Судебные приставы и самозанятые
Доброго времени суток. Очень нужна помощь лиги юристов, т.к. в интернете какой-либо стоящей информации по своему вопросу не нашел. Теперь к сути.
В отношении меня ведётся исполнительное производство судебными приставами по причине неоплаты кредита. Соответственно все банковские карты арестованы. Но я вышел из положения, заказав карту малоизвестного банка, коей успешно пользуюсь почти год. Не так давно я зарегистрировался как самозанятый. Звучит странно, но только так выплачивают зарплату на моей новой работе.
Сам вопрос: какова вероятность, что через приложение "Мой налог" могут отследить мою карту и вообще возможно ли это? И могут ли приставы списывать деньги сразу со счёта в этом приложении?
Я понимаю, что в моей ситуации нечем гордиться, и требовались усилия, чтобы написать этот пост. Буду очень благодарен за информацию.
Лига Юристов
40.4K постов40.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.