38

Так же про отца

Расскажу свою историю.
Закончил универ. И сразу вышел работать в цех с зп 30-40к (сдельщина). Мне 21 год, снимаю квартиру, работа в целом не тяжелая. С такой зп чувствовал себя хорошо во всех планах. Деньги для меня были очень даже отличные, когда средняя зп по городу 25к.

Спустя месяца 2-3 после окончания универа мне названивал отец, зовя вернуться домой строить магазин и СТО для бизнеса. Родители переехали на родину, продав дом где я родился и вырос. Идея была простая, я приезжаю и мы с отцом строим гараж под СТО и небольшой автомагазинчик. Все строилось впритык к уже построенному 2-х этажному дому.

За 21 год я уже знал какой отец и отказывался. Отец звонил каждый день в течении месяца и звал домой. Говоря сладкие речи, что это в итоге все достанется мне и хватит работать на дядю. Через месяц моих отказов он подключает маму. И они вдвоем атакуют меня звонками и сладкиси речами. Мама действительно верила словам отца. Ведь все звучало логично. У нас не такая семья, где родители могут позвонить и спросить как дела и тому подобное. С мамой еще какое никакое общение есть. А то что отец звонил каждый день, это была дикость.

В итоге я согласился. Устал от звонков и сам понял, что свое дело иметь гораздо лучше, чем работать на дядю. Отец у меня плохой, но пздц трудолюбивый. На момент событий ему лет 60, но крепкий и здоровый. Встает в 5 утра и в течении часа делает зарядку и так каждый день. Пьет какие то настойки собственного приготовления. Короче крепкий мужик.

С 7 утра практически каждый в течении года, с утра до позднего вечера мы работали. За год мы построили гараж 100кв/м. Магазинчик 40 кв/м. И квартиру 2-х комнатную 100кв/м. То есть на крыше гаража сделали квартиру. Просыпался я в 6 утра уже без будильника. Накачался на этой ебучей стройке. Так же я работал за свою жизнь подсобником на разных стройках. Был в Москве и жил в вагончике, был подсобником. И такие работы за деньги были намного, намного легче, чем моя работа с отцом.

Спустя год такой каторги, под конец черновой работы(дальше уже нужно было звать мастеров по отделке) за ужином, после трудового дня, был такой разговор с отцом.
- А что ты себе работу не найдешь? -спросил отец.
- Всмысле? -спросил я, с полным пониманием к чему приведет разговор.
- Нормальные люди ходят на работу, а по вечерам дома помогают. Еда стоит денег, вода стоит денег, ты должен зарабатывать и платить за себя.
- У меня и так была работа, ты позвал меня сюда строить магазин и СТО.- злость менч переполняла.
- Я тебя сюда не звал ищи себе работу.
Недоев еду я ушел в комнату.

На следующее утро отец как ни в чем не бывало позвал работать дальше. И подобных диалогов было несколько. В итоге за пару недель стройка кончилась. Атмосфера в доме наколялась и я свалил при первой возможности. Заработав немного денег устроившись в Тинькофф банк на дистанционнку. Кстати работа в Тинькофф отдельная тема, наебуют они работников не хило. Но писатель я херовый, как вы заметили. Пусть напишет, кто нибудь другой. Думаю тут найдется человек, кто сможет рассказать какими схемами Тиньков обманывает работников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это пздц! Начал про отца ,закончил про Тинькофф, чё там с отцом то в итоге ? Как ситуация разрулилась, что со СТО и магазином?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
всё плохо, оказалось что отец Олег Тиньков
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Тинькофф банк было желание несколько раз написать. Но это нужно за комп садиться, что бы читабильно было. .а лучше даже внедриться туда, ведь туда берут всех подряд. Сделать скриншоты рабочего места. Если жрать нечего, работать там можно. На хлеб с солью хватит и то, в том случае, если ты умный. А если тупой, то проработаешь месяц и тебя уволят заплатив пару тысяч. А если ты умный и работоспособность хорошая, тыщ 15 вытащишь, но будешь понимать, что тебя обманули. Но больше интересно показать, как у них все устроенно по хитрому.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в Тб... Зарабатывал от 35-75 тысяч пока не перебежал ему в комментариях дорогу)) так что здесь не все так однозначно

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какая у тебя должность была, я говорю про работу из дома. Я работал и как коллектор, потом перевели на прозвон тех, кто не просрочил хоть 1 день по кредитке. Группа E 1 называлась.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал из дома, сектор залогового кредитования, те это кредиты под залог имущества и кредиты наличными, в конце ещё добавилась кредитная карта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Решил не дорассказывать. Слишком много выходит. И понимаю, что писать я говно. Короче отец выгнал маму на другую квартиру, не которую построили, а была еще одна. Сказал, что пусть живет там сама по себе. Квартира ей остается и не лезет пусть в его жизнь. Привел другую женщину он. Далее в тайне развелся с мамой. Она узнала это уже позже. Где то через год приходил пьяный к моей маме и ломился в квартиру, ломал дверь и орал, что бы она освобождала квартиру и валила куда хочет. Все оформлено было на отца. В браке они были 25 лет примерно. Я маму уговаривал подвать на раздел имущества, а она боялась. Но отец продолжать терраризировать ее по телефону и лично. Участковый особо не помогал. Когда он ломился в дверь, участковый приходил, а отец уходил. В итоге мать подала на раздел имущества. Были суды. Отец давал взятки. К этому времяни я уже немного приподнялся. И я давал деньги на суды, на адвоката. Было несколько судов. Там вообще тоже история интересная, запутанная. Отец придумывал хитрые ходы со своим адвокатом. Я потратил около 600 тысяч на суды. Итог такой, что отцу достались деньги, квартира в которой жила мама, из которой отец выгонял мать и машина. А маме дом и вот это СТО, но оно совсем не доделанное. Если бы не я, то отец бы забрал все себе. Сейчас даже звонит и угрожает матери. Подавал на нее в суд за воровство, якобы она украла телевизор из квартиры, которая ему досталась. Короче плохой он человек. Много чего придумывал. Сейчас у отца и той новой его жены родилась дочь. Получается у меня сестра, но я с ним не общаюсь. В том большом доме живут мои 2 старших брата, которые тоже распиздяи и мама. И я не знаю, где ты жили мои братья, если бы я не платил за суды. Так как отец всех выгонял. Санта барбара. Опять сумбур
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А батя то и правда крепенький - за +60 еще и дитё заделал. А бабе его новой сколько?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
40+
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому, интересно можно дать взятку в процессе о разделе имущества?

И каким образом можно развестись в отсутствии второго участника.

Судья - родственник что ли?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты многого не знаешь видимо, в России это сделать легко. Развестись можно и не за большие деньги.
а взятки даются судьям, через адвокатов. И это на столько обычное дело, что очень обидно. Даешь взятку, приносишь тупорылые доказательства, что имущество не является общим нажитым, и судья не делит его пополам. Вот и вся формула. Плюс приводишь родственников, которых никогда в жизни не видел и не знал, а они говорят, что нужно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Развестись, вроде, можно. Через суд. Там проходит несколько заседаний, и если второй человек ни разу не пришел, то разведут без него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не тут. В односороннем порядке можно развестись только при наличии справки о пропадении без вести/смерти супруга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. дом строил ты, а живут в нём твои братья? Которые на призыв твоего отца не повелись?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он их и не звал. Знал что они распиздяи и их нет смысла звать. Когда этот дом строился сам 2-х этажный. Он меня в 14 лет с собой брал на зимние каникулы строить изнутри потолок. Деревяшки забивали. А не взял 16 и 17 летнегг брата. Такие дела.
0
Автор поста оценил этот комментарий
И понимаю, что писать я говно

)))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества