Те ещё родственники

Мне было 5 лет, когда мы переехали из городка поменьше, в город где обосновалась наша родня. Годы были голодные (конец 90-х). Родственники с папиной стороны, которые всей душой по непонятным нам причинам ненавидели маму. Как-то я осталась с тетей, помимо меня у неё гостили ещё двое: мои двоюродные брат и сестра; которые были на пару лет младше меня. Ей надо было сходить на рынок и мой дядя, который был отцом мелкого братишки, одолжил машину у знакомого. Я до сих пор помню ее цвет - ярко оранжевый, такой, что в солнечный день очень режет глаз, как раз стояла невыносимая жара, было лето. Он повез нас всех на рынок, взрослые сидели на передних сиденьях, трое детей на заднем. Когда мы подъехали к рынку, тетя забирает мелких с заднего сиденья, а мне говорит, чтоб я осталась в машине. В солнечный день. В ржавой пятёрке, где окна как аквариум, а мы стояли на самом солнцепёке. Несложно догадаться, через что я прошла в следующие полчаса. Она взяла детей на руки и умотала вдаль, дядя, кстати, тоже не особо заботился, что я остаюсь одна в опасной ситуации и ушёл вместе с ними. Поначалу мне было нормально, я же не сразу сообразила, что произошло, я даже не обиделась, ведь была очень спокойным ребёнком . Спустя немного времени мне стало очень жарко, пот уже стекал ручьём по лицу, становилось тяжело дышать. Спустя еще немного времени я уже откровенно задыхалась, и тут я начала пытаться открыть двери, но они было наглухо закрыты, окна тоже. Я тарабанила по стёклам, хотя никого рядом с машиной не было, мне было невыносимо там находиться. Я не помню, сколько я там пробыла, но это было достаточно долго, чтоб испытать ужас. Прошло ещё какое-то время я уже обессиленная просто сидела и мечтала, чтоб дядя и тетя вернулись. И они вернулись, а я, внимание, ОБРАДОВАЛАСЬ! Мне было невдомек, что эти люди меня подвергли опасности, что я могла умереть, я даже не поняла это своим детским мозгом. Моя первая фраза «ой, я чуть не задохнулась!» до сих пор звучит у меня в ушах. А в банях, кстати, не могу находиться, наверное, это своего рода травма.

Инициатором этого была тетка, потому что дядя был неплохой человек, но видимо тупой, раз не сообразил. И в целом он хорошо относился ко мне до и после этого случая. Я вспомнила этот случай лет через 20, уже будучи взрослой, когда папа вышел покурить из машины, а мой племянник пересел на водительское сиденье и заблокировал изнутри двери. И после этого я неслась с запасными ключами из дома на всех скоростях, что мне доступны, хотя машина не ржавая пятёрка, да и папа стоял рядом с машиной, и была осень.

Тетка та всю жизнь меня терпеть не могла и до сих пор пытается лезть в мою жизнь, но я уже не пятилетний ребёнок, поэтому у неё не получается.

Если вы думаете, что она просто не любит детей, то нет, других племянников она просто обожает по сей день. Непонятно, что ей мог сделать ребёнок. Такие вот родственники)