Театр - иллюзия жизни или Жизнь - иллюзия театра

Сегодня понедельник и за окном бушует осень - время грусти и тихих историй.

Поделюсь с Вами одним из светлых размышлений: как создается мир вокруг нас.

Я по роду своей работы много путешествую по странам, при этом это не туризм, а именно работа. Поэтому часто вижу жизнь простых людей, культуру и бескультурье, горы мусора и грязи, а не только красивые места "для туристов".

Так же часто слышу, особенно в РФ и Украине, о том, что мы живем в г..не и государство нам не создало условий. Но не об этом речь, речь моя о благородных людях верящих в свои идеалы и делающих мир лучше.

Хочу привести пример: Глеб Данилов, руководитель детского театра в селе.

Не знаю откуда в этом маленьком человеке столько стремления создать театр и добиваться успеха. Но искренне завидую его устремленности, уже несколько лет урывками и издалека наблюдая за его деятельностью.

Театр? В селе? Детский? - да нет, это невозможно!

А оказывается - возможно.

Заброшенное, маленькое помещение? - сумасшедшая энергетика Глеба и его сотоварищей, помощь людей со всей страны и вот: расширено помещение, сделан ремонт и детский центр работает.

Я был в этом центре два года назад - проезжал мимо и заехал познакомиться и передать детям конфет к новому году, мы пили чай за маленьким столом и говорили о "Проекте". Мне было немного стыдно перед коллегами, которым я не мог толком пояснить что занесло меня в Калужскую глубинку. И сильно было стыдно, что напротив огромного, сверкающего золотом куполов комплекса монастыря, маленький человек бьется с равнодушием создавая что-то и воспитывая в детях культуру. Может быть вера в высшую сущность должна проявляться в малых, но добрых делах? А не золоте куполов и часов Брегет.

Может быть нам стоит хоть один кирпичик положить в дорогу? Чтобы ездить по автостраде.

Может быть та самая культура европейских туристских городков создается через привитие культуры детям?

Может быть нам стоит начинать неделю с помощи таким маленьким героям как Глеб?

Если уж у нас самих нет сил и времени создать что-то подобное вокруг себя.


К чему этот пост?

Я верю, что мир вокруг нас мы создаем сами.

И благодарен судьбе, что в нашем мире есть ЭНТУЗИАСТЫ, делающие мир лучше.

Давайте помогать друг другу и особенно таким людям.
Ссылка на центр: http://detkikonfetky.ru/о-нас/

Театр - иллюзия жизни или Жизнь - иллюзия театра Благотворительность, Театр, Детство, Энтузиазм, Общество