Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы Религия, Свидетели Иеговы, Гаджеты, Текст

Жена с ребёнком уехала в гости к тёще. А я в отпуске и мне скучно. Вечером подумал и принял 100 грамм. Потом подумал и приял ещё 200. Скучно. Думаю, сяду почитать "Рамаяну", это типа древнеиндийский эпос. И тут раздаётся звонок городского телефона. Думаю - дык кто ж мне звонить может в такое время на городской телефон? Поднимаю трубку. Приятный женский голос:

- Здравствуйте, я не рекламирую косметику и так далее, я просто поговорить.

Вообще интересно.

Грю:

- Конечное давайте поболтаем.

Она:

- Что Вы знаете о Мировом Царстве Божьем, в котором все будут счастливы?

Думаю, зашибись, я как бы читал и эти все Заветы, и Библию, и Книгу Мертвых древних Египтян и Талмуд и даже Манас, который киргизы написали и всякую другую мифологию.

Короче, она попала по адресу.

Беседа длилась 2 часа и я получил офигенное удовольствие.

В процессе выпил ещё 200 грамм.

Не буду тут касаться вопросов философии, что идеального Царства, где все будут счастливы существовать в принципе не может. Одних Христосов было штук 50, а если брать все религии, то намного больше. И у меня есть уважение к религии, потому что это часть культуры моего народа.

Оказалось, человек вообще не в курсе про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.

Она только повторяла:

- Гаджеты, планшеты, телефоны - это всё порождения Дьявола - их нужно уничтожить, сжечь. Только в Мировом Царстве все будут счастливы.

Потом, когда мне уже надоело,

Говорю:

- Ну вот мы сейчас говорим по проводному телефону. Это тоже гаджет, только немного более древний, чем мобильный телефон. Сейчас, разожгу костёр у себя на участке и пойду его спалю.

Она:

- Подождите, мы же с Вами не договорили.

Я говорю:

- Ну попытайтесь дозвонится до меня через какую другую связь. Божью что ли.

312
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью за. Особенно в плане "для чего".

раскрыть ветку (1)
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдумали, чтобы соединить людей разных религий под единым знаменем.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

За оскорбление чувств верующих, конечно

раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за хамство. И тут я соглашусь. За грехи забанили

показать ответы
1185
Автор поста оценил этот комментарий
приветствую. пишите новый пост про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.
думаю ббудет интересно
раскрыть ветку (1)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием, но я боюсь, что меня опять забанят

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю сектантов. Их горящие глаза и праведные речи. Их прекрасные слова о царствии божьем и что количество мест ограниченно. Нужно успеть пока не началось и забронировать себе местечко. Только сегодня скидка 90 процентов...

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда Вы выпили 0,5  и у Вас есть, не постесняюсь, какой-то багаж знаний, это становится особенно интересно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

– Нет ни одной восточной религии, – говорил Берлиоз, – в которой, как правило, непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор…

Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и, по мере того как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, – поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берёте в расчёт классиков Литературы, а не историков.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было перевербовать. Женщина же звонила. Много трепалась,значит одинокая и у неё до хрена времени.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этой женщины три ребенка.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про Древний Рим и так написано достаточно, Про Митраизм - фактически известно только то что он был, и что был по провозглашаемым идеям фактически предтечей христианства. Ну а касаемо самого христианства - это была своего рода реформация в иудейской церкви, эдакая "перезагрузка" религиозной идеи. Религиям это требуется время от времени, католицизму вон очень на пользу пошло лютерианство. Практически вся США с их "ин год ви траст" - протестанты. Так что говорить зачем "придумали" христианство - это то же самое, что говорить "зачем придумали иудаизм, и вообще религии в целом".

А вот на тему того почему же именно христианство обрело такую силу, и определило современный облик мира - я бы и сам с радостью почитал детальный разбор.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я эколог по профессии, а не историк. Но с Вами соглашусь. Произошел процесс эволюции. Самой обыкновенной эволюции. Когда наиболее удобные формы развития развиваются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насиловать женщин конечно. Убивать, надеюсь ты их не собираешься?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в Библии ниху хорошего не написано.  Если Вы почитаете, конечное. Только призывы одной нации убивать другую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сомневался.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы не хочу убивать другую нацию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Римской Империи срочно нужна была новая идеология взамен давно уже нерабочей SPQR, чтобы вновь укрепить страну после катастрофы третьего века и ассимилировать будущих европейцев, от которых резко стало нечем защищаться. Христианству в этом просто не было альтернатив - мирских идей схожей силы просто не существовало, а остальные религии сходного масштаба были вариациями старых, всем надоевших верований в греческих и египетских богов. И христианство прекрасно справилось со своей задачей. А потом припёрлись гунны, и в громадной мясорубке Великого переселения народов уничтожили всю государственность запада Рима. На этом месте осталось лишь множество племён, объединяемых лишь одним - верой в одного Бога. Ну а на востоке, соответственно, осталась Восточная Римская Империя, которая тоже приняла христианство как государственную идеологию. Ну и, собственно, вокруг этого объединяющего всех фактора и вертелось всё развитие Европы до Реформации.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не упомянули, почему вся мясорубка произошла. Изменение климата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в смысле - пока мы есть, Смерти нет. А когда Смерть есть, нас нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, хорошо сказано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что она про отца детей говорила? Жаловалась или хвасталась? Часто ли он её бил и бухал в гаражах до тех пор пока не нашёл путь истинный?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я на свою жену ни разу даже пальца не поднимал, но это не значит, что я идеальный.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно сложно объяснить возникновение христианства реформацией иудейской веры. Древние евреи со времен Моисея и установления Завета с Богом (известным сейчас как "Ветхий" Завет) считали себя богоизбранным народом, которому с приходом Мессии достанется богатство и власть над всем миром. Остальные народы для них - так, пыль под ногами. Но с приходом Христа Бог установил Новый Завет, сказав, что теперь любой, кто уверует в Меня, а не только иудей, спасен будет.  А обещание богатства и власти для иудеев, по сути, отменил, т.к. богатство - это обретение Бога и соблюдение заповедей, а не золотые монеты.

Ну и зачем Марии, Иосифу, Иоанну-Крестителю, апостолам и еще тысячам иудеев, которые приняли христианство в 1 веке, добровольно отказываться от своей "богоизбранности" и привилегированного статуса по рождению в обмен на всеобщую религию, где евреи должны будут "якшаться" со всяким "сбродом" ?

Для них в этом нет никакой выгоды.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вступать в дискуссию со своим нением, тут есть более умные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по специальности кто?

Востоковед?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник участка лесного хозяйства.

показать ответы
1185
Автор поста оценил этот комментарий
приветствую. пишите новый пост про историю Древнего Рима, про Митраизм, про то, как родились православная и католическая веры и, самое главное, для чего их вообще выдумали.
думаю ббудет интересно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут появились более квалифицированные специалисты. Я любитель, а если Вам наше мнение, хорошее, про Древний Мир, Вам напишут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не блядовать (семейные ценности), вести ЗОЖ, молится напрямую Богу (отсутствие идолопоклонничества), а не ликам святых на иконах, (т.е. посредникам), отсутствие десятины (в отличии от Адвентистов) которую кто-то там отменил по библии. У них нет особого фанатизма, в некоторых вещах, например они не против браков вне своей конфессии, но при этом крайне это не рекомендуют (могут возникать в семье проблемы на почве религии), а развод у них допустим только в случае измены, что религиозному человеку не допустимо, выходит нужно ждать пока тебе твоя половинка не изменит, либо мучатся в браке, хотя допускаю что у них развод одобряют и при ряде других обстоятельств, отсутствие запрета на ретушь ебала и ношение украшений. Вещи же с которыми я не согласен: запрет на переливание крови, и, наверняка на пересадку органов, частичное непризнание Конституции (нежелание служить в армии, хотя на сегодня это вполне здраво и вне религии), неучастие в выборах, убеждение о том что мы единственная живая цивилизация, запрет рекомендательного характера на обучение в ВУЗ'ах и пр... В целом отношение к религии, что-то звучит вполне здраво, как например мысль о том, что миром сейчас правит Дьявол, а не Бог, отсюда и якобы войны, болезни и прочие. С другой стороны, Бог выходит не так уж идеален и непогрешим, как они это преподносят, раз допустил подобное и подписался на спор с дьяволом о том - кто круче может править, можно же было быть выше этого, дать дъяволу пизды и изничтожить его нахуй, но тогда бы не было чудесной басни под названием жизнь. Малоубедительны доводы не только их религии, но и остальных о том, что здесь мы проходим испытание, а там будем жить заебись, пока-что маловато пруфов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не верю в бога, отрицаю насилие, обожаю свою жену, для которой изменять это смерти возможно. Я ВООБЩЕ ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ ЖЕНЕ С УВАЖЕНИЕМ ИЗ ЗА УВАЖЕНИЯ. Это как считать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человека создал бог-человек созданный богом написал другому человеку послание от бога- послание как не крути от бога через божьего посланника! Лебовски jpeg
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Лавров написал в поддержку протестующему белорусскому народу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Мне так собеседование пытались организовать через скайп саентологи типа на должность, многоэтажное собеседование, ответьте на список вопросов и если хотите вне конкурса нужно доплатить.

Я к сожалению только до третьего уровня добрался, дальше босс уровня понял, что я над ними издеваюсь и не согласен положить за работу дом, деньги, почку - нужное подчеркнуть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, мне почка болит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, а о том что конец света произошёл в 1914 году они вам сказали?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никакого конца света.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне понравился пост в вашем ключе (слоге, если можно так выразиться) поэтому вас и просим!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ребенок с женой приедут Через 20 минут.. Я так быстро не напишу ничего.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А вы знаете, что говорит наш Коран, про вас, неверных?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что то нехорошее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как кыргызу очень интересно стало,  что эпос "Манас" поставили в один ряд с Заветами, Библией, Книгой Мертвых и Талмудом.  Согласен эпос очень длинный, но всё таки это история о богатыре, о сыне его и о внуке. Очень жаль что о нём не осталось никаких источников, никаких летописей, и нельзя с точностью сказать в каком году эти события происходили. Я думаю что в те времена только китайцы вели летописи, и эти летописи были, но впоследствии их сожгли. Те же маньчжуры, либо сами китайцы, может монголы.


А насчёт Христианства, посмотрите в Ютубе лекцию историка-этнографа Куксина " История Христианства". Нереально интересно, я её раз семь переслушивал, до того там всё чётко рассказано - о первых апостолах, о возникновении церковного чина, о разделении церкви, о Мартине Лютере, о инквизиции, о индульгенции, о Крестовых походах, т.е обо всем.

Предпросмотр
YouTube2:19:30
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем эпос "манас" отличаеться от "Библии". Приведи хоть один пример.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчег
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не успеваю загрузить видеоролик. Кому интересно, смотрите по ссылке. Но там русский рок, предупреждаю..

Наш бренный мир задуман Им

Как царство света и покоя.

Наш мир и должен быть таким,

Но где вы видели такое?

Любому в душу наплюют,

Не пощадив заслуг и судеб.

Тут и ограбят, и убьют,

И оболгут, и обессудят.

Люди, добрые люди,

Пусть наш мир добром,

Добром пребудет! (2 раза)

Не подадут, не пощадят,

На гроб земли не бросят горсти.

Друг друга поедом-едят.

Хрустя, обгладывают кости.

Своих детей едят отцы,

Творцы себя съедают сами,

По свету бродят мертвецы

С такими добрыми глазами...

Люди, добрые люди,

Пусть наш мир добром,

Добром пребудет!

Люди, добрые люди,

Пусть наш мир добром,

Добром пребудет!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, видео, кому надо, сами найдете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут имеют ввиду что в каждой религии был свой Иисус.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с Вами.

33
Автор поста оценил этот комментарий
"- Гаджеты, планшеты, телефоны - это всё порождения Дьявола - их нужно уничтожить, сжечь."

Тут сразу стало ясно что либо вам не свидетели иеговы звонили или автор пиз*абол.

Алсо разговаривали 2 часа, а текста на 5 минут

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хотел обременять народ теми разговорами. Тебе надо простыню читать?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал на вики про митраизм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать, что тогда люди верили, что если они умрут веря Митру, то попадут в рай.