Странное поведение кота. Нужен совет

Всем здравствуйте!
4 дня поведение кота не нравится.

Анамнез: 13 лет, не стерилизован, МКБ. По последнему: многолетняя ремиссия, в апреле двоекратное обострение (струвиты). Лечение: синулокс, но-шпа, котэрвин, цистон. Корм: всегда в миске Hill's C\D, 2 раза в день пауч Рояля (по половине пакета). В туалет ходит прекрасно.

Сейчас: блюет шерстью\кормом 2-3 раза в день. Нассал на тряпку на полу (обильно, без крови). Откуда-то блохи (впервые за 13 лет. Два дня назад на холку Барс - не помогло, сегодня будет Адвокат). Спит в необычных для себя местах. Аппетит усилился, питье - тоже. Настроение игривое, не вялый.

УЗИ брюшной полости: песок есть, но не критично. Почки, желудок, печень, кишечник - в пределах возрастной нормы, без признаков воспаления и новообразований.

ОАК: МСНС - по верхней границе нормы (33.2 g\dL при норме до 35.8), из-за него RDW - 25,9% (норма - до 27.0). Остальное - без особенностей. Углубленный анализ+Т4 будут готовы завтра.

Инъекции: серенея, ацилон, синулокс.

Причины частной рвоты и ссанья в неотведенных местах (при отсутствии беспокойства и иных выделений, т.е. обострения МКБ нет) не установлены. На что обратить внимание?

Спасибо!

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.