Страшно

Вы знаете, я боюсь...

У меня пятый день, началось как и у многих: небольшая температура, боль в горле, небольшая слабость.

Вчера вызвал скорую, прежде час ждал ответа дежурного врача который решил бы мою судьбу. При этом, оговоренные группы риска до лампочки, как мне показалось - странное дело, у меня сахарный диабет(Е10.7), и это - не повод что либо делать! Ну да ладно, я понимаю врачей, понимаю тех, кто отвечает там, на линии 103, их работу сутками, их измотанность и тысячи однотипных звонков за день, понимаю. Я добился своей бригады, которая увидела у меня сатурацию 99, отсутствие температуры и была уже готова уехать назад, пока я не пожаловался на боль в грудине. Волей не волей, это жалоба помогла мне добиться скана КТ.

И вот, добравшись на скорой в 0:40 в КТ центр, мне сделали снимок, далее, два часа ожидания расшифровки. Среди таких же больных. Диагноз Вирусная пневмония, КТ-1, 5 процентов ткани поражено. Не много! - скажете вы, да, так же подумал и я, и это меня и успокоило. Далее - мазки из зева - азитромицин-получите*распишитесь, и попытка дать плаквенил, к которому у меня есть противопоказания и чья эффективность весьма спорная, и вперед! Пешочком домой - благо - близко. Начинается добровольная самоизоляция, которой я в целом и так придерживался за исключением работы, на которую ездил на личном авто.

И вот сегодня мне болит уже второе легкое, когда ночью - на КТ, было поражено только одно. И вот тут я понял, что боюсь, боюсь уйти, и больше не увидеть сына, не увидеть свою пожилую мать и дорогих моему сердцу людей. Боюсь оставить массу дел - незаконченными. Но да ладно. И да, мне никто не позвонил, врачей ко мне не приходило, хотя может и не должно, азитромицин я начал принимать еще сам, как только пошел уже горловой кашель и первые отголоски боли в грудине.

И да, я не знаю, для чего написал это, не пожаловаться, нет, я просто ужасно боюсь, боюсь неопределенности, это полное бессилие от незнания и все.


Сил Вам всем, и берегите себя, как бы банально это уже не звучало.

UPD 04/05 #comment_168456315: Звонили из поликлиники где делали КТ, результатов теста не сообщили, 6 мая придет специалист для повторного мазка и выдачи рекомендаций.

UPD 07/05: Тест по прежнему не готов, чувствую себя лучше, хотя температура по прежнему 37, начал принимать Аспирин кардио в качестве легкого антикоагулянта по 200 мг, витамин Д в виде ДэТриФерола. По прежнему Азитромицин и Бифидобактерии. В целом ощущаю себя лучше по сравнению с предыдущими днями, когда я передвигался по стеночкам.