Такое забавное консульство

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/posolstvo_rossii_dlya_russkikh_57932... .

Там автор утверждает, что его 6 месяцев мурыжили в Нидерландах и не хотели выдавать справку о потере паспорта. Но доказательств там нет, а у меня есть история забавнее и достовернее.

В октябре 17 года один наш согражданин накелдырился в столице Лаоса, Вьентьяне. Как водится, подрался. Логично, что был бит, потерял деньги и документы.

Консульство - наше все. И турист отправился  вечером, после окончания рабочего дня, в посольство РФ. Ну а куда деваться то? Отправился требовать денег на проезд до дома. Мол "себе внутрь засуньте справки,  а мне дайте просто дайте денег. Клянусь, больше пить не буду, а куплю билет".

Сервис в большинстве наших консульств ,честно говоря, вызывает нарекания. Бюрократия и содомитство цветут со страшной силой. Но тут обошлось без бюрократии - гражданин вылетел на улицу быстрее тени.

И не обломался, а сел на рынке просить милостыню. Добрые лаосцы его пожалели - как же так, у нас ограбили такого хорошего человека. Собрали денег на билет, а  еще позвали корреспондента местного тиви.

Финал истории забавный - пассажиру, после репортажа на местном первом канале, вручал справку об утере документов лично консул. Прям в день выхода репортажа.

Мораль истории простая - не теряйтесь, если Вам хамят в консульстве, слабоумие и отвага всегда помогут.

Ну и ссылка:

http://www.clipvdotv.com/2017/10/russian-tourist-begging-for...