с клюкой на площадку выползла, стучала. Звонил 112, ждал, все делал, че просили. Правда сначала приехала полиция, потом они скорую вызывали, как ни об2яснял, но это уже продолжение.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую завязать с алкоголем. Сразу перестанешь представлять себя на месте грязного, пьяного и спящего в подъезде бомжа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
По мере сил стараюсь заботиться о всех, от котят и собачек, до алкаша и пресуемого человека на улице. Но врятли вам такой подход к жизни будет понятен, и врятли мои комментарии сподвигнут вас на саморкфлексию по этому поводу
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удобный человек. Такими приятно пользоваться.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, желаю, вот прям от всей души оказаться в такой же ситуации. Мало ли, жена изменит - сопьешься с горя и уснешь в подъезде. Дети выгонят бомжевать - ну, чтонибудь такое.
Милосердие - признак человечности, а ты к человеку, возможно даже не пьяному, возможно с микроинсультом, да много чего возможно, как к плевку на стене отнесся. Особенно порадовало недовольство, что мусор тяжело выносить из за него будет. Да нет товарищ, хотя какой ты мне нахер товарищ, мусор через него как раз легко перешагнул.
Дело не в том, что человек хз в каком состоянии, переживать за жену и детей при таком обитателей подъезда - нормально. Не нормально размышлять и относится к людям таким образом.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень трогательны в заботе об алкоголиках. Это очень мило.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где на меня сядут - там и слезут.
Вы же крайне эгоистичный человек - мне с такими неприятно даже в одном помещении находиться.
Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "бездомные животные, алкаши и прессуемые" - пользуются же. Разве отказываются? И что же плохого быть "удобным"? Удобные люди нужны.

Благодарю за комплимент. Эгоизм я одобряю. Если бы я был с Вами "в одном помещении" - я бы не делал Вам ничего неприятного, поверьте. А если есть причины - для этого есть полиция.

А мне диалог с Вами понравился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про зомбаков насмотрелся?

На будущее - от сумы и от тюрьмы, добавим критическое состояние здоровья не зарекайся.

И да, про пьяных за рулем не звони, а то узнают кто натрендел...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша аргументация великолепна. Тезисы безупречны. Вы великолепно демонстрируете свою позицию.

И очень хорошо иллюстрируете этот пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой зимой гонял бомжа из подъезда. Вечером выхожу из лифта, на этаже вонища до сблева. Быстро нашёл источник сего непотребства и как и автор трогать не стал, а позвонил 112. Эти господа прислали скорую, скорая уехала, а тело осталось смердить дальше. Позвонили из ОВД, сказали сейчас приедут. По камере на подъезде наблюдал действо, как остановился экипаж ДПС, минут 5 постояли и укатили. Позвонили из 112, спросили решена ли проблема, но проблема осталась. Сказали разберутся. Через час позвонил участковый, уточнил подробности, сказал придёт проверит. Не пришёл. Утром туловище покинуло мой этаж оставив зловоние. И о чудо! На следующий вечер оно снова на этаже мирно спит и всё так же воняет. Пришлось будить и просить покинуть помещение. Так я выгонял его 3 раза. Каждый вечер бродяга приходил и спал. Он был пьян в кочергу и вообще не соображал что происходит. После него появился другой, но он понял, что тут ему не рады с первого раза. Так что нет смысла звонить в 102 и 112 по таким вопросам. И уж тем более отвлекать медиков на этих маргиналов. Лучше возьмите струйный перцовый балон, разбудите бродягу и вежливо попросите уйти. Возможно он вернётся, тогда второй раз в грубой форме попросите. Ну или соседствуйте, но не советую. Слишком много инфекций они носят на себе
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Берегите полицейских от переутомления. Делайте всё сами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он у тебя в доме спал? Не придуривайся...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки! Рефлексы прямо как у дежурного по 102. "Звоните когда случится".
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок, или прикидываешься?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайся ускользнуть от ответа. Ты будешь терпеть у себя в доме спящих алкашей/бомжей/наркоманов?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На брудершафт с такими, как Вы, пить не приучен. Брезгую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тебе и не предлагал. А по своему желанию ты со мной и не смог бы выпить - я не пью спиртное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иди спи уже...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я угадал? :)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы солевое тело тебя заточкой затыкало, заебись совет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солевые - вообще лютые, они и без заточки могут нос откусить и глаза пальцами вырвать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У полицейских есть негласная установка - не выгонять на мороз алкашей и бомжей. Если нет приюта, куда его могли бы переместить, они до последнего будут отмораживаться от таких.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ценная информация. Буду учитывать впредь при формулировке вызова.Пикабу - очень информативное место
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и Спб есть места, где можно и переночевать, и поесть, и документы восстановить.
Скорее всего либо тип был очень социально неадаптирован или с какими-то проблемами (тогда его жизнь в подъезде - сомнительная радость), либо ему в подъезде в Мск жилось лучше, чем в родном Мухосранске и он планировал таким образом остаться в столице (что вроде по истории и подтвердилось).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё по-нарошку он бухой бомж, на самом деле он волшебный принц, заколдованный злой ведьмой. Надо было поцеловать его, чтобы расколдовать.
53
Автор поста оценил этот комментарий

спать в подъезде не запрещено. Так что им нужен повод для реагирования

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё придёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе сообщу :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я беседую с нормальными людьми, а не с социофобами..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешь. Молодец!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, успокойся уже..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал, ты побеседовать хотел.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него хата с краю, и это ещё не худший вариант...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты любишь нюхать бомжей? Или щупать их (как тут предлагают собеседники) ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если внимательно читали, то поняли, что единственные кто сработал это медики, которых я не вызывал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу прислушался к вашим советам - не звонить в полицию. Действовать только самостоятельно. Они занятые люди. А у Вас ещё много лет на свободе. Вы сразу достаёте перцовый баллон и поливаете им неугодных.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя скорую от более важных дел отвлекать, может нормальному человеку помочь не успеют, берешь лыжную палку и выгоняешь тело из парадняка, делов на 10 минут, можно еще хорошего пенделя на последок отвесить, чтобы еблан запомнил, что лучше в другом месте тусить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не правильная интерпретация и странная пассивная агрессия. Балон нужен для того, что бы в процессе разговора тело не пошло в атаку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Тело атаковало. Ты залил его перцем. И ушёл домой. Ты ДОЛЖЕН написать немедленно заявление о нападении в ментовку. Или тело портрет свои глаза и с перцовыми глазами пойдёт заявлять на тебя. Адрес известен.
Прецеденты цитировать надо?
даже на Пикабу этих случаев полно. Есть ещё варианты, не менее печальные. От мелкой пакости под дверь, пока ты на работе, до мести более беззащитным жильцам квартиры.

Полиция - единственный законный и безопасный способ решения подобных проблем
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забота - это восстановить человеку документы, определить его в ПНД для лечения сопутствующих психических заболеваний и зависимостей, помочь после лечения с социальной адаптацией.
А смотреть на спивающиеся в подъезде тело и утешать себя тем, что без твоей милости он мерз бы на улице - лицемерие. Он также бухал бы, срал и спал в другом подъезде, подвале или заброшенном здании.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ПНД - жесткосердечно и неблагородно. Там ему будет грустно. Лучше сразу привести его домой, окружить его любовью и лаской, жениться на нём и нарожать ему кучу маленьких детишек. З - забота.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да
то то бомжик сам ушёл. Поспал, отдохнул и ушёл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда вот мой - не вернулся уже сегодня :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, уговорили, живите с бомжами, звоните 112, гоняйте медиков на ложные вызовы. Всегохорошего ✌
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне надо - я всех на уши ставлю.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как забанить эту хуету, непонятно. Сообщество что-ли такое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Что было бы чрезвычайно любезно с его стороны