Суд с коллекторами. (Пролог)

Пролог.

Взял я когда-то кредит в банке, да выплатил его в срок. Спустя месяц начались звонки от доблестного агентства (юридическая компания - как они сами себя называют) ООО "Дельта М". Суть вопроса - требуют деньги, которые я уже оплатил, на что есть все документы. Во время звонков сотрудники данной компании не представляются и отказываются называть адрес своей компании. Звонки постоянные на мобильные, рабочие и домашний телефоны. Достали всех, только шефу названивают по 3-4 раза в день, пару раз с угрозами типа: "К Вам выезжает силовая группа, готовьтесь к проблемам и изъятию имущества".  Причем попытки объяснить, что все оплачено и есть документы полностью игнорируются с их стороны. Пытался найти их офис по адресам на их сайте, бесполезно. Такой организации нет в зданиях ни по почтовому, ни по контактному адресу с их сайта.


Теперь кратко:

1) Кредит брал и полностью погасил в сроки по договору. Даже есть переплата в большую сторону.

2) Есть все документы которые подтверждают погашение мною долга. В том числе справка из самого банка, сходил и сделал свежим числом.

3) Звонки начали поступать спустя месяц после закрытия мною кредита и продолжаются по много раз на дню.

4) Если бы звонили только мне внес в черный список или сменил бы симку, а так долбят всех вокруг, за это и переживаю.


Решил после всего этого долбления, в мои уши и уши всего моего окружения, взять да подать в суд на банк да на коллекторов. Да провести летопись о моих попытках (не уверен получу ли я справедливость) судебных тяжб, перед уважаемым сообществом. Дабы получить моральную компенсацию и прекратить эти звонки.


Вопрос к Лиге юристов были ли прецеденты по выигрыванию таких дел? Что можете посоветовать написать в иске или приложить к нему? Само исковое уже составил и собрал какие только можно документы, включая выписки по звонкам со всех друзей и родственников.


Хочу наказать систему которая доводит честных людей до ручки!


P.S. Традиция. Первый пост, прошу не пинать!) Комментарий для минусов внутри.)

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.