Свежий день

Так давно не встречал рассвет, что даже не помню, когда это было.
И вот сегодня, я настолько засиделся за компьютером, в очередном монтаже, что поймал себя на мысли: "а ведь скоро начнёт светать!".
Выглянув в окно, понял, что всё в полном разгаре. Небо заполнила красная аура. Значит времени у меня не так уж и много.
- Так, быстрее камеру, широкоугольный объектив, новую батарейку, монопод, для большей устойчивости!
Бегом к озеру!
Выйдя на улицу, стало понятно, что если я не поспешу, то могу и упустить этот дивный момент. Давно я так быстро не бегал. Но каждое мгновение на счету. Хотя попути, я всё же заснял сонный город.
Очередной раз остановившись, для нового кадра поймал на себе чей-то взгляд. Это был охранник, который вышел покурить на крылечко детского сада. Интересно, что он подумал, увидев меня?
А небо всё наливалось красным свечением. Уже не чувствуя усталости несусь. Вот оно - озеро!
Гладь воды охотно копировала всю красоту неба, только мелкая рябь вносила свои мазки в эту картину.
Отличная возможность поснимать природу! Это я тоже давненько не делал.
Время перед рассветом. Можно привести все мысли в порядок, разложив всё по полочкам, расставив приоритеты и поняв, что тебе на самом деле нужно.
Природа сегодня очень щедра. Из озера выглядывает рыбки, слышны характерные звуки воды, щебечут и летают мимо птицы. Самая любопытная пичуга подобралась совсем близко, что можно её разглядеть во всех деталях. Смотрим друг на друга, с одинаковым любопытством.
И вот, чего уж я совсем не ожидал, так это аиста, приземлившегося на другом конце озера. Никогда не видел эту птицу так близко!
Дождавшись, когда солнце выглянет из-за горизонта, отправляюсь домой.
На обратном пути, уже прилично пройдя, понимаю насколько сильно "забились" ноги. А ведь я даже этого не чувствовал.
Чтож, у меня есть отличные кадры, заряд прекрасного настроения, с радостью делюсь! Лови! Доброго утра!

Свежий день Слова, Мобильная фотография, Рассвет, Природа, Самый короткий рассказ, Солнце, Озеро, Длиннопост
Свежий день Слова, Мобильная фотография, Рассвет, Природа, Самый короткий рассказ, Солнце, Озеро, Длиннопост
Свежий день Слова, Мобильная фотография, Рассвет, Природа, Самый короткий рассказ, Солнце, Озеро, Длиннопост
Свежий день Слова, Мобильная фотография, Рассвет, Природа, Самый короткий рассказ, Солнце, Озеро, Длиннопост

Мобильная Фотография

4.7K поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга.

Уважайте себя.