Свершилось!

Дорогие мои, целых 3, подписчика! Спешу поделиться с Вами радостью, да и вообще, сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в обсуждении моего предыдущего поста! Мною, 21.04.2017 были получены долгожданные права, а 22.04.2017 в г. Подольске я нашла (точнее, мне нашли ребята за энную сумму) своего железного друга! Встречайте - Getz 2004 года 1.3л на механике! Светло-голубой динозавр))) Да, машинка выдалась чуть древнее, но зато свое, родное, как говорится)) Обошлось мне сие чудо в 195 тысяч российских тугриков, с 2мя владельцами в ПТС и со 177 тысячами пробега) Если Вам что-то будет интересно или будут какие-то вопросы - пишите, отвечу всем))

Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальжи, прям как первое мое авто:)

Что из проблем было у меня.

1. Менял тормозные диски, после активного торможения в дождь их повело.

2. Прогорела гофра между катализатором и выхлопной трубой. Это вылилось в переобогащение смеси, загорелся "джекичан", пришлось менять свечи.

3. Если у вас масло будет уходить со скоростью менее полулитра на 10 тык — я буду сильно удивлен. У этого движка конструктивно обусловлено ускоренное старение маслосъемных колпачков, до 150 тык они как правило не доживают — и движок может начать жрать масло на уровне "стакан на 1000 км". Это не норма, и маслосъемные колпачки таки надо менять — это недешево, но как раз таки и является одной из причин, по которой именно 1,3 гетцы продают на пробегах 120+ тык:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет: Особенно в жару держи уровень топлива ⅓ и выше. Бензонасос охлаждается топливом. Дольше прослужит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не мне:) Свой Гетц я продал лет 6-7 назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про гетц, а про все бензиновые колесницы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, буду особенно внимательна к этим проблемам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще менял сцепу буквально через 5 тык после покупки — по неопытности раз 5 его попалил.

А, ну пробег еще такой, что может уже "подойти" навесное. Генератор, например – посему внимательно следить, не загорается ли лампа заряда аккума.

Насос ГУРа тоже самое время, чтобы начать сопливеть и "любить моск".


Я в общем брал его с пробегом 58 тык (подозреваю, что был смотан с 60+), отъездил примерно до 103, как раз таки столкнулся с масложором. Колпачки маслосъемные поменял, убедился что дело в них, и через 3-4 месяца продал:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку