Такой разный пикабу

Вангую, что данный пост получит овер 9000 минусов, ибо я выскажу негативную правду о 90% посетителей сайта, но я переживу. Пикабу сплошь и рядом состоит из топовых юристов, которые задним числом могут со своими связями оформить на кого угодно кредит. На пикабу поголовно огромное кол-во экспертов во всех областях жизни. Успешных и состоявшихся, с большим жизненным опытом.


Но вот парадокс! Частенько встречаю в топе посты о каком-нибудь плохом чиновнике или оборзевших наглах толстосумах на лексусе. Истории о том, как бедные огребают от богатых. О плохих коммунальщиках, а также о том, как в магазине кого-то обманули на 50 РУБЛЕЙ и он через суд 18 лет добивался справедливости. Или посты-РАЗОБЛАЧЕНИЯ об успешных людях, типо Лебедева и его плагиатах. И посты эти по кол-ву текста напоминают один из томов "Война и Мир".


То есть у всех этих состоявшихся и обеспеченных людей есть 20 минут жизни чуть ли не каждый день, чтобы прочитать это все, поставить плюсик, оставить комментарий и обмусолить то, о чем говорится в посте с использованием остроумных мемов (на которые тоже надо потратить время).


Прям перед глазами стоит картина, как успешный юрист\владелец автомастерской\небольшого бизнеса купил бутылочку Чиваса 12-летнего, сел в свой Lexus, приехал домой, снял часы Longines, поцеловал свою красавицу жену, которая на уход за собой тратит в месяц тысяч 20, а потом сел на пикабу, увидел пост о тварях-коммунальщиках, которые обманули людей, взяв с них за домофон не 40 рублей, а 70!!!!!!! Прочитал это ужасное разоблачение с 8-ю фотографиями и 20-ю абзацами текста, а потом пошел строчить в комментах какие же они зажравшиеся твари.


Обожаю пикабу:)))