Странная ситуация

Доброго времени суток, пикабушники. Долго читала, тут вот решилась написать. Вопрос к лиге юристов.
В июне 2020 года приобрела диван, в октябре он посыпался, продавец на контакт шел, было предложено заменить пару деталей. Но я представляла, что этим не закончится, и в скором времени, придётся заменить ВСЕ детали, поэтому предлагала возврат, но мне на словах отказывали. Но меня постоянно в городе не было, чтобы плотно заняться вопросом. И вот, в сентябре 2021 решила уделить время дивану. Оказалось, что магазин, в котором его покупала - закрылся, но ИП продавца - действующее. Быстренько достала адрес ИП (всё законно, через заявление в налоговую), накатала претензию, которая вернулась. Ну, я недолго думая - подала в суд, в котором мои требования удовлетворили в полном размере. Продавца на суде не было, судья очень его ждала, переносила заседания, проверяла почта.ру в надежде, что он получил повестку. Но не судьба.
И вот, помимо обязательств продавца, судья обязала покупателя, то бишь, меня, вернуть диван продавцу.
Исполнительное производство возбудили, всё хорошо, сегодня поступила часть суммы. То есть, продавец свои обязательства начал исполнять. Но как исполнить мне мои обязательства?
Как вернуть диван?
Магазина нет, не домой же мне к нему везти, тем более, что мне должны подписать или акт приёма-передачи или написать расписку о получении. На контакт не идёт, на звонки не отвечает. Абсолютный игнор.
Писать на почту претензию со словами: "примите диван"?? Ждать возврата этой претензии и спокойно нанимать утилизаторов?
мне сложно с ним жить, он уже полгода не складывается, занимает 2/3 площади комнаты, что делать, ума не приложу.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.