Дубликаты не найдены

+326
Я принтер простой

Принтеры могут не сканировать. Сканируют и печатают только МФУ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+151

Не только МФУ, есть отдельно сканеры

раскрыть ветку 30
+213

Сканеры не печатают.

раскрыть ветку 29
+46

А memok.net неплохо шутит

ещё комментарии
+31

Я давно понял, что струйные принтеры можно использовать только вместе с СНПЧ. Иначе разоришься просто. Ну и вот та фигня, что на картинке, тоже.

раскрыть ветку 35
+3
Перезаправляемые картриджи тоже хорошо, особенно, если вы не печатает овер до фига.
Снял, залил и он снова как новый.
раскрыть ветку 33
+15

хорошо пользоваться головой перед покупкой чего-либо :)

раскрыть ветку 24
+4

Вот только не попечатал пару дней и головка засохла. Сколько раз я на это нарывался. В итоге плюнул и купил лазерник. А после первого лазерника опять лазерник.

раскрыть ветку 7
+2

Таки эпсоны пару лет как продают принтеры с заводской СНПЧ ) 

+19

Когда чернила дороже крови.

раскрыть ветку 12
+2

Я подозреваю, дороже "илитного" французского парфюма. ))

раскрыть ветку 11
-1

Кровь дороже "илитного" французского парфюма

раскрыть ветку 10
+14

Бляяя,во я с ним намучался(с эпсоном проклятым))))

раскрыть ветку 2
+2

госпади, я не одна

легче выкинуть его,чем пытаться  починить 

за починку отдала больше,чем он сам стоил :DD

0

и не говори... я починила, вставила новый желтый картридж, и он перестал работать(

но сканирует до сих пор

+8

У меня китайские картриджи,4 флакона краски и щприц.Все работает без проблем.

раскрыть ветку 3
+2

Сверло + шуроповерт или дрель еще нужно.

раскрыть ветку 2
+8
в некоторых картриджах есть есть небольшое отверстие для подачи воздуха и в него игла пролазит
раскрыть ветку 1
+7
старые мфу канон такойже херней маются...
раскрыть ветку 9
0

вот кстати да

раскрыть ветку 8
+2
У самого Canon MP210 и накрылся цветной картридж.

И, сука, сканирует только в сервисном режиме. Не очень удобно одной рукой держать кнопку включение, а второй, под столом, тянуться к розетке...

раскрыть ветку 7
+7
Попробуйте вынуть все картриджи - мне помогло, стал сканировать нормально. С картриджами он уходил в ошибку и не хотел ничего делать, без них просто уведомил, что их нет и продолжил работать. Модель не вспомню, но точно МФУ Epson.
+5

У меня принтер эпсон) когда кончилась краска, стал использовать его как сканер, не знаю почему у вас не сканирует, у меня всё отлично) правда вот уже два года лежит в комоде

раскрыть ветку 6
+4

До покупки так и не понял зачем там весит наклейка DURA

раскрыть ветку 1
+4

Нас с сестрой прикалывала эта наклейка) Написано "Дура брайт ультра" :)

0
сканирует только виндовской программой, фирменная в ошибку вываливается
раскрыть ветку 3
0

Это СХ3900 вроде и сканирует он нормально фирменной программой даже когда краски нет.

раскрыть ветку 1
0

На диске, который шел с устройством, были все проги, одна из них называлась scan, через неё и сканировал)

+3

http://pikabu.ru/story/vot_tak_vsegda_1176598 как же давно это было

+3

Чёт не припомню на своём епсоне подобной фигни. 

+1

Хотел распечатать документ на Эпсоне. 

Не печатает - нет черной краски и синий картридж не родной.

Открываю - черной краски много, синий картридж, соответственно, родной (картриджи все шли вместе с мфу и ни разу не менялись и не перезаправлялись)

Вот че за хуйня?

раскрыть ветку 6
+1

Про черную: я тут рылась по похожей проблеме. Как оказалось, картридж расчитан на определенное количество листов. Если ты печатаешь, например, 10 000 листов с одной-двумя строчками, то краски расходуется мало, но листы считаются. В итоге у тебя будет полный картридж краски, а комп будет ругаться, что картридж пуст

раскрыть ветку 4
+5

Пиздец ебантизм

+3

На разные модели принтеров и картриджей существуют способы решения проблемы.

Это и отключение слежения за уровнем чернил, и возможность обнуления или замены чипа, которые продаются относительно недорого. У меня как только закончились картриджи, шедшие в комплекте с МФУ, я их просто положил в "дальний угол" и установил прозрачные картриджи от стороннего производителя, с авточипами. Если принтер пишет что чернила закончились, но визуальный осмотр говорит что они есть, то картридж достаточно вынуть и установить снова - и он полный. Так как для печатающей головки печать сухими дюзами чревата перегревом головки и её выходом из строя, то перед установкой картридж доливается и работает дальше.

Чернила продаются в комплекте с воронками (пробка с острым наконечником и крышкой - накручиваешь на бутылёк и оставляешь), а в картриджах есть заливное отверстие с силиконовой пробкой, то заправка картриджей занимает не более 10и минут, руки при этом не пачкаются.

0

Хм. Вот это интересно. Спасибо за инфу. Осталось выяснить, как обнулять счетчик и возможно ли это вообще в домашних условиях.

А так же решить проблему с "не родным" картриджем.

раскрыть ветку 1
0
Чистятся зеленые схемки на местах соединения картртджа с принтером, либо сервис
+1

Как владелец МФУ Epson (TX600FW) заявляю - сканировать эта падла не будет, если нету краски/картриджей :D

раскрыть ветку 2
+6

а если въебать?

раскрыть ветку 1
+2

Если воткнуть СНПЧ, то, пфф, да, сканировать будет)

+1

На работе 3880 про. 4 черный(фото,матовый,лайт,лайт лайт), две синий (Океан, лайт океан), две красных(Ред, лайт ред,) и сцука только один желтый. Бесить.

+1

ебать я охуел когда купил снпч и заказал краску к ней, вместо 4 пришел один цвет за 400 руб. нахуй нужен

раскрыть ветку 12
+4

Два еврея заключили договор с администрацией морского порта договор на покраску судна.

Через некоторое время администрация порта принимает работу, и видит, что судно покрашено только с одного борта, второй борт весь ржавый и в ракушках. 

- Шо за фигня???

- Читайте договор, мы свои обязательства выполнили.

Договор: "Мы, администрация порта с одной стороны, и два еврея с другой стороны, заключаем договор на покраску судна...."

Неужели не прочитал, когда покупал, что 400р за банку, а не за набор? 4 банки за 400 р - очень оптимистичненько было бы в это поверить. ))

раскрыть ветку 8
0

если на ней только фотки не распечатывать, так он нах нужен

раскрыть ветку 3
0

нормальная цена, 100 мл. 100-130 руб стоит.

раскрыть ветку 3
+1

Ты в курсе, что в СНПЧ можно заливать не только оригинальные чернила?

раскрыть ветку 2
0

я в трусах

раскрыть ветку 1
+1

Ни один эпсон, у меня вон Canon МФУ. Без краски тоже не сканирует. Думал, что хоть сканер будет, когда краска кончится, а оказалось немного иначе - коробочка, занимающая место на столе.

раскрыть ветку 1
0

У Кэнонов есть комбинация клавиш, нажав которую, можно отключить слежение за остатком чернил. Правда, после этого, насколько я помню, слетает гарантия. Но в вашем случае пох. Либо будет стоять мебелью, либо будет работать сканером. Можно попробовать.

0

Эпсон - зло!

раскрыть ветку 4
+7

лол. Я считал Кэнон злом в плане МФУ. А эпсон вроде как хвалили. 

раскрыть ветку 3
+7

ЭйчПи зло.

Да начнется срач!

раскрыть ветку 2
0

Вот кстати нихрена. У меня епсон со сканером стоит, нормально сканирует. А чернил там нет давно уже так как не оригинальные не найти а родные стоят дороже принтера )).

0

Сила Пикабу, явись!

Раз вы все равно зашли в комменты, то напишите тут мне в ответ модель нормального принтера, сканирующего и без чернил, кушающего и неродные картриджи. Ну или сайты, где об этом можно удобно почитать, листать гигабайты отзывов по всему интернету нет уже никакого времени.

раскрыть ветку 2
+2

МФУ HP Laserjet любая модель. Стоит уже год, сканирует и с пустым картриджем. До этого был струйник, тоже HP. И тоже все было нормально.

+1

епсоны сканируют без чернил . автор просто что то недопонял . про катриджи - ищи где подешевле снпч https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5...  

0
У меня Epson L355 со встроенным заводским СНПЧ, и никаких проблем.
0

Есть стародавний RX700, когда без краски, можно заставить сканировать через утилиту с компа.

0

МФУ как на картинке (TX650), ему уже лет пять-шесть. С СНПЧ (экономия в 40 раз в сравнении с оригинальными картриджами). Работает до сих пор в режиме "да когда ж он подохнет"

0

Фотографии давно не печатаю на бытовом принтере. Стоит, пылится, сопла наверное уже засохли. Купил МФУ Panasonic KX2000MB. Лет 5 назад. Не нарадуюсь. Для печати/сканов документов дома очень подходит. А фотографии печатаю в салоне.

0

Сканирует - то он сканирует, но не печатает. Достаточно одной отсутствующей краски из четырех

0
Canon вообще ничего не делает, когда одной краски нет, только сообщает об этом.
0
как принтер называется Так Он и работает
0

Зачем вообще покупать струйный принтер? У меня например цветной лазерный. Если покупать заводские катриджы, то конечно дорого выходит. Я просто прошил принтер и не парюсь (На совке за 600-1000 рублей заправляют). У всех кого знаю тоже лазерные, вообще давно уже струйные не видел.

0

это Canon-ы такие,сука
нет картриджа или чернил-не работает ничего

0

Я дальтоник, поэтому экономлю на лазерной черно-белой печати ;)

0

Лопатой пополам перерубить и на свалку

0

у нас в офисе Xerox стоит - и с ним ровно такая же срамота...

0

Ебучий эпсон, купил такой 3 года назад, 2 года назад продал к хренам. Комплект краски, порой, обходится дороже самого принтера. Закончилась красная, выбираю чб печать, шлет нахуй из-за отсутствия красной краски.

0

Оооо, брат! Твой еще нормально воспитан!

Мой вообще офигел!

Картриджи оригинальные, видите ли, не подходят.

Сейчас наказан, стоит в углу.... разобранный...

В общем. Воспитуй! 

-1

@moderator,  тег "простой", спасибо.

-1
Как же я ненавидел, когда надо распечатать документ черно-белый, а эта падла не напечатает, потому что закончился розовый или голубой цвет! Какие мудаки такую технику придумывают?!
раскрыть ветку 7
+2

Обычно в настройках очереди печати есть что-то вроде "печатать в градациях серого" или "использовать только чёрные чернила". В этом случае и качество монохромной печати выше, и цветные чернила не используются.

раскрыть ветку 6
+1
Это Эпсон. Тут надо смириться и купить жёлтую краску, чтобы распечатать две строчки чёрного текста.
раскрыть ветку 1
-4
думаешь я не искал)))
раскрыть ветку 3
-5

снпч? пзк? не не слышали

это всё принтер\мфу, а не наши кривые руки

К Л О У Н Ы

-7

Нах вообще дома цветной принтер? В типографии и качественнее и дешевле выйдет.

раскрыть ветку 4
+1

Вот я например живу личном доме, довольно далеко от города. А до типографии пилить пешком 2 км.

раскрыть ветку 3
0

А зачем тебе дома цветные распечатки?

раскрыть ветку 2
-13
+100500. Эпсон дерьмо.
раскрыть ветку 28
+21

"Вы просто не умеете их готовить". 2 года на работе струйник Epson L800. Дохерища схем и фото распечатно(не оригинальной краской) на нем - без нареканий. В настройке прост в заправке тоже.

раскрыть ветку 24
+4

Года 3 в распоряжении Epson TX600FW.

Печатал шикарно, пока оригинальная краска не кончилась.

Купил СНПЧ ...

Бла-бла-бла, текст-текст-текст.

К сути: краску какую посоветуешь?)

P.s. CMYK

раскрыть ветку 20
+3

l800 шикарная штука вообще. Геморроя минимум, отдачи за свою цену - максимум.

з.ы. только отработку вывести, но и это без вскрываний и ковыряний.

+2
У знакомого на работе 2 L800 — активно печатает фотографии и всё отлично. Купил себе домой L355 — часто головка забивается, в сервисе разводят руками.

Так что как повезёт.
+1

всем хорош, только сканировать не умеет ;)

у меня связка л800 и кэнон 8240, справляются неплохо.

+3

Не знаю, как новые модели, но у меня вот такая история: Epson TX109 купили, попечатали, пока краска не кончилась. Потом пользовались только сканером. Через полтора года промыли, поставили СНПЧ. Печатает уже 3 года.
А еще у меня валяется 2 дохлых Canon разных моделей — сгорела печатающая головка.

+1

и кэнон туда же. просто днищенское гавно

0
Эээ, я тока купил L850.
Иди н(собачка)х(собачка)й
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: