8251

Тайна бабушек раскрыта.

Сегодня на прием пришла бабушка, вопрос не помню, но решили быстро. Спрашивает:

-А мне больше никуда не надо?

-Нет.

-Ну может мне еще куда сходить?

-А зачем?

-Да вот, дети фитнес браслет, надо 8000 шагов в день проходить, вот я и хожу.

(Место действия - Горгаз)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+927

"В 70 лет врач посоветовал нашей бабушке ходить по 5 км. в день.

Сейчас ей исполнилось 80.. И она хуй знает где!"

раскрыть ветку 41
+450

Сейчас она в 18250 км от вас. Через 10 лет она максимально приблизится к вам. А через 2 года будет рядом. И вы готовы выслушать ее вопрос, зачем вы меня послали в кругосветное путешествие на старости лет?

раскрыть ветку 32
+268

Ну вряд ли она ходит по воде аки посуху. Так что гуляет недалеко... в пределах евразии....

раскрыть ветку 16
+32

Можно предложить что каждый день она меняет направление. Траектория похожа на броуновское движение. Броуновская бабушка недалеко, но хуй знает где.

+53

18 260 км, если быть точным. Два високосных года забыли.

раскрыть ветку 11
+8
Пишем про бабку на SCP
0

А как же высокосный год ? В случае 10ти летнего промежутка времени он мог быть 2-3 раза тоесть это ещё 10-15 км как минимум

+58

Врач: Теперь, бабушка, можете спокойной ходить по лестницам!

Бабушка: Ну слава богу, а то устала я каждый день на 5 этаж по балконам залезать.

+1
Как моя бабушка, говорит что за хлебом с утра пойшла, а вечером звонит из соседнего города. К родственнице-на пару дней погостить омтанется.
-26

Ой чувак. ну рассмешил, ой спасибо....минуты две хохотал 😂😂😂

раскрыть ветку 5
+15

Аж хрюкал?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+215

Вот если бы нанять такую бабушку, чтобы она выполняла поручения. Типа «сходи в мосгаз и заключи договор» или «задолбай застройщика, чтобы поменял окна».

Куча времени уходит на всякую ерунду, а там человек не знает чем себя занять.

Вот только деменция и слабое здоровье делает их малопригодными. Собственно оттуда и столько свободного времени. А жаль.

раскрыть ветку 26
+197
Короч, крепишь на неё какой-нибудь ГоПро, с онлайн трансляцией, надеваешь на нее очки дополненной реальности. У себя с монитора мышкой тыкаешь куда идти и ей в очках отображается путеводный маркер. И склероз какой-нибудь не помеха, там даже 60 АПМ каких-то хватит чтоб не забывала куда идти.
Там и прокачку какую-нибудь можно будет замутить, скины, походы в рейдовые подземелья-мосгаз, дейлики с покупкой продуктов.
раскрыть ветку 9
+277

И нах она мне тогда, я быстрее сам схожу, следить ещё за ней!

А потом она в переход зашла и всё! Финита ля комедия! Сигнала нет, инструкции не поступают. А ещё батарейка сядет на морозе.

И через 2 дня все бабки скопятся в переходах, туннелях и метро… Крипово…

раскрыть ветку 3
+19
Потом задроты в 6 окон...
раскрыть ветку 3
+10

Прокачка персонажа "бабка". Не плохо. Под определенным углом можно даже как серию "Черного зеркала" запилить.

+24

Кстати, у меня есть такая бабушка. Называется «моя бабушка»:) если что, я ее не эксплуатирую, наоборот, постоянно гашу порывы решить все мои проблемы

раскрыть ветку 7
+11

У меня тоже есть «моя бабушка». Мама гасит ее порывы, я наоборот поощряю чтобы в тонусе держать. В режиме «телефонного террориста» очень выручает, советую

раскрыть ветку 6
+8
Ну я помню как ушлые бабули занимали очередь и продавали ее потом.
+6
Смотря какая цель. Если заключить договор, то да, стремно. А если заебать, то тут деменция даже помогает)
+6

Бабки по вызову?

+3
Яндекс бабка
+3
А и точно.. Идея то не дурная в хорошей реализации) Такая соцслужба поручений "Бабки и Со." И тебе меньше мороки, и пенсионеру прибавка к пенсии.
раскрыть ветку 1
+1

Да я уже лет 5 думаю о том как бы организовать такой симбиоз. У меня есть деньги(но не слишком много), и я хочу их поменять на время(которого катастрофически не хватает). Но я не могу платить зарплату человеку на полной ставке. А сервисы типа «юду» не подходят. Ибо многие поручения подразумевают передачу полномочий, через нотариуса, на оформление документов.

+2
Babushka, another settlement needs your help
Иллюстрация к комментарию
0

Аналог fiverr. I will задалбывать застройщика за 5 баксов.

+54
Дети фитнесс браслет подарили, вот и хожу...
+45

А если она 8000 шагов не пройдёт, то фитнес браслет её током бьёт?

раскрыть ветку 6
+51

Нет. Просто бьёт. Током это дорого теперь.

+6

да ладно бы ходили не жалко, так они лезут в транспорт и пиздят всех своими телегами. фитнес браслет не считает сколько ты проехал

+6
Самые продвинутые бабки давно научились заливать взломанные прошивки в браслет и накручивают километры по утрам в автобусе, чтобы бестолковые внуки радовались.
+1
И естественно, что случится пиздец...
0
Не, просто иконка с вымпелом не выскакивает.
-1

Тогда она заебёт не достаточно много людей и день прожит зря.

+153

- На что жалуетесь, бабушка?

- Ой милок! Как присяду, так и сижу, сижу... Как прилягу - так и лежу, лежу...

- Бабушка! Видите дверь? Вот выйдите и идите, идите..

раскрыть ветку 2
+11
+28

точно)))

+44

У меня часы более щадящие - им 6000 шагов достаточно.:)

раскрыть ветку 62
+57

у меня 10000:(

раскрыть ветку 54
+62

Обычно эту норму указать можно. У меня Mi Band 2, 8к по стандарту стояло

раскрыть ветку 51
0
У меня 30000
0
У меня 12000
-24

сразу видно офисных планктон)) у меня в день меньше 10-12 к не получается. меньше только в выходной

раскрыть ветку 6
+17
Раб часов-треккера?)
раскрыть ветку 3
+5
Я офисный планктон и у меня в рабочие дни тоже меньше 10к не бывает. Я далеко живу от работы :(
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+15

Дети фитнес браслет ))

раскрыть ветку 5
+3

Я только что гранату

раскрыть ветку 2
0
Что гранату?
раскрыть ветку 1
+1
- Дети что?
- Фитнес браслет.
0
Я поняла, но уже поздно
+10

Раз вы из горгаза то раскройте ещё отдну тайну - откуда берутся такие расценки на подключение, перенос, обслуживание и вообще газового оборудования?

раскрыть ветку 4
0
Обслуживание это ГРО, мы в ресурсоснабжающей
раскрыть ветку 3
0

Правильно говорить: "Это не наше, это ГРО-шников. Где подключали, туда и идите."

-1

Так чтобы подключиться к вам же?

раскрыть ветку 1
+4

Доктор сказал ходить - ходю

раскрыть ветку 1
+1

вот  я и ходю))))

+4
Дети фитнес браслет? А папа тогда кто? Фитнес трекер?)))
+7
Пробег намотает и самое главное не потеряется...не благодарите)
+3

У меня семья вся повернута на этих фитнес браслетах. В день мол не меньше 20 000 шагов надо делать вся хуйня... Но больше 15 ни у кого не получается. И есть у меня бабушка, ей скоро 90 но шило из жопы никуда не девалось. Не смотря на свою инвалидность и давление она постоянно куда то ходит. Не по поликлиникам и магазинам, нет, по территории нашего деревенского участка, а он очень большой.. До кур дойдет, до бани, вокруг дома... Отрезки все не больше 100 метров. Ну и дали мы ей как то браслет. В первый день 12 тыщ... охуеть. А когда гололед - 8 тысяч по дому...

+2

Можно потролить бабушку и поставить 16 000 шагов))

раскрыть ветку 1
+1

Тогда уж 42195

+1
+1
Да вот, дети фитнес браслет, надо 8000 шагов в день проходить, вот я и хожу. Дети фитнес браслет что?
+1

>дети фитнес браслет

Я случайно российскую экономику…

раскрыть ветку 1
+1
Я случайно zip архив.
+1

Так ходить надо, а не транспорте общественном кататься!

раскрыть ветку 1
-1
Что же вы за дети такие если до сих пор ездите на общественном транспорте. Я бабка мне 70 годков,но я езжу на своей машине и да прохожу по 16000 т шагов
+1
У меня бабушка по 12,000-18,000 шагов в день и без посещения поликлиник, тсж, горгаза наматывает. Звонит каждый вечер хвастаться, а мне прям стыдно
0

Добрый день автору. А вы из какого города? Есть пара вопросов по газу, если не сложно будет ответить.

раскрыть ветку 3
0

НН. Если вопросы по расчетам, то отвечу, а техническая сторона не мое.

раскрыть ветку 2
0

Вопрос касается согласования проектов. Не подскажите, какие согласования необходимы помимо ГРО и акта выбора трассы? Если нет, то, может быть, есть телефончик отдела проектировщиков? Хотелось бы в тендерах поучаствовать, но не хватает информации..

раскрыть ветку 1
0
По моему дети не могут выгнать бабулю из дома иначе...
0
Горгаз это город или предприятие по добыче газа?
0
А как браслет узнает, что я иду, а не еду в транспорте?
раскрыть ветку 2
0
Браслет не дурак. Вибрации и покачивания будут не как при ходьбе. Так что транспортом не обманете.
раскрыть ветку 1
+1

*обманете, но не сильно :)

0
Эх бабули.. моя бабушка до самой смерти так гуляла с гусями по 2 раза в день. И гуси у нее самые вкусные во всей деревне были
0
Я тоже уже давно бабушка, тоже хожу много. И хожу так: иду очень быстро, как будто куда-то тороплюсь и иду так км 3-4 и резко обратно домой)) Или иду вперёд сколько хватит сил , а обратно на транспорте...
0

Они неправильно поняли совет "проходить 8000 шагов в день" и с утра набивают автобусы.

0
Да, бабушкам теперь вязать некогда- шагами меряются
0
Дети фитнес браслет, надо записать
0
Это фитобабушка
0
Когда моей бабушке врач порекомендовал сколько-то шагов в день (не помню, сколько), то она просто шагала по квартире и считала шаги)))
0
Тайной тогда остается то, как они сидя в очереди шаги накручивают в приложении?!?
0

Дети тупые капец.

Сказали бы устроится ей пешим курьером в яндекс.еда. Убили бы двух зайцев... Ну и бабку заодно

0

Дети-садисты в ожидании наследства

0
Не в тот Горгаз зашла
Отправляйте ее в ХАРЬКОВГОРГАЗ
И за неделю, та не не то что неделю вопрос решать будет а месяц
Такая ссука дебильная система
0

Вызов принят!

0

Надо бабушке покемон го установить. Штоб и делом занималась, и людям не мешала)

0

То что бабушка ходит по улицам, это хорошо. А вот если она непонятно зачем в 6 утра прётся в заполненную маршрутку, то это уже плохо.

0
В поликлинику отправили бы)))
0
Дарите своим родственникам в возрасте фитнес браслеты. Движение это жизнь. Мои тоже уже регулярно ходят. Благо парк рядом :-)
0
О прям про мою маменьку )) ходит, круги нарезает копит шаги
0

Здесь должен был появиться сотрудник яндекс еды с предложением о вакансии)

0

Хоть читай, что копипастишь. "Браслет браслеты"

раскрыть ветку 9
+28

это не копипаста, это я  туплю

раскрыть ветку 8
+43

И правда. Теперь у тебя дети фитнес браслет, а ты только что гранату =)

раскрыть ветку 6
+9

дети фитнес браслет *подарили. Добавьте уже))

-4
Это еще в журнале "Статский физкультурникъ" было
-5

Когда нашей бабушке было 60 лет, врачи сказали ей, чтобы ходила пешком по 8 км в день. Сейчас ей 85 лет и мы понятия не имеем, где она.

раскрыть ветку 3
+6

опоздал.

раскрыть ветку 2
+6

Это другая бабушка. Она вышла раньше, в более раннем возрасте и у нее скорость быстрее.

раскрыть ветку 1
-7

Купил самый первый Mi Band и понял, что это барахло: за шаги считаются поездки на машине и в метро. В современных моделях то же самое?

раскрыть ветку 24
+12

Нет. Отсеивает. Может немножко ошибочно посчитать, если двигаться на машине со скоростью менее 10 км/ч

раскрыть ветку 10
+8

Я жене тоже на новый год какой-то из Band подарил. В машине даже если плестись не считает. Он как-то совмещает с информацией от ускорения. Возможно на кочках и посчитает что-то. Зато если сидя размахивать рукой, как будто идёшь, то считает шаги. Можно добивать норму не вставая со стула. Дрочку тоже не считает, видимо амплитуда нужна побольше.

раскрыть ветку 6
0

Какое именно устройство?

раскрыть ветку 2
+6

Хм. Этим страдает любое устройство, и это нормально, если понимать принцип его работы! И что вы ожидаете от нижнего ценового диапазона) Наверное у Вас изначально были завышенные ожидания

раскрыть ветку 5
+2

Я покупал и использую в качестве умного будильника. Шагомер решил протестировать из интереса, и понял, что он никуда не годится.

раскрыть ветку 4
+4

Нет, honor 4 band, у меня не считал даже катание на горных лыжах. Про машину (даже за рулём) вообще молчу

+1

MiBand 2 не считает шаги в машине. Если конечно, дорога не грунтовая ))

И он вообще, отсекает мелкие серии шагов. То есть 3-5 взмахов рукой просто игнорируется, как и мелкие неравномерные вибрации.

+1
Да, amazfit bit тоже так считает. Но целый день толкал коляску посчитал 300 шагов
раскрыть ветку 2
0

Когда руки на тележке или другом периле, которое ровно катится по поверхности то откуда взяться взмахам руки? Даже с руками в карманах считает отлично

раскрыть ветку 1
0

Ми Бэнд 3, шаги считает довольно честно. Вот например иду не махая руками, уставившись в браслет, шаги совпадают с фактом. В машине или при работе руками - браслет молчит

0

Чет мне кажется, что со времени выхода первого Mi Band прошивки браслетов немного поменялись и ориентироваться на браслет, вышедший три года назад не совсем правильно. Сам хожу с Honor Band 4 и тут шаги считаются конечно тоже не идеально, но плюс минус корректно. После поездки на машине максимум пара шагов добавляется, а при прогулке пытался как-то считать - соврать может процентов на 5 в плюс или минус, что считаю не критичным.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: